Замена некоторых ламп на LED, личный опыт и немного информации.

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#31
В гараже осталась коробка ( из под MTF) c штатными лампами, в выходные ( раньше не смогу) сфотографирую.
Желтая полоска штатная ))) :p
 

Nemsh_13

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 полный
#35
Добрый вечер! Много очень информации тут написано, но все же спрошу. Хочу поставить вместо родного галогена блок би-лед. Стоит ли? И второй вопрос, кто-нибудь ставил дхо в саму фару, реснички или ангельские глазки? Как смотрятся?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander xu40, 3.5 4wd, 2011
#36
Добрый вечер! Много очень информации тут написано, но все же спрошу. Хочу поставить вместо родного галогена блок би-лед. Стоит ли? И второй вопрос, кто-нибудь ставил дхо в саму фару, реснички или ангельские глазки? Как смотрятся?
С большим опозданием но все же, может кому то поможет. На xu40 ближний галоген свет не очень мягко сказано. Искал решение и перелопатив весь интернет и пообщавшись со специалистом установил в штатные фары линзы bi-led koito dm008 те, что идут на LC200 c 2015г. Встали практически без переделки фары. Так вот, свет стал просто супер, он превзошел все мои ожидания. Самое главное распределение светового потока правильное т.е. основной поток(хотспот) идет по СТГ линию(ближняя зона перед бампером 10-30м не пересвечена), так же имеется анти ослепляющее затемнение в районе встречного водителя
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#39
дешево и сердито! мне что то стало казаться, что мой плохо ближним светит, но у меня кузов 14 года уже
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#40
С большим опозданием но все же, может кому то поможет. На xu40 ближний галоген свет не очень мягко сказано. Искал решение и перелопатив весь интернет и пообщавшись со специалистом установил в штатные фары линзы bi-led koito dm008 те, что идут на LC200 c 2015г. Встали практически без переделки фары. Так вот, свет стал просто супер, он превзошел все мои ожидания. Самое главное распределение светового потока правильное т.е. основной поток(хотспот) идет по СТГ линию(ближняя зона перед бампером 10-30м не пересвечена), так же имеется анти ослепляющее затемнение в районе встречного водителя
А более подробно -фото, цены..
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander xu40, 3.5 4wd, 2011
#41
А более подробно -фото, цены..
цены выложил, фото или видео могу сделать и выложить. Свет модулей който ни в какое сравнение с китайскими не идет такими как optima и т.д., чтобы там не говорили, что типо ярче лучше. На който он продуман, как ширина рассеивания так и основной поток освещения (хоспот) под линию СТГ т.е. вдаль, ближайшая область от бамперу до середины не пересвечена, что будет сказываться на дальних поездках, глаза не будут уставать. В выходные поеду загород постараюсь снять видео.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#43
модули 10т.р. за пару, и установка 5т.р., нашел кулибина по объявлению на авито
А можно ссылку на этого кулибина на авито или его контакты? Где он территориально? И сколько по времени занимает переделка? Возможно ли потом вернуть как было или для восстановления галогена нужно будет новые фары покупать?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander xu40, 3.5 4wd, 2011
#44
А можно ссылку на этого кулибина на авито или его контакты? Где он территориально? И сколько по времени занимает переделка? Возможно ли потом вернуть как было или для восстановления галогена нужно будет новые фары покупать?
Добрый день! Территориально нахожусь в г.Омске, если вы находитесь в другом регионе то не имеет смысла в его контактах, просто открываете авито ищете умельцев которые устанавливают билед модули или занимаются улучшением и ремонтом оптики по ключевых фразам "установка линз", "bi-led", "ремонт фар" "Тюнинг и ремонт фар" . Как правило это небольшие боксы, частники. Звоните уточняйте ставят ли такие модули если нет, то договориться поставить ваши. Модули koito достаточно много объявлений на том же авито. Т.е. можно заказать, а установить уже у специалистов территориально рядом с вами . Мне же повезло, сделал символическую предоплату, модули пришли, я приехал к нему снял фары в четверг условно и в субботу приехал ставить уже готовые. ссылка на его объявление можете задать уточняющие вопросы про рамки, переходники и т.д. https://www.avito.ru/omsk/predlozhe...enonovyh_linz_i_dho_v_shtatnye_fary_628950852
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander xu40, 3.5 4wd, 2011
#45
А можно ссылку на этого кулибина на авито или его контакты? Где он территориально? И сколько по времени занимает переделка? Возможно ли потом вернуть как было или для восстановления галогена нужно будет новые фары покупать?
Для чего возврат обратно галогена нужен, я ни за что обратно не вернусь, теоретически возможен наврное, линзы от галогена лежат в гараже
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#46
Для чего возврат обратно галогена нужен, я ни за что обратно не вернусь, теоретически возможен наврное, линзы от галогена лежат в гараже
если будет команда "фас" у гаишников


про Омск понял. И почему такие цены на работы тоже. Москва - другой мир с другими ценами. У нас биледы под ключ начинаются от 35 тыс
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Highlander xu40, 3.5 4wd, 2011
#47
думаю и в Москве можно найти какой то компромис по стоимости работ
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#48
В этом компромиссе цена будет соответствовать качеству
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#49
А кстати, на машина с 14 года, кто что ставил? С фото бы.. Очень нравятся бегущие поворотники
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#50
А кстати, на машина с 14 года, кто что ставил? С фото бы.. Очень нравятся бегущие поворотники
Так купить китайские фары с бегущим поворотников. Там как раз и линзы стоят Koito..
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#52
ох, что то не доверяю я китайцам...
Не знаю у меня стоят китайские передние фары с бегушим поворотом.отдавал на замену стекла, камень прилетел.просил посмотреть что за линзы.сказали стоят нормальные koito. А так проблем нет свет оболденый. Фары эти стоят с первого хозяина с 14 года и без проблем. Одно пришлось докупить обмани. Так как родные ближний бэл лэд. Свитилась ошибка..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#53
видео бы кинули.. порадовались бы за Вас... бегущий поворотники и свет показали бы ))
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#54
видео бы кинули.. порадовались бы за Вас... бегущий поворотники и свет показали бы ))
Вот ты напрег.видео,потом выложи. Что уже на слово разучились верить людям.кидай номер телефона.я лично тебе на ватсап видео закину и фото.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху