Воздушный фильтр

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Байда это всё пропускает этот фильтр я же не просто так поменял корпус воздушного фильтра.И на таком фильтре я ездил как сифонил так и сифонит эту пыль.
Вы не первый меняющий впуск Х2 на Х3.
Не стоит быть настолько категоричным в утверждениях.
Открою тайну бумажный фильтр так же пропускает пыль, но, соглашусь, не в таких объемах.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ничего он не пропускает,проверял после 5000 белой тряпочкой верхнюю крышку.Чисто.Не даром поменяли систему фильтрации.Поменяла тойота и молчит о своем косяке с этими фильтрами.Площадь абсолютно недостаточна для такого объема мотора.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Ничего он не пропускает,проверял после 5000 белой тряпочкой верхнюю крышку.Чисто.Не даром поменяли систему фильтрации.Поменяла тойота и молчит о своем косяке с этими фильтрами.Площадь абсолютно недостаточна для такого объема мотора.
По-вашему пять тысяч показатель?
Считаю нет. Не показатель и 50 тыс.
Моторы со штатным фильтром ходят и по 150, и по 250.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
По-вашему пять тысяч показатель?
Считаю нет. Не показатель и 50 тыс.
Моторы со штатным фильтром ходят и по 150, и по 250.
Не спорю,просто у меня до сих пор перед глазами впускной коллектор моей машины после 130 тыс пробега и убитым в хлам первым цилиндром.Сантиметровый слой маслоабразива.А сколько сожрал бедный цилиндр и представить сложно.Что бы все это отмыть я его кипятил в выварке с порошком час и ершами драл.А что все идет в первый это правда,воду льешь в него из певого первым выливаться начинает.Сейчас и впуск 3 стоит и 2 циклона на вентиляциях голов.А было бы так с новья и проблем бы не было.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Тут ,дело не только в фильтре, но и в самом впуске ( воздухозаборник ) , в короб поступает достаточное количество воздуха - преград нет на пути и фильтр спокойно без напряга работает , на хай 2 явная нехватка воздуха , вот он и тянет со всех щелей и через сам элемент .С впуском х3 , Хайлендер U40 можно стчитать вполне надежным авто 20265E6D-0C44-435F-80A3-6EF63A86C4F9.jpeg
 
Последнее редактирование:

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Коллеги, скажу следующее.
Получил фильтр DENSO, высланный мне Akatala, и тщательно рассмотрев его, сложилось мнение, что оригинальные фильтры в коробках Тойота, поступающие в РФ, не первого сорта.
DENSO отштампован качественно, будто на новом штампе, привалочная поверхность толстая.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Байда это всё пропускает этот фильтр я же не просто так поменял корпус воздушного фильтра.И на таком фильтре я ездил как сифонил так и сифонит эту пыль.
А вы именно этот фильтр ставили?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Тут ,дело не только в фильтре, но и в самом впуске ( воздухозаборник ) , в короб поступает достаточное количество воздуха - преград нет на пути и фильтр спокойно без напряга работает , на хай 2 явная нехватка воздуха , вот он и тянет со всех щелей и через сам элемент .С впуском х3 , Хайлендер U40 можно стчитать вполне надежным авто Посмотреть вложение 66312
Абсолютно справедливо!
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер XU40
Вы не первый меняющий впуск Х2 на Х3.
Не стоит быть настолько категоричным в утверждениях.
Открою тайну бумажный фильтр так же пропускает пыль, но, соглашусь, не в таких объемах.
Ерунда ваша тайна.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Заехал на CТО к знакомому , у них на обслуживании -Тойота Фортун 2,7 Бенз , стало интересно, посмотреть на воздушный фильтр, рулеткой замерил : ширина -24 , длина -33 см
 

Вложения

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Парни,добрый вечер,тема умерла или срочно все лежат на Кароне.Рановато.Лучше в феврале,дешевле и комфортнее.Пробудитесь.В принципе я Вас понимаю, жевали, жевали.А каждый принял свое решение.В любом случае всем привет!
я принял решение. заказал впуск Х3 завтра поеду в банк оплачивать)))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
На СТО фильтр купил (ТО делал, ставить фильтр сам захотел потом) - 820 рублей. Спрашиваю - это неоригинал, судя по цене? - Да нет, оригинал, такая вот цена просто, значит, такая была закупка. Ну ладно, беру, все равно через 5 т.км поменяю его. Вот фото снятого оригинала за 1200 р. и нового оригинала за 820 р. В общем, принт какой-то левый. Толщина одинаковая, но при этом штамповка лучше у моего старого визуально.
 

Вложения

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
На СТО фильтр купил (ТО делал, ставить фильтр сам захотел потом) - 820 рублей. Спрашиваю - это неоригинал, судя по цене? - Да нет, оригинал, такая вот цена просто, значит, такая была закупка. Ну ладно, беру, все равно через 5 т.км поменяю его. Вот фото снятого оригинала за 1200 р. и нового оригинала за 820 р. В общем, принт какой-то левый. Толщина одинаковая, но при этом штамповка лучше у моего старого визуально.
Да. Старый точно оригинал.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У оригинал сам шрифт должен быть чернющим , а здесь тонкий серенький, сдай обратно , Манн купи
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
У оригинал сам шрифт должен быть чернющим , а здесь тонкий серенький, сдай обратно , Манн купи
У меня претензий нет к продавцу и товару. Я понимал, что это будет скорее всего некий аналог, так и оказалось. Скоро жду из америки фильтр в резиновой рамке, на пробу взял - так что поменяю вскоре фильтр этот. Я пост сделал, чтобы народ понимал, что другие продавцы могут продать такой "оригинал" за полный прайс от 1200р. Нужно смотреть при покупке сразу, что в коробке лежит
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

Вложения

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня претензий нет к продавцу и товару. Я понимал, что это будет скорее всего некий аналог, так и оказалось. Скоро жду из америки фильтр в резиновой рамке, на пробу взял - так что поменяю вскоре фильтр этот. Я пост сделал, чтобы народ понимал, что другие продавцы могут продать такой "оригинал" за полный прайс от 1200р. Нужно смотреть при покупке сразу, что в коробке лежит
Это не аналог, а подделка
Я бы такой ставить не стал
Всякое может случиться
Здесь были фотки фильтра после воздействия на него влажного воздуха
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Не секрет конечно. Просто думал уж потом живьем его тут показать.
Похож на MAHLE, только с черной резиной. Все зависит от качества фильтрующего материала...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Похож на MAHLE, только с черной резиной. Все зависит от качества фильтрующего материала...
Да. К сожалению - не бумага. Надо письма писать садиться производителям, чтоб фильтры начали делать на Х2 такие же, как на Х3, но под наш корпус. Хотя наверно уже поздно. Все ставят впуск себе от третьего
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Это не аналог, а подделка
Я бы такой ставить не стал
Всякое может случиться
Здесь были фотки фильтра после воздействия на него влажного воздуха
В принципе я конечно согласен, что аналог и подделка - разные вещи. Но уверен, что ничего не будет особенного. Хуже оригинала в принципе то и не куда. Пыль пропустят какую-то оба. А что-то большее этот не пропустит - визуально он не так плох. И думаю, их очень много катается давно в Тойотах. Просто никто не смотрит/не замечает. Я за ним конечно же понаблюдаю, после 1000 км проведаю его.
Про воздействие влаги - это было про бумажный же фильтр вроде?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху