Ремонт кондиционера

sp32537

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3,3; 4wd; 2003
#1
Всем привет. Почти год владею авто, много пришлось ещё вложить, но в целом доволен. Предыдущий хозяин пробовал решить проблему с кондеем, заменял компрессор, но тот быстро вышел из строя. Летом, уже я, сделал диагностику системы-там стружка, т.к. просто заменить только компрессор-не вариант. Надо менять ещё и испаритель и радиатор и: либо чистить трубки ТВР и клапан, либо покупать где то на разборе... кто сталкивался, как решал? Интересовался, что прочистка трубок-недешёвая операция и не всегда исполнители делают её качественно. До лета хочется всё же сделать кондей. Подскажите, может кто знает, где хорошо делают такой ремонт в МО, Калужской областях?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#2
Такая же была ситуация, передний радиатор пришлось менять, а трубки и испаритель продувал пропаном.
 

sp32537

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
3,3; 4wd; 2003
#3
Такая же была ситуация, передний радиатор пришлось менять, а трубки и испаритель продувал пропаном.
Сам продувал или на сервисе? В том месте, где делал диагностику, сказали, что чистят сольвентом и что то в районе 15к. и то очередь на месяц вперед
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Сам продувал или на сервисе? В том месте, где делал диагностику, сказали, что чистят сольвентом и что то в районе 15к. и то очередь на месяц вперед
Бог ты мой, куда катиться профессионализм, кошмар. Для промывки контуров холодильных машин используется промывочные хладоны, в частности R141B. Хотя, для лохов подойдет и сольвент :D:D:D:D. Для продувки используется не пропан, а азот.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#5
Сам продувал или на сервисе? В том месте, где делал диагностику, сказали, что чистят сольвентом и что то в районе 15к. и то очередь на месяц вперед
Что было под рукой то и использовал, хотя предварительно спросил холодильщиков, чем можно промыть систему, они и подсказали, что можно пропаном, а у меня как раз был 5л баллон пропана. Тем более баллон под давлением, а компрессора у меня нет. )))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
Менял компрессор, перед этим - радиатор кондея. Заменилось всё без проблем. Езжу с новым (б\у из Японии) компрессором третий год (тыщ 80 прошёл).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху