Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Продолжаю отчет. Прошел 10 тыс.км с уплотнителем на крышке. Заменил фильтр, вот фото.
В итоге дорожек пыли мимо фильтра нет. Но сам фильтр как пропускал, так и пропускает мелкую пыль. Лучше все таки еще меры принимать. А. Поливать спецспреем и менять каждые 5 т.км; Б. Ставить крышку америка с постфильтром; В. Ставить впуск Х3
Буду эту фотку скидывать каждый раз дабы не успокаивали себя, по сухому гладкому пластику пыль не села а ушла в глубину души. Смотрим полосы пыли, по намазанной крышке, которые проходят по изгибам в частности на фото прям по цифре 3
 

Вложения

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
На этот корпус смотреть уже тошно, если планируешь эксплуатировать авто , то ставить впуск Х3 однозначно , если житель Москвы , то сам бог велел , здесь все у вас под боком , тут с края земли заказ делаешь и переплачиваешь за доставку
Многие знают что я с Украины но и я заказал у Александра комплект, даже с доставкой ко мне дешевле считай на 120$ чем купить по месту. Жду уже с нетерпением посылку.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Буду эту фотку скидывать каждый раз дабы не успокаивали себя, по сухому гладкому пластику пыль не села а ушла в глубину души. Смотрим полосы пыли, по намазанной крышке, которые проходят по изгибам в частности на фото прям по цифре 3
Странно, что полоски такие ровные...
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Это следы на верхней крышке корпуса фильтра? Типа воздух с пылью проходя через фильтр ровненько так, по линеечке, летит вертикально вверх, ударяется о крышку, потом разворачивается и только затем - во впускной патрубок?! Что-то я сомневаюсь в естественном происхождении этих пыльных полосок...
ну какой мне смысл тут комедию корчить? это крышка моя после 2 тыс км, и дорожки остаются именно в момент всасывания воздуха., их видно так именно эта плоскость находится в непосредственной близости к фильтру а до верхней части зазор воздуха 7-8 см думаю там она болие равномерно прилипает. что самое печальное я все назад поставил так как жду впуск Х3 и уже 4т после того проехал, как сниму покажу что там, помимо того я еще один есперемент с доп фильтром сделал и пару точек мотюлевсим спреем пшикнул
 

Вложения

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
ну какой мне смысл тут комедию корчить?
Зазор наверно 7 - 8 мм, а не см, что такие дорожки ровные...А что за фильтр? Выходит нет у Хая2 нормальных фильтров? Только Хай3? Без альтернативы?
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Зазор наверно 7 - 8 мм, а не см, что такие дорожки ровные...А что за фильтр? Выходит нет у Хая2 нормальных фильтров? Только Хай3? Без альтернативы?
Ну в части этой плоскости все правильно 7-8мм и видно дорожки а остальная полость то как рас в 7-8 см и там не видно но она то есть) дорожки после оригинала а на фотке что я слаживал гармошкой доп фильтр то кореец, который кстати немного длиннее и шире (по 1.5-2мм) я его не ставил но с такого фильтра можна вырезать саму гармошку и наложить на оригинал с низу как Доп фильтр. Я то до посылки Х3 хотел поставить для експеркмента Манле и фильтрон ну чего-то в 2 местах обещали привезти но так и не смогли
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Психанул из-за опытов Kaniel, доказывающих качество фильтров для Хая 2, и заказал впуск Хай 3. Весь комплект без болтов 22705 руб. Не хочу больше нервничать... Наверно, это политика производителя - угробить незаметно хороший движок к 150 тыс. Товарооборот - это все!
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Психанул из-за опытов Kaniel, доказывающих качество фильтров для Хая 2, и заказал впуск Хай 3. Весь комплект без болтов 22705 руб. Не хочу больше нервничать... Наверно, это политика производителя - угробить незаметно хороший движок к 150 тыс. Товарооборот - это все!
Правильный путь ! Не понимаю -почему люди тянут с этим , это ведь приравнивается к поломке или несущая поломку ( система впуска ) , если летят стойки , акб из строя выходит, итд, то покупаются новые з/п, агрегаты . Так это тоже самое , которое нужно заменить и чем быстрее , тем лучше ! Тем более - это доказано , проверено и вынесено на блюдечке
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Психанул из-за опытов Kaniel, доказывающих качество фильтров для Хая 2, и заказал впуск Хай 3. Весь комплект без болтов 22705 руб. Не хочу больше нервничать... Наверно, это политика производителя - угробить незаметно хороший движок к 150 тыс. Товарооборот - это все!
теперь ожидания с месяц и спокойный сон) и как кто то говорил плюс к будушей продаже авто, есть впуск значит человек действильно заботился о нужных вещах)
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
вот фото свежей записи одного из Хай на драйв2. страшнее фото я не видел еще
 

Вложения

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Правильный путь ! Не понимаю -почему люди тянут с этим , это ведь приравнивается к поломке или несущая поломку ( система впуска ) , если летят стойки , акб из строя выходит, итд, то покупаются новые з/п, агрегаты . Так это тоже самое , которое нужно заменить и чем быстрее , тем лучше ! Тем более - это доказано , проверено и вынесено на блюдечке
Да, цена вопроса не такая уж и великая. Дешевле, чем стойки поменять. И спокойствие на все оставшееся время эксплуатации...
 

YaNAO757

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
Toyota Highlander
Психанул из-за опытов Kaniel, доказывающих качество фильтров для Хая 2, и заказал впуск Хай 3. Весь комплект без болтов 22705 руб. Не хочу больше нервничать... Наверно, это политика производителя - угробить незаметно хороший движок к 150 тыс. Товарооборот - это все!
А где вы за такую цену заказывали, может быть поделитесь информацией. Спасибо
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

YaNAO757

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
Toyota Highlander

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Спасибо большое, я с ними списывался то Нового года, написали, что в наличии только 4 позиции. Остальные запчасти возможно будут в течении 90 дней. Вы когда заказ делали?
Я заказывал 25 декабря. Но не созванивался, а просто заказал по той информации, что была на сайте...
 

YaNAO757

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
Toyota Highlander
Я заказывал 25 декабря. Но не созванивался, а просто заказал по той информации, что была на сайте...
Спасибо большое за информацию. Попробую сделать заказ.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Спасибо большое за информацию. Попробую сделать заказ.
Написал им запрос на подтверждение сроков, указанных при заказе. Буду ждать ответ, наверно после праздников...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Написал им запрос на подтверждение сроков, указанных при заказе. Буду ждать ответ, наверно после праздников...
Получил ответ от Александра (ДИЛЕРАВТО), цитирую: "У нас есть позиции которые едут с европейского склада, все зависит от них, сейчас пока даже не могу запросить поставщика о состоянии их, поэтому конкретика будет только после 13,01"
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Сделал заказ Александру и оплатил 9 деквбря. Итого уже месяц, вот как раз думаю под конец недели основной пик праздников окончится буду спрашивать как обстоят дела с моим заказом. В группе Хай в Вацапе он до нового года 2-3 человекам заказ выполнил скидали фото, большинство отписывали что минимум месяц ждали.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Спасибо большое за информацию. Попробую сделать заказ.
Сделал заказ Александру и оплатил 9 деквбря. Итого уже месяц, вот как раз думаю под конец недели основной пик праздников окончится буду спрашивать как обстоят дела с моим заказом. В группе Хай в Вацапе он до нового года 2-3 человекам заказ выполнил скидали фото, большинство отписывали что минимум месяц ждали.
Заказывал 17.11.19г. Александр отправил 30.12.19г. Итого ждал 43 дня формирования заказа.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
То же сменил не дожидаясь беды)))
Америку эту открыли намного раньше , а так все тот же сценарий , вот если бы Евгений ты хотя бы годик назад это сделал - СамостоятельнО , то был бы аншлаг !
 
Сообщения
32
Благодарности
13
Авто
Highlander 4wd 2011
Ну я в видео и сказал что это сделали на форуме ,идея не моя))))
Все же делается благодаря форуму !
Тут то дело не в том что я придумал, а в том что не все в курсе и чем больше людей будут знать что есть выход из проблемы,тем меньше люди будут бояться данную болячку
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
То же сменил не дожидаясь беды)))
Лучше поздно чем никогда, все мы рано или поздно приходим к этому, ещё +1 в секте "Второе дыхание"…написал Александру мой набор через одного в очереди на отправку, не хватает какой то одной детали. А так по видео информативности практически ноль в плане пошагового монтажа(куда вот эту трубку а куда другую, эту можна заглушить) именно в трубках основная задача все сделать правильно и не попутать.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
А так по видео информативности практически ноль в плане пошагового монтажа(куда вот эту трубку а куда другую, эту можна заглушить) именно в трубках основная задача все сделать правильно и не попутать.
Да. В крышку фильтра Хая2 подходит три трубки: 1- от опоры, 2 - от опоры и от клапана через тройник, 3 - от впускного коллектора. Если не ошибаюсь. В Хае 3 - одна: 1 - от опоры. Поз 2 и 3 в Хае 2, вероятно, соединяются через крышку фильтра. Значит при монтаже корпуса от ХАЯ3 поз. 1 остается без изменения. Поз 2 и 3 соединяются между собой, при этом трубка от клапана аннулируется или замыкается на клапан. Если ошибаюсь - поправьте.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да. В крышку фильтра Хая2 подходит три трубки: 1- от опоры, 2 - от опоры и от клапана через тройник, 3 - от впускного коллектора. Если не ошибаюсь. В Хае 3 - одна: 1 - от опоры. Поз 2 и 3 в Хае 2, вероятно, соединяются через крышку фильтра. Значит при монтаже корпуса от ХАЯ3 поз. 1 остается без изменения. Поз 2 и 3 соединяются между собой, при этом трубка от клапана аннулируется или замыкается на клапан. Если ошибаюсь - поправьте.
Просто элементарно - рядом с подушкой двс находится эл маг.клапан - от него идут два вакумных шланга - один идёт на крышку возд. фильтра , другой на впускной коллектор!!! И ВСЁ ! На клапан ( который открывал заслонку ) подается питание ( жгут -как и было ) и никакие шланги там более не нужны ! Просто замыкаются чтобы грязь и пыль не забивали отверстия ! Пост # 338 - там всё подробно
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Просто элементарно - рядом с подушкой двс находится эл маг.клапан - от него идут два вакумных шланга - один идёт на крышку возд. фильтра , другой на впускной коллектор!!! И ВСЁ ! На клапан ( который открывал заслонку ) подается питание ( жгут -как и было ) и никакие шланги там более не нужны ! Просто замыкаются чтобы грязь и пыль не забивали отверстия ! Пост # 338 - там всё подробно
Ну я это и имел в виду...
 

YaNAO757

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
Toyota Highlander
Ребята, а кто уже получил от Александра (или от ДИЛЕРАВТО) запчасти на переделку впуска для ХАЯ2 подскажите стоимость доставки. Я понимаю, что цена зависит от месторасположения покупателя, но всё же интересно сколько в среднем обойдётся доставка и чем доставляли. Спасибо!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху