Датчики давления в шинах

Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
#1
Приобрел Хайлендер 2019 года в комплектации "престиж", от проданного Хайлендера 2012 года остались не оригинальные диски с зимней резиной. Может кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой.
1.Можно ли поставить оригинальные датчики давления не не оригинальные диски?
2.Нужно ли (если нужно то как ) прописывать новый комплект датчиков на машине?
3.При смене колес зима - лето нужно ли переключать компьютер на новые датчики если нужно то как?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#2
1. Надо смотреть возможность по конструкции.
2. Да у дилера.
3. Да, там под приборкой есть кнопка(но все просто, если датчики прописаны)
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
#3
Поставил на Хай III внешние датчики (вместо колпачков) системы TPMS с монитором на солнечной батареи (купил на Avito за 1700 руб.; Китай). Работает отлично, никаких проблем, меняю датчики вместе с сезонной сменой резины. Раз в год меняю батарейки в датчиках.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
...а у меня клоны в одном из комплектов...ничего жать не надо при смене...так что варианты есть разные :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
#5
1. Надо смотреть возможность по конструкции.
2. Да у дилера.
3. Да, там под приборкой есть кнопка(но все просто, если датчики прописаны)
На обновленном Хае нет кнопки...
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#6
Есть кнопка, тоже пользуюсь клонами с али
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#8
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
#10
Ну не знаю может от комплектации зависит, у меня престиж, заглядывал под руль тем только открыть капот, регулировка руля, а кнопки не вижу. Может она как то спрятана...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#11
А есть какие нибудь системы неоригинальные, чтобы несколько лет батареи держали? У меня зима-лето на разных дисках и раз в год разбортовывать для замены батарейки совсем не хочется.
А тут грядет замена резины, вот и думаю под это дело установить датчики
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
А можно по подробнее про клоны и если можно ссылку где брали?
https://alltpms.ru/slonirovanie-datchikov там же на сайте найдёте свои замены и оригиналы по авто...

Если в Москву катаетесь, то почти Ваше направление...заезжаете к ихнему боксу... оригиналы они считывают не снимая колес на улице...берут болванку-заменитель у них же в продаже (но сам этот датчик будет скорее всего немецко-китайский, а не оригинальный пацифик, ибо оригиналы не прошиваются) и прошивают на неё номер Вашего оригинала...помечаете прям на этих коробочках будущее месторасположение колёсиков буквами типа П.П. Л.П. Л.З. П.З. (если система распознаёт где какое колёсо на авто)... ну и дублируете бумажками с оригинальными кодами (чтоб не забыть)...затем у себя дома ставите в проверенном шиномонтаже (выйдет дешевле московских цен) ...при смене колёс с внутренней стороны диска гвоздём корябайте те же буквы, чтоб потом не спутать...:) вот вроде подробно...
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#13
Сам не сразу нашёл, если датчики стоят, кнопка по любому есть
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
#14
Ну не знаю может от комплектации зависит, у меня престиж, заглядывал под руль тем только открыть капот, регулировка руля, а кнопки не вижу. Может она как то спрятана...
У меня тоже пристиж, кнопка есть от руля слева вниз на нижнем кожухе, читайте инструкцию там про инициализацию датчиков там кстати и кнопка показана.
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
#15
В общем так, был вчера у ОД заранее купил оригинальные датчики давления (очень не дешевые кстати). Приехал со своими дисками датчиками и резиной. Мне смонтировали датчики на диски, установили резину и прописали новые датчики за все отдал 5200 руб. А дальше самое интересное оказывается прописать на хайлендере можно только один (один!!!) комплект датчиков! То есть иметь два комплекта колес с датчиками и при смене зима - лето просто переключать кнопкой (как на всех других машинах) нельзя!!!
Нужно будет каждый раз приезжать к ОД и перешивать комп под датчики за 2600 руб.! Вот такой дурдом надо было брать клоны, но про них узнал когда уже купил оригинал, в общем сам себя наказал! Кто знал что хайлендер в этом плане такой эксклюзив и зачем ему в этом случае кнопка?
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#16
Кнопка только для сброса и типо калибровки. Можно заморочиться и купить какой нибудь сканер или шнурок, и самому прописывать комплекты
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#17
В общем так, был вчера у ОД заранее купил оригинальные датчики давления (очень не дешевые кстати). Приехал со своими дисками датчиками и резиной. Мне смонтировали датчики на диски, установили резину и прописали новые датчики за все отдал 5200 руб. А дальше самое интересное оказывается прописать на хайлендере можно только один (один!!!) комплект датчиков! То есть иметь два комплекта колес с датчиками и при смене зима - лето просто переключать кнопкой (как на всех других машинах) нельзя!!!
Нужно будет каждый раз приезжать к ОД и перешивать комп под датчики за 2600 руб.! Вот такой дурдом надо было брать клоны, но про них узнал когда уже купил оригинал, в общем сам себя наказал! Кто знал что хайлендер в этом плане такой эксклюзив и зачем ему в этом случае кнопка?
так на всех машинах, меняешь колеса заново прописываешь датчики,
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#18
В общем так, был вчера у ОД заранее купил оригинальные датчики давления (очень не дешевые кстати). Приехал со своими дисками датчиками и резиной...
...по любому клоны и удобнее и дешемше...вроде пароли-явки выложил, старался буквы набирал...ОД конечно хорошо...я вот только за датчиками в Москву съездил и за 1тыру имею и коды оригиналов и прошитые клоны, ну сами клоны купил. В случае чего по почте вышлют новый клон датчика который слетел бы. В Лексус сити на Магистральной осенью предложили за недорого переобуться, всего за 8.5к,, я у себя в городе за 1.4к у проверенных договорился....а тут ещё с резиной в салоне, а ведь можно было и с маленькими коробочками прокатиться... :)
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#19
так на всех машинах, меняешь колеса заново прописываешь датчики,
Не на всех :tongue:
У меня два комплекта колес с датчиками, просто поставил и поехал, система сама их обнаруживает, причем даже первично не нужно их в память вносить, все само происходит. Вот Вам и ВАГина:fuckyou: Все для людей!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Не на всех :tongue:
У меня два комплекта колес с датчиками, просто поставил и поехал, система сама их обнаруживает, причем даже первично не нужно их в память вносить, все само происходит. Вот Вам и ВАГина:fuckyou: Все для людей!
Опять ты со своим рыдваном, небось уж давно колёса отвалились, а тут на века.:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
Не на всех :tongue:
У меня два комплекта колес с датчиками, просто поставил и поехал, система сама их обнаруживает, причем даже первично не нужно их в память вносить, все само происходит. Вот Вам и ВАГина:fuckyou: Все для людей!
На мазде сх5 так же.
Так чта палец не сломай :laugh:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#24
...у меня на рексе прописываются два комплекта...но ведь это надо на кнопку жмать-переключать...
Так еще и в память первично надо компом внести, а тут просто поставил любой новый в любое колесо и поехал:dance2:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#25
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
#27
так на всех машинах, меняешь колеса заново прописываешь датчики,
В том то и дело что только в хайлендере, на других есть место в памяти для двух комплектов и запаски. Прописал дополнительно 4 колеса и при смене комплекта достаточно провести инициализацию кнопкой. Когда я предварительно звонил ОД он мне так и объяснял, я кстати по этому и купил второй комплект официальных датчиков. Когда мне мастер открыл "страшную" тайну что в памяти ячейки только на 5 колес я был в шоке! Это удивило и остальных работников салона, на всех других форчунарах, прадах, и 200 не так по их словам. На 200 через 20 км пробега датчики сами прописываются как на вагах, форчунер имеет ячейки в памяти для двух комплектов. Обидно блин!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 3,5 полный, 2018 год
#28
Доброго всем дня! Подскажите как увидеть показания датчиков давления шин? На панели приборов не нашел такой режим отображения. На камри 70 вроде есть.
 

Вложения

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#29
Через диагностический разъём
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху