Аккумулятор для хайландера

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#33
Подскажите какой акб лучше прикупить?
Пользуюсь вебасто, акб хватает примерно на 2,5-3 года, может лучше один раз потратиться и купить что-то стоящее?
Да и ещё нюанс я на севере диву морозы порой доходят до -45 но это редко но всеже, хочется акб который как АК-47 )))
Аналогичная ситуация. Взял в прошлом году тюменский акб азия 75Аh, откатал зиму, сейчас вторая, вопросов к акб на данный момент нет. Цена была с учетом сдачи старого 4 рубля. Если он даже в конце этой зимы помрет, снова возьму такой же и даже не буду заморачиваться.
https://tyumenbattery.ru/product/azia/az-akb-75ah/
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#35

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#36
И какие я только не ставил))) И варту и бош, и прочее))) Умирают все одинаково. 3-5 лет максимум. Зачастую меньше. Одна варта вообще еле-еле год отходила)) Взял Тюменский, обычный. Всё ровно так же! Отсюда вывод: зачем платить больше?!) Мне даже кажется, что с Тюменью проблем меньше) Купил, через 2-3 года сменил. Деньги, по итогу- те же. А может и дешевле.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#37

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#42
И какие я только не ставил))) И варту и бош, и прочее))) Умирают все одинаково. 3-5 лет максимум. Зачастую меньше. Одна варта вообще еле-еле год отходила)) Взял Тюменский, обычный. Всё ровно так же! Отсюда вывод: зачем платить больше?!) Мне даже кажется, что с Тюменью проблем меньше) Купил, через 2-3 года сменил. Деньги, по итогу- те же. А может и дешевле.
Пользуетесь ли зарядным устройством?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#43
Пользуетесь ли зарядным устройством?
Нет. Ну если только машина стоит долго и в ноль аккумулятор разряжается. Но в последнее время такого нет. Если уезжаю куда, то просто прошу жену иногда на машине ездить, что б хоть какое-то движение было))
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#44
Нет. Ну если только машина стоит долго и в ноль аккумулятор разряжается. Но в последнее время такого нет. Если уезжаю куда, то просто прошу жену иногда на машине ездить, что б хоть какое-то движение было))
Короче, неправильно ты эксплуатируешь аккумулятор, он у тебя постоянно недозаряжен, а потому быстро и умирают. Посуди сам, сколько надо времени чтобы зарядить аккумулятор в 55 А/ч, током от автомобильного генератора примерно в 1 А?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
582
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#45
Короче, неправильно ты эксплуатируешь аккумулятор, он у тебя постоянно недозаряжен, а потому быстро и умирают. Посуди сам, сколько надо времени чтобы зарядить аккумулятор в 55 А/ч, током от автомобильного генератора примерно в 1 А?
Ну мне это особых проблем не доставляет)) Машина на улице стоит. Мне проще раз в 3/5 лет аккумулятор заменить, чем каждый раз когда я в командировку собираюсь его домой таскать)) Просто стал ставить более дешёвые аккумуляторы)
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#46
Ну мне это особых проблем не доставляет)) Машина на улице стоит. Мне проще раз в 3/5 лет аккумулятор заменить, чем каждый раз когда я в командировку собираюсь его домой таскать)) Просто стал ставить более дешёвые аккумуляторы)
Смысл в том, что аккумулятор необходимо все таки периодически полностью заряжать.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#47
Смысл в том, что аккумулятор необходимо все таки периодически полностью заряжать.
АКБ считаю нормальным расходным материалом для авто , 3-4 года и замена. Ждать когда он сдохнет , при чем в самый неудобный момент, выше моего понимания .
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
АКБ считаю нормальным расходным материалом для авто , 3-4 года и замена. Ждать когда он сдохнет , при чем в самый неудобный момент, выше моего понимания .
Дело не в этом. Ясен пень, расходник. Плохо, когда нужно срочно ехать, а акка грит: "ПНХ".
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#49
А для таких случаев есть пусковые бустеры. Правда 3.5 может и не завести, если аккум совсем в 0 сел. Но обычно в первый раз в нем еще остается достаточно емкости. Ну и ехать сразу за новым аккумом :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху