Обязательная маркировка шин

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Обязательная маркировка духов, фотокамер, шин, а также некоторых предметов одежды и постельного белья вступает в силу в России с 1 декабря.

Так что теперь при покупке можно сканировать DataMatrix на этикетке (обязательное требование маркировки)



и RFID-метка (дополнительное средство идентификации)



Важно: восстановленные шины маркировать запрещено!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#4
И как он будет биться с базой производителя?
а торгашам не надо что бы бился....Не каждый покупатель имеет скан коды и возможность проверить.И будут наивным втулять товар,ездить по ушам-смотри,товар оригинал,имеется штрихкод!Ну как бы я так думаю....,хотя возможность обойти эти штрихкоды найдутся и более гуманные,с пробивкой производителя (воровство штрих-кодов).К сожалению.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#5
тоже самое,что написал раннее в штрих-коде....

qr-code (2).png
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
А если, как вариант, открыть интернет магазин, покупать раз в квартал по 4-и оригинальных шины от производителя и по 400 от умельцев. На эти 400 прилепить копии с тех 4 и вуаля - все колёса оригинальные.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#8
ну вот как пример,ни все спиртное бьется на базу производителя,да даже на свое название - а продается в магазинах на ура! (Магнит,пятерочка)...Тут основное - контроля нет реального,честного и постоянного.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#10
А если, как вариант, открыть интернет магазин, покупать раз в квартал по 4-и оригинальных шины от производителя и по 400 от умельцев. На эти 400 прилепить копии с тех 4 и вуаля - все колёса оригинальные.
идея....но надо быстро реализовывать,на большой территории.Чтобы не вскрылось.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
идея....но надо быстро реализовывать,на большой территории.Чтобы не вскрылось.
Как оно может вскрыться если в большинстве случаев покупается комплект из 4-х колёс, а на нах будет 4-и разных кода. Единственное если кто-то купит 5-ь и более колес, вот тогда 2 и более колеса будут иметь одинаковы штрихкод.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
а что, сейчас продаются еще поддельные шины?
Конечно, переваривают из оригинальных, тащут из Китая. В нашей стране покупка почти всего (ну может только кроме навоза, да и тот норовят подсунуть не чистый, а смесью от разных животных) сродни хождению ночью по минному полю с завязанными глазами.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
хотя возможность обойти эти штрихкоды найдутся и более гуманные,с пробивкой производителя (воровство штрих-кодов).К сожалению.
Если бар-код бъется дважды из разных мест, то, насколько я читал, он аннулируется
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#14
Если бар-код бъется дважды из разных мест, то, насколько я читал, он аннулируется
...это хорошо. Но-с изьятием товара?Тут как бы накладно будет производителю,вероятнее он на себя эту функцию берет.Когда дорогой предмет,можно и "пошевелится".А если курточка в 4 тысячи......думаю через недельку все равно продадут.Кстати - конкретного срока реализации товара без штрих кода,раннее закупленного , еще нет.Просто пишут,пока будет продаваться. Как мне кажется,лучше советского ГОСТа еще не было (его реализации,контроля).
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#16
Ага. 50 копеек за еденицу. Разоримся!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху