Хайлендер 2019 форсунки

Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#1
Здравствуйте! у меня такая проблема: Новенький Хайлендер с салона купили 31.07.2019, пробег 3000 км.. только по городу.. в декабре 2019 стал плохо заводится при холодном двигателе.. 20.12.19 обратилась к дилеру.. дилер сообщил, что испорчены форсунки из за плохого топлива.. мне показали форсунки (6шт) они в сильном нагаре.. свечи тоже грязные....сказали, что нужно менять все форсунки (всего их 12) -данные форсунки не чистятся.. и полностью промывать топливную систему.. стоимость ремонта около 400 тыс руб!!!! заправляюсь у одного и того же поставщика по договору АИ-95.. Вызвала представителя АЗС к дилеру .. сняли бак -бак чистый, заполненный почти на полную бензином.. взяли пробу бензина и отправили на экспертизу.. экспертиза показала, что бензин в баке соответствует гостам.. бензин на АЗс поставляется с Омского НПЗ... В общем сейчас тойота отказывается делать гарантийный ремонт, а АЗС не хочет брать проблему на себя..
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Видимо, пару заправок залили дерьма...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#4
Здравствуйте! у меня такая проблема: Новенький Хайлендер с салона купили 31.07.2019, пробег 3000 км.. только по городу.. в декабре 2019 стал плохо заводится при холодном двигателе.. 20.12.19 обратилась к дилеру.. дилер сообщил, что испорчены форсунки из за плохого топлива.. мне показали форсунки (6шт) они в сильном нагаре.. свечи тоже грязные....сказали, что нужно менять все форсунки (всего их 12) -данные форсунки не чистятся.. и полностью промывать топливную систему.. стоимость ремонта около 400 тыс руб!!!! заправляюсь у одного и того же поставщика по договору АИ-95.. Вызвала представителя АЗС к дилеру .. сняли бак -бак чистый, заполненный почти на полную бензином.. взяли пробу бензина и отправили на экспертизу.. экспертиза показала, что бензин в баке соответствует гостам.. бензин на АЗс поставляется с Омского НПЗ... В общем сейчас тойота отказывается делать гарантийный ремонт, а АЗС не хочет брать проблему на себя..
Да..Здесь расклад не очень хороший...
Зацепиться было бы можно при наличии ВСЕХ чеков с данной АЗС.
При иных раскладах даже судиться не с чем...
Возможно, есть смысл написать в Тойота Мотор Рус, попробовать на основе «доброй воли» разделить косты на ремонт в некой пропорции... Тоже иллюзорно, но вариант... Всем понятно, что не Вы же гнали тот бензин...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Самому покупать форсунки и ставить, если бак чистый нет там мыть, развод от ОД.
И вообще есть хорошее средство "Карбон клир", думаю за пару раз отмоет твои форсы до состояния новых, я им с 2005г мою инжектора.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#6
Да..Здесь расклад не очень хороший...
Зацепиться было бы можно при наличии ВСЕХ чеков с данной АЗС.
При иных раскладах даже судиться не с чем...
Возможно, есть смысл написать в Тойота Мотор Рус, попробовать на основе «доброй воли» разделить косты на ремонт в некой пропорции... Тоже иллюзорно, но вариант... Всем понятно, что не Вы же гнали тот бензин...
Чеки /подтверждение что заправлялись на одной Азс есть , Слава Богу .. можно доказать
Вот будем пробовать предъявлять Азс

вот только где потом заправляться , что б опять не нарваться на неприятности .. не с Япониии ж бензин заказывать ))). Качество Российского бензина не гарантировано
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#7
Самому покупать форсунки и ставить, если бак чистый нет там мыть, развод от ОД.
И вообще есть хорошее средство "Карбон клир", думаю за пару раз отмоет твои форсы до состояния новых, я им с 2005г мою инжектора.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Чеки /подтверждение что заправлялись на одной Азс есть , Слава Богу .. можно доказать
Вот будем пробовать предъявлять Азс

вот только где потом заправляться , что б опять не нарваться на неприятности .. не с Япониии ж бензин заказывать ))). Качество Российского бензина не гарантировано
Что предъявлять АЗС?
На момент анализа бензин соответствовал нормам? Если да, значит идёшь мимо заправки в магазин за форсами. Это тебе самый херовый юрист скажет.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2019
#9
мы хотели сами установить или промыть форсунки , но они не подлежат чистке .. какие то особенные на этом двигателе форсунки ..
А стоимость у дилера не отличается от рыночной

мне интересно кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой на новом авто ?
может быть это все таки проблема в машине а не в бензине ?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#10
Что предъявлять АЗС?
На момент анализа бензин соответствовал нормам? Если да, значит идёшь мимо заправки в магазин за форсами. Это тебе самый херовый юрист скажет.
Не спеши. Если чеки собраны, здесь можно зацепиться.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
мы хотели сами установить или промыть форсунки , но они не подлежат чистке .. какие то особенные на этом двигателе форсунки ..
А стоимость у дилера не отличается от рыночной

мне интересно кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой на новом авто ?
может быть это все таки проблема в машине а не в бензине ?
Что значит не моются? Кто сказал, ОД? Так у него ни какие не моются, у некоторых даже масло в АКПП не меняется и подшипники в раздатках не меняются. Почему, они объяснили?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#13
мы хотели сами установить или промыть форсунки , но они не подлежат чистке .. какие то особенные на этом двигателе форсунки ..
А стоимость у дилера не отличается от рыночной

мне интересно кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой на новом авто ?
может быть это все таки проблема в машине а не в бензине ?
Такого чтоб из-за бенза «укатать» новый авто за 3 тыс. км-точно не было.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
Ну, брак ЧЕГО? Если всё чёрное...
Виноват конечно бензин, про качество которого недавно в другой теме мне говорили что он у нас хороший по результатам произведённых тестов на разных АЗС. Но проблема в том что в баке на момент анализа - нормальный бенз....
Это вот как раз ответ тем кто говорил в другой теме типа - все же ездят и движки у них не умирают, вот они новые движки и арматура которая умирает, а сколько ещё встанет от этого Бенза позже? И ведь скажут что не бенз виноват, а машины гггггг стали делать....
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#21
Бензин на сетевых АЗС хороший
Но тоже думаю, что виноват бензин
А что за заправка... тайна?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#22
Чеки /подтверждение что заправлялись на одной Азс есть , Слава Богу .. можно доказать
Я не совсем понял как вы можете это доказать? Положим, у вас есть чеки и вы можете сложив их все посчитать количество купленного бензина и зная пробег прикинуть средний расход. Но как вы докажете:
а) что весь этот бензин заливался только в эту машину;
б) ни разу в нее не заливался другой бензин?

Даже если докажете, то кому предъявлять иск? Тойоте? Но вы никак не докажете, что весь бензин был всегда также качественен, как и тот, что в баке. АЗС? Но вы никак не докажете, что в машине изначально не было дефекта или он не появился после очередного визита к дилеру. А может вы это вообще подстроили, чтобы срубить денег с честной АЗС!

Ситуация - дрянь даже на мой взгляд не юриста...

P.S. Интересно другое - вы точно уверены, что не могли хапнуть дрянного бензина где-то слева? Хватит и 10 литров, к.м.к. Может вспомните момент, когда вдруг машина стала вести себя неадекватно?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23
Я не совсем понял как вы можете это доказать? Положим, у вас есть чеки и вы можете сложив их все посчитать количество купленного бензина и зная пробег прикинуть средний расход. Но как вы докажете:
а) что весь этот бензин заливался только в эту машину;
б) ни разу в нее не заливался другой бензин?

Даже если докажете, то кому предъявлять иск? Тойоте? Но вы никак не докажете, что весь бензин был всегда также качественен, как и тот, что в баке. АЗС? Но вы никак не докажете, что в машине изначально не было дефекта или он не появился после очередного визита к дилеру. А может вы это вообще подстроили, чтобы срубить денег с честной АЗС!

Ситуация - дрянь даже на мой взгляд не юриста...
Эх нет в тебе ни какой романтики)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#24
Вот все пишут плохой бензин залил, шлака.
А какой он похой? Как вы это определяете? На запах? По вкусу? 5 точка не так ускорение набирает?
Что в нем должно быть такого плохого? Октановое число? Так на форсунки это никаким боком не отразится.
Им что 76 что 100 лить, там ЭБУ уже будет вытягивать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Здравствуйте! у меня такая проблема: Новенький Хайлендер с салона купили 31.07.2019, пробег 3000 км.. только по городу.. в декабре 2019 стал плохо заводится при холодном двигателе.. 20.12.19 обратилась к дилеру.. дилер сообщил, что испорчены форсунки из за плохого топлива.. мне показали форсунки (6шт) они в сильном нагаре.. свечи тоже грязные....сказали, что нужно менять все форсунки (всего их 12) -данные форсунки не чистятся.. и полностью промывать топливную систему.. стоимость ремонта около 400 тыс руб!!!! заправляюсь у одного и того же поставщика по договору АИ-95.. Вызвала представителя АЗС к дилеру .. сняли бак -бак чистый, заполненный почти на полную бензином.. взяли пробу бензина и отправили на экспертизу.. экспертиза показала, что бензин в баке соответствует гостам.. бензин на АЗс поставляется с Омского НПЗ... В общем сейчас тойота отказывается делать гарантийный ремонт, а АЗС не хочет брать проблему на себя..
Фото супер - сразу видно, что из-за бензина все форсунки в говно!

ЗЫ: Ядрей тебе в помощь!
ЗЫЗЫ: Машина-то где обитает?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#27
сдается, это в Казахстане.
не знаю какие там законы, но у нас по ЗПП бремя доказывания на продавце. у нас бы, при наличии всех чеков у продавца без шансов отвертеться, кмк.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#28
у нас по ЗПП бремя доказывания на продавце. у нас бы, при наличии всех чеков у продавца без шансов отвертеться, кмк.
Чеки-чеками, а как вы докажете, что кроме этих чеков не было с других АЗС? Или этого тоже не надо?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#29
продавец будет доказывать, что изделие екнулось от бенза. а суд будет решать, принимать доказательства (чеки от владельца, результаты экспертизы и тд) или нет
но это у нас, как в другой стране, незнаю
а вообще, отмаз "плохой бенз" тема интересная, производитель, если официально торгует авто, как бы должен учитывать где будет проходить эксплуатация..
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#30
Насколько мне известно Омский бензин - славится хорошим качеством ! Сейчас нe 90-e . Может дело не в форсунках , смесь подаётся не верная , может не докачивает насос
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху