Как обновить карту на хае 2011 года?

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#2
Вы хотите, чтобы вам рассказали то, чем торгуют?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
Здесь и на других форумах некоторые люди оказывают услуги по обновлению карт на платной основе. Соответственно, врядли кто-то из них будет тут разжевывать как это делать без их услуг.

Это не опенсорс комьюнити, к сожалению...
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
3.5 4wd 2011
#5
Здесь и на других форумах некоторые люди оказывают услуги по обновлению карт на платной основе. Соответственно, врядли кто-то из них будет тут разжевывать как это делать без их услуг.

Это не опенсорс комьюнити, к сожалению...
Спасибо
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#8
Думаю, вопрос был больше про то, где брать контент...
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#11
Я ж говорил, что тема будет очень информативной...
 

Grim

New Member
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
москва
Авто
3,5, AWD, 2013
#12
На самом известном заблокированном российском трекере есть одинокий торрент. качаем его.
В ютюбе есть видео как снять систему и вынуть HDD из тойоты.
Далее, нужен шлейф от HDD. я вынул из старого WD внешнего накопител на 80гб (когда-то продавались такие). Но можно и с Али за пару баксов заказать.
Как заливать карты есть инструкция
Год/Дата Выпуска: 2018
Версия: 2018-2019 ver.1
Список стран на диске: Все европейские страны (включая Россию и Украину, исключая Белоруссию).
Поддерживаемые языки: Русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, голландский, датский, финский, греческий, польский, норвежский, шведский.
Совместимость с системами: Aisin GEN6 08HDD
Описание: Доработанная версия (добавлены контуры и номера домов - "Костян"(Приус-клуб)).

Для автомобилей Toyota (Avensis (2009-2011), Camry (2009-2011), Highlander (2010-2013), Land Cruiser 200 (07.2009-01.2012) (модели c Crawl Control и надписью JBL на ГУ), Land Cruiser Prado 150 (2009-2013), Prius (2009-2011), RAV4 (2010-2013), Verso (2009-2012)) и Lexus (CT200H, GS-430/300/450H, GX-460, IS-250/220D/300/200, LS-430/460/600H, RX-300/350/400H/450H)) для европейского рынка.

Доп. информация: Обновление производится через запись на жесткий диск, снятый с головного устройства.
Содержимое папок P1, P2, P3 необходимо скопировать соответственно в 1, 2 и 3 разделы жесткого диска с перезаписью имеющихся файлов.

Внимание! Данный способ обновления навигационной системы не является штатным. Снятие и установка жесткого диска должны производиться квалифицированным персоналом. Любые действия пользователь производит на свой страх и риск.

Подробная инструкция:

Приведённый ниже способ актуален только для автомобилей Toyota, предназначенных для эксплуатации в России и странах Европы. Для автомобилей с иной региональной принадлежностью данная инструкция не подойдёт.

1. Что следует приобрести (найти, взять в аренду и т.д.):
- Адаптер IDE 2.5" >> IDE 3.5" или IDE 2.5" >> SATA для подключения к компьютеру
Подключается к шлейфу HDD, или вместо привода CD/DVD.

Для обновления данных на штатном HDD, смотрите инструкцию по снятию пароля ниже.

Снятие пароля со штатного HDD
Cкачиваем программу HDAT2, запускаем ее в DOS, выбираем свой диск, в Security Menu находим пункт Unlock device.
Нажимаем на клавиатуре F, затем P - в поле ввода появится курсор.
Клавишами < и > перемещаем курсор в пустом поле ввода на третий по счету символ.
11 раз подряд нажимаем клавишу Delete, "освобождая место" для ввода символов пароля.
Заглавными буквами вводим пароль ( IVANWANISIA ) и нажимаем Enter.
Нажимаем S, подтверждаем Y - внизу экрана должна появиться зеленая надпись, что пароль удачно снят.

Смонтировать образ на свой HDD. Я использовал программу WinHex, в ней выбираем "Tool" -> "Disc Tool" -> "Clone disc". Далее в появившемся окне нажав на иконку с белым листом выбираем скаченный образ, ниже нажав на иконку с диском выбираем подключенный HDD (новый жеский диск), справа поставить 0 в окне "Start sector", нажать ОК (процесс записи около 1 часа). В результате у вас появится HDD с картами. Компьютер его будет видеть как один из физических дисков.

Надеюсь, поможет.

ЗЫ: Лично мое мнение - чем платить за обновление или корячиться самому, лучше на Али заказать за 20-30 руб нормальную андройд-магнитолу заточенную под Хай. Просто, на штатной магнитоле слишком ограниченные мозги, а в тех же Гугл- и Я- картах можно предзагружать маршруты, осуществлять поиск без интернета и тд.
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
ЗЫ: Лично мое мнение - чем платить за обновление или корячиться самому, лучше на Али заказать за 20-30 руб нормальную андройд-магнитолу заточенную под Хай. Просто, на штатной магнитоле слишком ограниченные мозги, а в тех же Гугл- и Я- картах можно предзагружать маршруты, осуществлять поиск без интернета и тд.
И то верно, особенно для америки Gen.6, если я правильно понял...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху