Дооснащение нового Хайлендера и ОД

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#1
Приветсвую вас дорогие владельцы новых Хайлендеров!
Давайте поднимем такую тему - часто хочеться поставить что-то, что у дилера стоит дорого, а не у дилера ставить ссыкотно, потому как неизвестны последствия таких действий. Ну скорее всего дилер отнесется к этому мягко говоря с неприязнью. а скорее всего снимет с гарантии тот или иной узел.
как пример колодки привезенные с собой, масло не от них, доустановка не у дилера всяких приблуд.
Кто как решал вопрос или будет решать?
Я понимаю что пока нас тут немного и впринципе мы можем все списаться друг с другом в личке, но круг владельцев будет расти и вопрос этот может не раз еще задаваться - вдруг кому-то будет полезно почитать.
Участие Мазая приветсвуется ;)

Итак, задам свой вопрос:
- сигнализация, всякие там блокировки, переносы и перепаи разъемов..
где ставить? у дилера дорого, потоково (читай легко "ломается" и "обходиться" угонщиками). но зато нет проблем с гарантией.
не у дилера? а гарантия?
тоже касается дооснащение всякими регистраторами со спрятанными проводами, парктрониками и тд
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
ИМХО, соблюдать гарантию можно в течение первого года. Потом можно забить. Если что-то не так с авто, то оно вылезет на первом году.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#3
ИМХО, соблюдать гарантию можно в течение первого года. Потом можно забить. Если что-то не так с авто, то оно вылезет на первом году.
ну и? не ставить сиги, регистраторы и иже с ними?
не факт кстати что сразу вылезет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Насчет сигналок - очень много народа ставит сигналки, которые ОД не могут ставить, просто так никто гарантии не лешит, только в том случае, если ОД докажет, что неисправность возникла из-за неправильной установки... Другое дело, что устанавливать допы надо в проверенном месте, чтоб реально не угробили машину...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#5
Насчет сигналок - очень много народа ставит сигналки, которые ОД не могут ставить, просто так никто гарантии не лешит, только в том случае, если ОД докажет, что неисправность возникла из-за неправильной установки... Другое дело, что устанавливать допы надо в проверенном месте, чтоб реально не угробили машину...
ты с этим сталкивался?
думаю нет. а я имел проблемы с аккумом и дилер (Автопорт) откровенной посылал нах. типа у вас стоит цезарь сетеллит и езжайте разбираться к ним. это при том что цезарь по умолчанию ставиться на все бмв и это оборудование считается штатным.
не хотелось бы повторения подобных гонений.
потому и спрашиваю.
Мазай мне свое мнение озвучивал уже)))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Cтавить надо у людей, которые машину знают, имеют эл схемы и которым доверяешь.
Если все сделанно качественно никто претензий предявлять не будет. Если в случае плохой установки что то выйдет из строя, то естественно ни о какой гарантии речи быть не может. Что либо доказывать придеться самому.

Насчет сигналок - очень много народа ставит сигналки, которые ОД не могут ставить,
ОД могут ставить любые сигналки, если нет того что хочется в прайсе(прайсы держуться на откатах, по этому и выбор такой), то надо будет отдельно разговаривать о деталях.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
ты с этим сталкивался?
думаю нет. а я имел проблемы с аккумом и дилер (Автопорт) откровенной посылал нах. типа у вас стоит цезарь сетеллит и езжайте разбираться к ним. это при том что цезарь по умолчанию ставиться на все бмв и это оборудование считается штатным.
не хотелось бы повторения подобных гонений.
потому и спрашиваю.
Мазай мне свое мнение озвучивал уже)))))
Ну, с хамством манагеров ОД похоже все сталкивались.... Однако это преодолевается обращением в более высокие инстанции... В конечном итоге, могу сказать, что ОД ВЫГОДНО!!!! осуществлять гарантийный ремонт.... Как это ни было странно с первого взгляда.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#8
Если в случае плохой установки что то выйдет из строя, то естественно ни о какой гарантии речи быть не может. Что либо доказывать придеться самому.
Бремя доказательства, все-таки, ляжет на дилера. Другое дело, что все издержки потом оплатит проигравшая сторона.
Автоматически с гарантии никто не снимет, это страшилки менеджеров.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#9
Бремя доказательства, все-таки, ляжет на дилера. Другое дело, что все издержки потом оплатит проигравшая сторона.
Автоматически с гарантии никто не снимет, это страшилки менеджеров.
ну как бы все подписали же доп соглашение, разве не?
"Изготовитель, в том числе, не отвечает за недостатки автомобиля Toyota, кузова, лакокрасочного покрытия, запасных частей или аксессуаров, вызванные:

нарушением ремонтной организацией, которая не авторизована (не уполномочена) Изготовителем, или Владельцем, или лицом, эксплуатирующим автомобиль Toyota, требований Руководства для Владельца; или
использованием неоригинальных запасных частей или аксессуаров Toyota; или
отсутствием должной квалификации, или небрежностью, или невнимательностью ремонтной организации, которая не авторизована (не уполномочена) Изготовителем; или нарушением требований Руководства для Владельца в отношении эксплуатации автомобиля Toyota; или
умышленными или неосторожными действиями Владельца или третьих лиц в отношении автомобиля Toyota (например, повреждение или разъединение электрических соединений и т.п.); "

ведь можно под этот пункт подвести? можно, а след-но владелец послан
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#10
ведь можно под этот пункт подвести? можно, а след-но владелец послан
Для этого и существует экспертиза.
Послать-то, конечно, могут. Но только не все ведь пойдут. Кто-то может обидеться.
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#11
Я устанавливал охранные системы не у ОД... но в нормальной конторе (там есть знакомые) у которой есть все необходимые документы и сертификаты на право "этим" заниматься... в том что они делают хорошо а не через Ж..у я уверен (проверено). Насколько я понимаю, если сервисный центр соответствующим образом сертифицирован, то оснований снимать с гарантии у ОД нет. В основном это ихние понты... Кстати, денег я сэкономил порядка 40%!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
Я устанавливал охранные системы не у ОД... но в нормальной конторе (там есть знакомые) у которой есть все необходимые документы и сертификаты на право "этим" заниматься... в том что они делают хорошо а не через Ж..у я уверен (проверено). Насколько я понимаю, если сервисный центр соответствующим образом сертифицирован, то оснований снимать с гарантии у ОД нет. В основном это ихние понты... Кстати, денег я сэкономил порядка 40%!!!
да какая сертификация? сертификация на производство ремонтных работ, вот чо у них есть. пока Авто-бутик в эту тему не пришел и не убедил нас всех что они супер мастера с сертификацией самой тойота - нет у них такой сертификации.
пишут они складно, как делают- не знаю. знаю что на бмв клубе был инциндент. У чела был бмв то ли х5 то ли х6 с мотором 3.5литра. мотор косячный, но бмв это не признает. так вот владелец после того как авто в очередной раз зависло в сервисе подал в суд на возврат авто дилеру, а ему денег. да вот косяк, на авто стоял спринг-динамический и суд на основе экспертизы отказывает владельцу с формулировкой, что де проблемы с двигателем возникают из-за доп оборудования установленного в стороней организации. и вроде спринговцы даже в суд ходили, да только их никто не послушал.
вот и думай как быть.

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=12469460&postcount=471
 
Последнее редактирование:
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#13
да какая сертификация? сертификация на производство ремонтных работ, вот чо у них есть. пока Авто-бутик в эту тему не пришел и не убедил нас всех что они супер мастера с сертификацией самой тойота - нет у них такой сертификации.
пишут они складно, как делают- не знаю. знаю что на бмв клубе был инциндент. У чела был бмв то ли х5 то ли х6 с мотором 3.5литра. мотор косячный, но бмв это не признает. так вот владелец после того как авто в очередной раз зависло в сервисе подал в суд на возврат авто дилеру, а ему денег. да вот косяк, на авто стоял спринг-динамический и суд на основе экспертизы отказывает владельцу с формулировкой, что де проблемы с двигателем возникают из-за доп оборудования установленного в стороней организации. и вроде спринговцы даже в суд ходили, да только их никто не послушал.
вот и думай как быть.
ну то bmw... машина роскошная но геморройная... С нашими Toyota такое вряд ли может быть :derisive:
По крайней мере знаю не одного и не двух челов, которые ставили на свои тойоты всякие допы не у ОД, откатывали по 3-4 года и никаких проблем... Ну, конечно риск всегда есть, а где ж его нету!!! И на старуху бывает проруха...
Да, и кстати, если сервисный центр является партнером и представителем какого-нить бренда (производителя охранных систем) - не думаю что это лажа... У ОД лажи гораздо больше.... так что идут они нах... со своими услугами и ценами...
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
ну да, замок капота 15тр-1шт :shok: на каширке
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#17
Примеры есть...
Господа, хочу сказать что я ни коем образом не хочу не кого так сказать "обидеть" (может кто-то трудится в системе ОД TOYOTA)... но не очень приятные факты есть... конкретно касаемо ОД Тойота Центр НН.
Пример 1: у моего очень хорошего друга RAV4, покупал в ТЦ НН, допы ставил там же. Через полгода эксплуатации (это было года 2 назад, парень кстати очень аккуратный и бережно относящийся к авто) начались проблемы с сигнализацией... то автозапуск не работает, то сама заводится... Обратился к ОД, приехал, ему чаво-то там сделали, сказали всё гуд, был какой-то глюк... уехал... Через три дня тоже самое, опять поехал к ОД, опять поковырялись, говорят всё ок!!! опять глюк!!! Уехал... на след. день такая же ХЕРЬ!!! Короче, ездил он туды 7 РАЗ!!!!!!! Ну естественно нервы не железные... Высказал всё своё негодование, но особо ничего не изменилось...Нашли и подключили знакомых в Москве... И когда уже из Белокаменной позвонили к нам в ТЦ НН и погрозили пальчиком, ему быстренько демонтировали полностью сигналку и поставили другую, БЕСПЛАТНО. В общей сложности Ипали мозг 1,5 месяца.... Это нормально???
Пример 2: год назад приятель купил TLC 200, дополнительно у ОД поставил замок КПП, замок капота, охранку... Забрал счастливый машинку и приехал так сказать показать... На радостях особо не смотрел при приёмке, а мы увидели 2 конкретных косяка:
- из под панели (слева внизу) торчал тросик (как он его не увидел, не знаю), вроде трос от механизма открывания капота... ну просто офигеть, тупо запарили установщики вернуть на место - и это крутые мастаки ОД.
- в месте где закрывается замок КПП, точнее над ним... ну прямо сразу бросилось в глаза, неплотно собрано, прям щель в панели (или как это место правильно называется - площадка где селектор АКПП), настолько неаккуратно!!! Блин, и на такой машине, которая не 500 тысяч стоит..... просто жлобство!!!
Ну судите за корявый язык, рассказал как мог :)... И это конкретные факты... Я считаю такие косяки для ОД не допустимы, тем более за такие деньги!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Везде работают люди и все могут ошибаться. У других, подобных косяков не меньше.
Почему в п1 сразу не заменили сигналку-непонятно, тк гарантия есть бесплатная работа.
По п2 тросик от замка капота и так висит, что его видно, с рождения.
Там где площадка (с PRND) у ручки АКПП и следующей панелью(которая на неё накладывается), то же щель с рождения.
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#19
Везде работают люди и все могут ошибаться. У других, подобных косяков не меньше.
Почему в п1 сразу не заменили сигналку-непонятно, тк гарантия есть бесплатная работа.
По п2 тросик от замка капота и так висит, что его видно, с рождения.
Там где площадка (с PRND) у ручки АКПП и следующей панелью(которая на неё накладывается), то же щель с рождения.
ПО п2, согласен что щель у ручки КПП и следующей панелью есть с рождения, но не до такой степени как было в нашем случае... на других 200-х такого не видел :) А тросик висел - практически до коврика доставал... это точно не нормально... И потом же, после предъявления претензии - всё устранили!
Правда, все мы люди, и все могут ошибаться... НО, часто косяки связаны просто с банальным Разъе....вом!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Его просто назад под капот утянули...
Щель, реально с палец, куда уж больше?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#21
Везде работают люди и все могут ошибаться. У других, подобных косяков не меньше.
Почему в п1 сразу не заменили сигналку-непонятно, тк гарантия есть бесплатная работа.
По п2 тросик от замка капота и так висит, что его видно, с рождения.
Там где площадка (с PRND) у ручки АКПП и следующей панелью(которая на неё накладывается), то же щель с рождения.
нафик ставить тада замок капота за 15тыр если его трос висит прямо перед глазами?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#22
Не забывайте, что гарантию предоставляет не ОД, а Тойота Рус.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#23
Поделюсь хоть небольшим, но все ж личным опытом:
все допы всегда ставил и буду ставить за пределами ОД. Даже если уйти от субъективной полемики по поводу качества выполняемых работ (хотя я все ж разделяю мнение, что абсолютное большинство установок у ОД - полнейшая лажа, особенно в части противоугонных систем. Да, исключения бывают, но они подтверждают правило!), то ценник не поддается никакому здравому объяснению (тупо "сынок, очень денюжки нужны").
ASA прав - гарантию дает не дилер, а Тойота. Дилер - обычная лавка (некое ООО, как правило), предоставляющая собственные услуги клиентам помимо продажи и сервисного обслуживания машин.
То есть по логике вещей (и это реально так!) если поставил ты допы у ОД1, а с гарантией приехал к ОД2 - шанс быть посланным на основании установки "не у дилера = не у нас" очень велик. Особенно, если ОД вдруг в разных городах.

страшилки про гарантию - единственный шанс и довод в руках ОД для продажи нередко низкокачественного сервиса по всегда чрезмерно завышенным ценам.
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#24
Поделюсь хоть небольшим, но все ж личным опытом:
все допы всегда ставил и буду ставить за пределами ОД. Даже если уйти от субъективной полемики по поводу качества выполняемых работ (хотя я все ж разделяю мнение, что абсолютное большинство установок у ОД - полнейшая лажа, особенно в части противоугонных систем. Да, исключения бывают, но они подтверждают правило!), то ценник не поддается никакому здравому объяснению (тупо "сынок, очень денюжки нужны").
ASA прав - гарантию дает не дилер, а Тойота. Дилер - обычная лавка (некое ООО, как правило), предоставляющая собственные услуги клиентам помимо продажи и сервисного обслуживания машин.
То есть по логике вещей (и это реально так!) если поставил ты допы у ОД1, а с гарантией приехал к ОД2 - шанс быть посланным на основании установки "не у дилера = не у нас" очень велик. Особенно, если ОД вдруг в разных городах.

страшилки про гарантию - единственный шанс и довод в руках ОД для продажи нередко низкокачественного сервиса по всегда чрезмерно завышенным ценам.
+1000
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#25
дуги для рэйлингов

в www.emex.ru - заказал дуги багажника для Хая, причем TOYOTA GENUINE PARTS
(http://www.emex.ru/Pub/finddetail2.a...611-48070&ar=1)
цена половина от цены у официалов. я заказал в начале апреля, получил ровно через 3 недели как и заявляли, завтра установлю.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#26
Единственное что я купил у од - коврики, более ничего там не куплю, так как цена высокая, а чтобы отказать в гарантийном ремонте из-за сторонних допов, они должны доказать что допы явились причиной поломки.
З.Ы. Я бы рейлинги вообще убрал, что, возможно, и сделаю.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#27
Единственное что я купил у од - коврики, более ничего там не куплю, так как цена высокая, а чтобы отказать в гарантийном ремонте из-за сторонних допов, они должны доказать что допы явились причиной поломки.
З.Ы. Я бы рейлинги вообще убрал, что, возможно, и сделаю.
Резиновые коврики, защиту картера, комплект запасных ламп мне ОД подарил в качестве компенсации за отсутствие обещанного парктроника. Из допов у них ничего не покупал тоже по причине конского ценника.
Дуги мне нужны, так как с боксом путешествую летом, да и семья большая, иногда все 7 мест заняты, вся поклажа на крыше)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху