Минивэн

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Катался на дальняк на многих машинах, но пришёл к выводу, что самый классный вариант для путешествий и для утилитарных нужд (стройка, мероприятия, мебель, крупная техника и т.п.) лучше всего подходит ВЭН. Вагены дорогие, как я не знаю что. Мерседес Vito и V-class интересные, но в этом году они тоже сильно подорожали.

Больше всего я проехался на H1. Он меня всем устроил кроме:
- В России нет подлокотника по центру ни у водителя ни у пассажира. На трассе это полнейшая шляпа.
- Убогие возможности для трансформации в версии для России:

Нельзя загнуть спинку для погрузки длинномеров,
"Чугунные" кресла, они тяжёлые капец, задний ряд вообще слитный и его только вдвоём можно вытащить,

-Плохой свет, нет ни одной версии с ксеноном.
-В России нет официально полного привода. Летом пофиг, но зимой по 200Нм на каждое маленькое колёсико вынуждает на постоянный бёрнаут (жечь резину по нашему :-0).

Всё остальное нравится. :) Особенно пробег 200 км от заправки, до начала движения стрелки топливной. :)

Суть вопроса: Есть у нас два француза Ситроен СпейсТурер и Пежо Травелер. Есть ли знакомые с такими аппаратами или может опыт владения, особенно негативный? У меня только один знакомый с довольно стареньким Пежо есть, но оно ездит и ездит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
H1 , говорят, не сильно надежный.
Французы - это вааще лотерея. Лично я в лотереях ни разу не выигрывал :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3
Имхо, как это не странно, Хай (во вс. случае - первый) очень подходит под все хотелки т.с.))
Комфорт в пути - очень даже. Последние два раза ездил в Крым, один день туда и один день обратно проезжал по 1600км (всего 2 дня и 2300-2500км).
Надёжность - всем известна.
Комфорт пассажиров - более чем.
Грузоподъёмность - вполне (а у меня ещё и фаркоп с прицепом).
Угоняемость - 0.
Гайцам не нужен.
Во дворе бросать не страшно.
И т.д. и т.п.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#4
Катался на дальняк на многих машинах, но пришёл к выводу, что самый классный вариант для путешествий и для утилитарных нужд (стройка, мероприятия, мебель, крупная техника и т.п.) лучше всего подходит ВЭН. Вагены дорогие, как я не знаю что. Мерседес Vito и V-class интересные, но в этом году они тоже сильно подорожали.

Больше всего я проехался на H1. Он меня всем устроил кроме:
- В России нет подлокотника по центру ни у водителя ни у пассажира. На трассе это полнейшая шляпа.
- Убогие возможности для трансформации в версии для России:

Нельзя загнуть спинку для погрузки длинномеров,
"Чугунные" кресла, они тяжёлые капец, задний ряд вообще слитный и его только вдвоём можно вытащить,

-Плохой свет, нет ни одной версии с ксеноном.
-В России нет официально полного привода. Летом пофиг, но зимой по 200Нм на каждое маленькое колёсико вынуждает на постоянный бёрнаут (жечь резину по нашему :-0).

Всё остальное нравится. :) Особенно пробег 200 км от заправки, до начала движения стрелки топливной. :)

Суть вопроса: Есть у нас два француза Ситроен СпейсТурер и Пежо Травелер. Есть ли знакомые с такими аппаратами или может опыт владения, особенно негативный? У меня только один знакомый с довольно стареньким Пежо есть, но оно ездит и ездит.
СтОит что-то приличное привезти из-за границы. Например Транзит американец с большим мотором, акпп и полным приводом, вполне себе отличный аппарат.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
СтОит что-то приличное привезти из-за границы. Например Транзит американец с большим мотором, акпп и полным приводом, вполне себе отличный аппарат.
Если уж везти (а это нехилые деньги), то однозначно Сиенну. Я привозил и Транзиты (именно американские, а не европейские недоростки), и Каравеллы, и Виано, и Караваны, и Вояджеры, и Квесты, и Одиссеи... Но, по отзывам клиентов (один даже все вены перепробовал) лучше богатой Сиенны ничего нет. Альфард еще очень-очень хорош.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#6
Если уж везти (а это нехилые деньги), то однозначно Сиенну. Я привозил и Транзиты (именно американские, а не европейские недоростки), и Каравеллы, и Виано, и Караваны, и Вояджеры, и Квесты, и Одиссеи... Но, по отзывам клиентов (один даже все вены перепробовал) лучше богатой Сиенны ничего нет. Альфард еще очень-очень хорош.
Сколько Сиенна (примерно) здесь будет стоить "под ключ"?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Посмотрел, в продаже по Москве есть двухлетки до 2,5млн.
Такого не может быть!

Хорошая комплетковка - не менее 25к$ за небитую. Пошлина на 3.5л - около 21к$. Итого, без перегона и таможенных расходов (а там дохуа чего) - не менее 46к$. Это больше 2.8ляма.
За 2.5 ляма ты получишь франкенштейна.

На 3-летку, конечно, цены другие
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#10
За 2,5 можно только Альфард до 5 лет ( пруль ) , Сиенна в идеале по-любому не менее трёх
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#11
Вот на Авито есть за 2.7млн. На других сайтах 18-й год и подешевле предлагают. Понятно, что смотреть надо, но хоть и за 3млн. тоже вполне себе вариант.
https://m.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_sienna_2018_1880474834
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#16
Тоже много раз порывался вэн купить)
Но 4х4 не могу найти по приемлемой цене
Старекс вообще ужас))
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#17
Катался на дальняк на многих машинах, но пришёл к выводу, что самый классный вариант для путешествий и для утилитарных нужд (стройка, мероприятия, мебель, крупная техника и т.п.) лучше всего подходит ВЭН. Вагены дорогие, как я не знаю что. Мерседес Vito и V-class интересные, но в этом году они тоже сильно подорожали.

Больше всего я проехался на H1. Он меня всем устроил кроме:
- В России нет подлокотника по центру ни у водителя ни у пассажира. На трассе это полнейшая шляпа.
- Убогие возможности для трансформации в версии для России:

Нельзя загнуть спинку для погрузки длинномеров,
"Чугунные" кресла, они тяжёлые капец, задний ряд вообще слитный и его только вдвоём можно вытащить,

-Плохой свет, нет ни одной версии с ксеноном.
-В России нет официально полного привода. Летом пофиг, но зимой по 200Нм на каждое маленькое колёсико вынуждает на постоянный бёрнаут (жечь резину по нашему :-0).

Всё остальное нравится. :) Особенно пробег 200 км от заправки, до начала движения стрелки топливной. :)

Суть вопроса: Есть у нас два француза Ситроен СпейсТурер и Пежо Травелер. Есть ли знакомые с такими аппаратами или может опыт владения, особенно негативный? У меня только один знакомый с довольно стареньким Пежо есть, но оно ездит и ездит.
Мне знакомы ваши муки выбора!
Я сам пытался что то найти достойное хайлендера но побольше. Смотрел все что продается на нашем рынке. Потом просто расписал на бумажке что мне нужно от машины. И все микроавтобусы отпали. А под первым пунктом мне нужен был бензиновый мотор! Почему то нет у нас новых микроавтобусов на бензине....купил Альфард 2014 в полной комплектации. Очень доволен что остался на Тойоте да ещё какой! Надеюсь у него нет проблемы с первым цилиндром )).
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#19
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#20
Тоже много раз порывался вэн купить)
Но 4х4 не могу найти по приемлемой цене
Старекс вообще ужас))
4 вд есть варианты и не один - достойные , но по приемлемой цене в основном хлам и битье
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#23
Классный аппарат - сколько обошёлся
1900 с пробегом 113т. Летом на юга катаемся. Жду с нетерпением поездку. Оправдать так сказать данную покупку. Но жена уже оценила! Посадка высадка всех детей стала быстрее в два раза. В дороге смотрят мультики. Теперь опять у меня есть багажник! В хайлендере при подъёме третьего ряда его просто нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#24
1900 с пробегом 113т. Летом на юга катаемся. Жду с нетерпением поездку. Оправдать так сказать данную покупку. Но жена уже оценила! Посадка высадка всех детей стала быстрее в два раза. В дороге смотрят мультики. Теперь опять у меня есть багажник! В хайлендере при подъёме третьего ряда его просто нет.
Бокс на крышу ещё можно
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
И, вообще, Клуп пытается помочь, пока вы тут хнычете.

 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху