Задние стойки-стук.

Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#1
Зад перебрал.Но мелкие неровности (типа стыков на мостах и т.п.)не отрабатывает,стук жесткий.как будто аморты пустые.Позвонил в контору где их обслуживают и заправляют.Человек сказал,что будь мол готов к тому что пообрывало подушки.Вопрос к опытным-подскажите,а лучше покажите на схеме где они стоят и как их потестить на пригодность?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#2
Заехал к знакомым в сервис,посмотрели опоры стоек,люфт мизерный.Сгоняю закачаю стойки.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#3
не забывай если сделают очень жесткими стучать будут еще сильнее. лучше посмотри суппорта и стойки стабилизатора они вообще расходник мне хватило на полгода
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#4
Да под жопой все перетряхнули.В суппортах колодки брякали-убрал.А этот стук основательный по кузову долбит.Запаску и все прочее проверял-перепроверял,все прикручено и прижато.На очереди закачать аморты.Думаю доберусь до этого стука...круг подозреваемых же сужается...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#6
У меня был при покупке авто стук сзади справа. Проверили на СТО стойки - правая без газа, в левой половина нормы давление. Закачали обе - восьмой месяц тишина...
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#7
У меня выявилось примерно то же.Правая потекла.Однако основной стук,который особенно беспокоил,это задняя дверь.:cool:.Усадил свою за руль и сам сзади все прослушал и прощупал на ходу по кочкам.Добавил чуть резины на пятаки на кузове,куда упираются втулки находящиеся на самой двери и усе.Теперь все в порядке.На днях полечу потекшую стойку.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#8
Стойку больную качнули и масло заменили.Стуку стало еще меньше.Но жопа жесткая все равно.У всех так?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#9
Впрочим сзади передние поперечные тяги у меня стоят колхоженные сайлентблоками,а должны стоять шароблоки(задние я ставил новые шароблочные...как и положено).Вот думаю эту паразитную жесткость они и создают.Потому как не качаются как родные...плавающие,а стоят мертво.Кто что думает?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#10
насколько помню схема подвески как на камри, при больших пробегах умирают сайленты на кулаке ступицы и в тягах в т.ч. плавающий с/блок
в оригинале только с тягами идет, но народ от праворулек подбирал оригинальные сайленблоки
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#12
Тяги в порядке а вот сайленты на кулаках...не знаю!Жесткость очень не приятная сзади на мелких ухабах типа рельсы,стыки на мостах.Особенно если если на скорости км 20-30 их проезжать.Если потихоньку то конечно все проходит мягко и тихохонько...
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#13
Каким методом вычислить стук в сайлентах на кулаках?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
Каким методом вычислить стук в сайлентах на кулаках?
"Пробитость" сайлентов выявляется монтажкой, и по косвенным признакам (трещины, чёрный налёт на металле).
25т назад заменил перед на полиуретан. 20т назад - половину задних сайлентов заменил на полиуретан. Так вот этот п\у очень жёсткий. Особенно по началу.
Сейчас перед более-менее нормально отрабатывает, зад до сих пор жестковато отрабатывает.
У вас случаем не п/у стоит?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#15
Не знаю...Когда купил его,вообще громыхало так что казалось зад вот-вот останется на каком нибудь ухабе.Постепенно устранял-дверь,задние поперечные тяги,прокачал задние аморты.Больше в разных сервисах ничего не нашли.Особого доверия с сервисам не испытывал никогда,тем более что проблема осталась.
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#16
Впрочим сзади передние поперечные тяги у меня стоят колхоженные сайлентблоками,а должны стоять шароблоки(задние я ставил новые шароблочные...как и положено).Вот думаю эту паразитную жесткость они и создают.Потому как не качаются как родные...плавающие,а стоят мертво.Кто что думает?
Если сайленты нормально вставили, то никакую избыточную жетскость они не дадут. Грохот часто сложно диагностируемый с плавающих сайлентов поперечных рычагов, но раз их полечили все, то смотреть продольные. Опорники проверяются из салона - снять крышки и приложить палец, а кому-то покачать в стороны машину. Все вибрации сверху вылезут сразу. Может сами амортизаторы жесткие стоят или колеса на 18" ?
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#17
Колеса 16-е.опорники в порядке.На ходу по ухабам смотрел.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#18
И так,обнаружил,наконец,последнего и главного виновника,а точнее причину стука сзади-бензобак.В 101-й раз перепроверяя все тяги,сайленты и т.д. и т.п. пошевелили-подергали бак,а он справа болтается и как раз бьет по кузову.Предыдущий хозяин налетел где то им на кочку и замял правую сторону.Подложил временно резиновую втулку между баком и кузовом и...стука нет-тишина.Теперь вопрос-можно с салона добраться до бака,чтобы сверху проложить подушку?Дабы не бился он об кузов на кочках...ну и не протерло его...???
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#19
Вопрос снят.закрепил бак и...долгожданная столько времени искомая тишина!:dance:Остался единственный сверчок,но где он улюлюкает пока никак не определю.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20
У меня до сих пор нет сверчков, во вс. случае - назойливых. Иногда появляется в люке, сам пропадает.
Года 2 назад что-то начало тихонько постукивать в правой двери, но только на кочках.
Проехал по нашим ямам 270т.к.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#21
Да не сказал бы что назойливый...но он есть.Найти не просто,садился рядом и на ходу пытался"поймать"его,увы...лезеш в одну сторону-звук в противоположной стороне и наоборот.Вобщем как настоящий сверчок,место его дислокации хер определишь.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#22
А какие задние стойки ставить если чего???Производителя имею ввиду.Да и зад сантиметра на 4 я поднял бы таки...
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#23
А какие задние стойки ставить если чего???Производителя имею ввиду.Да и зад сантиметра на 4 я поднял бы таки...
В 2013 году на Хайлендер 2.4 л. ставил КОЯБА еще ходят. Проставки заказывал в Новосибирске 4 см.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#24
Ясно.Спасибо.По весне думаю купить стойки новые.Пока проставочки поищу.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#27
Тут 40мм.стОят 2470р.Не дороговато однако???
В 13 году стоили дешевле. На форуме по просьбе выкладывал адрес где заказывал проставки. Поискал но не нашел. Может поставщик другой и цена соответственно.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#28
Тут 20мм.по 500р.продают на авито.Кому не понадобились.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#29
Тут 20мм.по 500р.продают на авито.Кому не понадобились.
На первый кузов ставил после замеров от пола до крыла: перед- 20 мм, эад-40 мм. Авто выравнялось ( зад был просевший), увеличился клиренс.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#30
Хм.Интересно.А сколько должно быть в идеале,перед-зад?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху