Toyota тестирует новый Highlander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
37
Благодарности
15
Авто
Тойота
Интересная статистика. :)

По хорошему у меня Хайлендер начал сыпаться на 40 тысячах (двигатель - троит, раздатка - течёт, коробка-подгорела, дверь багажника - сгнила насквозь, нормальный расход 18-20-город, 11-13-трасса). :-D И по гарантии мне только дверь три раза красили и один раз заменили. На всё остальное включали дурачка (ошибок нет, течёт не критично, давайте масло поменяем). :-0

На 106 тысячах на дизельной Санте масло в коробке было нормальное, раздатка сухая, двигатель не троит (дизелит только :) ), расход 9.3-город, 7-трасса. Даа, разгон на 2 секунды больше. :-( Дверь заднюю на кромке случайно поцарапал о дверь гаража, так она и не цветёт. Не говорю, что корейцы - панацея, но нормальная машина то.

Не перестану повторять, корейцы сливают тойоте по подвеске полностью, компенсируется только тем, что управляемость лучше тойотовской, но я не гонщик, мне б помягче хочется.
Хм, это у всех Хаев так или только Вам не повезло?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Интересная статистика. :)

По хорошему у меня Хайлендер начал сыпаться на 40 тысячах (двигатель - троит, раздатка - течёт, коробка-подгорела, дверь багажника - сгнила насквозь, нормальный расход 18-20-город, 11-13-трасса). :-D И по гарантии мне только дверь три раза красили и один раз заменили. На всё остальное включали дурачка (ошибок нет, течёт не критично, давайте масло поменяем). :-0

На 106 тысячах на дизельной Санте масло в коробке было нормальное, раздатка сухая, двигатель не троит (дизелит только :) ), расход 9.3-город, 7-трасса. Даа, разгон на 2 секунды больше. :-( Дверь заднюю на кромке случайно поцарапал о дверь гаража, так она и не цветёт. Не говорю, что корейцы - панацея, но нормальная машина то.

Не перестану повторять, корейцы сливают тойоте по подвеске полностью, компенсируется только тем, что управляемость лучше тойотовской, но я не гонщик, мне б помягче хочется.
какая то хрень... 40 тыс на хайлендере и такие проблемы????... не знаю где и как Вы его эксплуатируете... брали б/у?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ну там за 100))) если 70 ехать 8 лет... то за сто ехать 15 лет...
ну как то так... проблема оттянута :)
Не вижу среди корейских дизелей проблемных живущих до 70, да и если сравнивать то и с 3.3 бензин проблем нет.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
какая то хрень... 40 тыс на хайлендере и такие проблемы????... не знаю где и как Вы его эксплуатируете... брали б/у?
Брал новый с салона. Довольно часто ездил по трассе (500-1200км за один день). ТО проходил раз в 5-7 тысяч км, это что бы во время длинных поездок (5-8 тысяч км) дилера не искать.

Не буду нагнетать. Проблема 1го цилиндра далеко не у всех.
Проблема раздатки (потеет и вой) вроде у многих, но не критична.
Коробка на мой взгляд подгорает от забивающихся радиаторов и плотной защиты картера. Чистить радиаторы нужно сразу после тополей.
Дверь ржавела от трущейся накладки, это единственное, что удалось полностью решить.
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
Подскажите, а вот тут у меня вопрос назрел: а на новый хай, пусть даже в сегодняшнем кузове, налог на роскошь есть?? Он же в любом случае больше 3 млн стоит....
Нет не попадает, в инете много ходит левых списков. Для проверки на сайте налоговой есть раздел где можно посмотреть какие налоги и суммы выходят на конкретные машины
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Нет не попадает, в инете много ходит левых списков. Для проверки на сайте налоговой есть раздел где можно посмотреть какие налоги и суммы выходят на конкретные машины
Откройте список Минпромторга на официальном сайте
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Брал новый с салона. Довольно часто ездил по трассе (500-1200км за один день). ТО проходил раз в 5-7 тысяч км, это что бы во время длинных поездок (5-8 тысяч км) дилера не искать.

Не буду нагнетать. Проблема 1го цилиндра далеко не у всех.
Проблема раздатки (потеет и вой) вроде у многих, но не критична.
Коробка на мой взгляд подгорает от забивающихся радиаторов и плотной защиты картера. Чистить радиаторы нужно сразу после тополей.
Дверь ржавела от трущейся накладки, это единственное, что удалось полностью решить.
Я покупал Новым , ничего не потеет , не ржавеет , не сопливет , не греет , радики мою , радик акппп на каждой Мойке - всегда блестит и чист ( тех отверстия на подкрылке закрыты - грязь не летит
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Интересная статистика. :)

По хорошему у меня Хайлендер начал сыпаться на 40 тысячах (двигатель - троит, раздатка - течёт, коробка-подгорела, дверь багажника - сгнила насквозь, нормальный расход 18-20-город, 11-13-трасса). :-D И по гарантии мне только дверь три раза красили и один раз заменили. На всё остальное включали дурачка (ошибок нет, течёт не критично, давайте масло поменяем). :-0

На 106 тысячах на дизельной Санте масло в коробке было нормальное, раздатка сухая, двигатель не троит (дизелит только :) ), расход 9.3-город, 7-трасса. Даа, разгон на 2 секунды больше. :-( Дверь заднюю на кромке случайно поцарапал о дверь гаража, так она и не цветёт. Не говорю, что корейцы - панацея, но нормальная машина то.

Не перестану повторять, корейцы сливают тойоте по подвеске полностью, компенсируется только тем, что управляемость лучше тойотовской, но я не гонщик, мне б помягче хочется.

Вот это как повезет, какая машина попадется.у меня на машине 2014 года только умер электропривод пятой двери к 135 000 км.. и все...проблем нет больше никаких...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Может так с самого начала надо было написать, а не о всех корейцах которые до 70 недоезжают.
У меня большие сомнения, что поголовно. С таким подходом у всех хай2 первый цилиндр приезжает.
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
Нет не попадает, в инете много ходит левых списков. Для проверки на сайте налоговой есть раздел где можно посмотреть какие налоги и суммы выходят на конкретные машины
Попадает в списке Минпромторга есть даже комплектации указанны
https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/about_nalog/8588227/
Коэффициент 1,1
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Может так с самого начала надо было написать, а не о всех корейцах которые до 70 недоезжают.
У меня большие сомнения, что поголовно. С таким подходом у всех хай2 первый цилиндр приезжает.
У хай 2 Первый «приезжает» из-за халатности обслуживания ( все это знают или большинство ) а у корейцев 2л и 2,4л - все цилиндры не смотря на то , что имеются масленные форсунки . Вот снова вчера к знакомому мотористу привезли G4KD , сегодня разобрали пробег 70 т
 

Вложения

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У хай 2 Первый «приезжает» из-за халатности обслуживания ( все это знают или большинство ) а у корейцев 2л и 2,4л - все цилиндры не смотря на то , что имеются масленные форсунки . Вот снова вчера к знакомому мотористу привезли G4KD , сегодня разобрали пробег 70 т
Из-за халатности наверное короба ставят от хай3 ну смешно честное слово. А поголовно (массово) это заключение знакомого моториста которрому десятками или сотнями их привозят. У дилера не видел заставленного двора под замену двигателя.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Из-за халатности наверное короба ставят от хай3 ну смешно честное слово. А поголовно (массово) это заключение знакомого моториста которрому десятками или сотнями их привозят. У дилера не видел заставленного двора под замену двигателя.
Ни короба - а воздушно- впускную систему в сборе ставят , а проблема в большинстве случаев из за халатности - не закрутили , не поменяли , левый фильтр и 5ый хозяин , тоже смешно
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ни короба - а воздушно- впускную систему в сборе ставят , а проблема в большинстве случаев из за халатности - не закрутили , не поменяли , левый фильтр и 5ый хозяин , тоже смешно
Конструктивный просчёт пишется короче.
 
Сообщения
37
Благодарности
15
Авто
Тойота
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А его можно как-то устранить/избежать до наступления серьезных последствий? Или спрогнозировать и продиагностировать?
На Тойота можно все устранить , если не запустить , тут как со здоровьем - ездишь летом к морю , зимой не чихаешь и наоборот :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
ОД сегодня сообщил следующее: Хаю 4 в Росси быть:)
ОТС делать будут. Определения с ценами и комплектациями для РФ ожидают в конце лета сего года.
По сугубо личным ожиданиям конкретного менеджера, ценник ляжет в диапазоне 4-4.5 млн. руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху