Обогрев зоны дворников

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#1
Каким образом проверить работоспособность этой функции? Кнопка включается/загорается, сама гаснет. Но вот результата я не вижу. Ни глазами, ни рукой. Ничего там не греется. Стекло оригинальное. Куда смотреть? Есть ли предохранитель отдельный на эту опцию? Где искать?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#2
Каким образом проверить работоспособность этой функции? Кнопка включается/загорается, сама гаснет. Но вот результата я не вижу. Ни глазами, ни рукой. Ничего там не греется. Стекло оригинальное. Куда смотреть? Есть ли предохранитель отдельный на эту опцию? Где искать?
Рукой или, если стекло в снежке, то в этом месте быстрее растает, хотя у хая этот обогрев одно название...
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#3
? т.е. мне не показалось, что это фикция? Ибо даже зеркала боковые высыхают довольно долго. Хотя снег на них тает.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#4
? т.е. мне не показалось, что это фикция? Ибо даже зеркала боковые высыхают довольно долго. Хотя снег на них тает.
Такая же фигня... До этого был кореец, так там эти функции гораздо лучше работали...
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Функция скорее лишняя, т.к. снег тает и замерзает льдом от нее больше. Я ее использовал подключив на провода форсунки омывания от нового Рафика - гибрида с подогревом. Таймер подогрева зоны выключает и подогрев форсунок.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#6
Вот это правильное решение. Осталось поставить это на поток
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
#7
Когда стекло обледенело рукой не мог дворник оторвать от стекла, нажал кнопочку обогрева сразу отошло. Так что функция рабочая!
И нет этой сеточки когда солнце если все стекло с обогревом нах надо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Когда стекло обледенело рукой не мог дворник оторвать от стекла, нажал кнопочку обогрева сразу отошло. Так что функция рабочая!
И нет этой сеточки когда солнце если все стекло с обогревом нах надо.
Уже 5 лет на рабочей с обогревом всего Стекла и не разу сеточка не помешала. Только положительные эмоции.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Уже 5 лет на рабочей с обогревом всего Стекла и не разу сеточка не помешала. Только положительные эмоции.
Вещь хорошая . Брал у ребёнка на день фиесточку, сетку эту перестал замечать через полчаса.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#10
Вещь хорошая . Брал у ребёнка на день фиесточку, сетку эту перестал замечать через полчаса.
Как вспомнишь старый добрый Фокус с полным обогревом лобового от отдельной кнопочки, форсунок и прочего :crying:
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#11
С другой стороны, ездят же как-то люди зимой на Х5, у которых, насколько знаю, даже зона покоя щёток не греется... А про обогрев лобового они даже не слышали:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
С другой стороны, ездят же как-то люди зимой на Х5, у которых, насколько знаю, даже зона покоя щёток не греется... А про обогрев лобового они даже не слышали:)
Их другое греет)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#13
Вот у меня есть полный обогрев, но практически не пользуюсь, тк есть штатный предпусковой обогреватель и машина все время под крышей, даже щетку не вожу для снега, а на ходу только усиленное обмерзание получаешь при использование. Нити не мешают обзору, но уже существует безнитевой обогрев на новых.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#14
Когда стекло обледенело рукой не мог дворник оторвать от стекла, нажал кнопочку обогрева сразу отошло. Так что функция рабочая!
Вот прям сразу? Что-то меня терзают сомнения на счёт "сразу". Либо у меня это дело не работает просто.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#15
С другой стороны, ездят же как-то люди зимой на Х5, у которых, насколько знаю, даже зона покоя щёток не греется... А про обогрев лобового они даже не слышали:)

На прошлой машине ничего этого тоже не было. Но бачок омывателя был совмещён с расширительным бачком. Жижа правда в -20 всё равно не лилась. Но после покупки правильной жижи (не путать с дорогОй), и в -25 лилось..
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#17
Тогда как выяснить что не так? Никакими секундами и не пахнет.
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
#18
Вот у меня есть полный обогрев, но практически не пользуюсь, тк есть штатный предпусковой обогреватель и машина все время под крышей, даже щетку не вожу для снега, а на ходу только усиленное обмерзание получаешь при использование. Нити не мешают обзору, но уже существует безнитевой обогрев на новых.
Обзору на мешают, но выглядит не очень. Ехал с товарищем на Икстрейле солнышко светило и эту сетку было видно.
ни предпусковыми ни автозапусками не пользуюсь и не буду. Не понимаю деятелей которые на автозапуске коптят по пол часа перед тем как поехать, так и хочется им выхлоп картошкой заткнуть )))
Тойоты, что авенсис, что Ярис, что Хай, в отличии от немецких машиненок, отлично и быстро прогревают салон, поэтому сел завёл и поехал.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#19
Каким образом проверить работоспособность этой функции? Кнопка включается/загорается, сама гаснет. Но вот результата я не вижу. Ни глазами, ни рукой. Ничего там не греется. Стекло оригинальное. Куда смотреть? Есть ли предохранитель отдельный на эту опцию? Где искать?
Лобовое стекло целое? если есть трещины,то может не работать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#20
Обзору на мешают, но выглядит не очень. Ехал с товарищем на Икстрейле солнышко светило и эту сетку было видно.
ни предпусковыми ни автозапусками не пользуюсь и не буду. Не понимаю деятелей которые на автозапуске коптят по пол часа перед тем как поехать, так и хочется им выхлоп картошкой заткнуть )))
Тойоты, что авенсис, что Ярис, что Хай, в отличии от немецких машиненок, отлично и быстро прогревают салон, поэтому сел завёл и поехал.
Да хоть какой, а дизель на месте не прогреть без предпускового или электрофена:headbang:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Оно либо работает, либо нет.
1проверить напряжение на контактах
2 проверить стекло на предмет обрыва
Если все в порядке, то стекло греет
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#23

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#27
Просто привык, что все должно работать. Даже то, от чего толка нет. Тогда уж лучше поставить форсунки с подогревом на эту кнопку
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Просто привык, что все должно работать. Даже то, от чего толка нет. Тогда уж лучше поставить форсунки с подогревом на эту кнопку
Вот и поставь, а про не работающий подогрев не говори ни кому и сам забудешь.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Просто привык, что все должно работать. Даже то, от чего толка нет. Тогда уж лучше поставить форсунки с подогревом на эту кнопку
Не на кнопку, а под пластмассой под дворниками есть уже силовые провода, кнопка-слаботок.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху