Нештатный ксенон для богатых

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
С 1 января 2020 наступила халява: если вдруг случайно выловят, то теперь никакого "лишения" - только штраф 500 рублей
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Да, верховный суд еще в декабре это пояснил.

А вот меня стукнули на днях :( и в ГИБДД инспектор сказал что это касалось Ксенона... а вот за ЛЕД они лишать будут. Мол в регионах практика лишения лютует и щас ждут разьяснений в ХМАО. Я спросил а в чем разница переделали фару на ксенон или на лед... ответил - ждем разьяснений. Но кратко так... за Ксенон 500 за ЛЕД лишение...
Почему?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
Да, верховный суд еще в декабре это пояснил.

А вот меня стукнули на днях :( и в ГИБДД инспектор сказал что это касалось Ксенона... а вот за ЛЕД они лишать будут. Мол в регионах практика лишения лютует и щас ждут разьяснений в ХМАО. Я спросил а в чем разница переделали фару на ксенон или на лед... ответил - ждем разьяснений. Но кратко так... за Ксенон 500 за ЛЕД лишение...
Почему?
Верховный суд не рассматривал LED. Ретрограды!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#4
А вот меня стукнули на днях :( и в ГИБДД инспектор сказал что это касалось Ксенона... а вот за ЛЕД они лишать будут. Мол в регионах практика лишения лютует и щас ждут разьяснений в ХМАО. Я спросил а в чем разница переделали фару на ксенон или на лед... ответил - ждем разьяснений. Но кратко так... за Ксенон 500 за ЛЕД лишение...
Почему?
В Ютубе встречал разъяснение инспектора ГИБДД, по-моему из Ростова, который занимается именно этими техническими регламентами. Так вот за LED лишения не было НИКОГДА, только штраф. Если найду, дам ссылку.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#5
За слепящий Китай в фарах и туманках одновременно , пусть лишают не жалко
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
В Ютубе встречал разъяснение инспектора ГИБДД, по-моему из Ростова, который занимается именно этими техническими регламентами. Так вот за LED лишения не было НИКОГДА, только штраф. Если найду, дам ссылку.
смотря какой даты там ролик. Пояснение верховного были то ли в ноябре то ли в декабре. И инспектор говорил именно по этому поводу. Ксенон 500 лет лишение. Возможно ты ролик искать будешь старый. Он уже не актуальный
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
С 1 января 2020 наступила халява: если вдруг случайно выловят, то теперь никакого "лишения" - только штраф 500 рублей
Я бы за колхоз-ксенон, вообще, 100500 рублей штраф установил бы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
смотря какой даты там ролик. Пояснение верховного были то ли в ноябре то ли в декабре. И инспектор говорил именно по этому поводу. Ксенон 500 лет лишение. Возможно ты ролик искать будешь старый. Он уже не актуальный
500 лет лишение это жесть конечно
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху