Руль

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#1
Взаимозаменяемы ли рули от Камри V40 и Хайлендер U40? Хочу перешить руль. Но штатный в отличном состоянии. Жаль его под это дело пускать. Есть вариант от камри. Визуально похож на хаевский. И кнопки так же выглядят. Получится ли снять штатный, переставить внутрянку и поставить обратно? 4AEDC5B0-C748-44B2-B090-D036806AEE1A.jpeg
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#3
+1. Знакомый вроде ставил на камри от хая.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#4
Во: от камри и от хая. Конфигурация каркаса немного другая, мне кажется. Или мне кажется?

857A2F60-AA13-42F2-9CF4-1DAD89D81F0E.jpeg A34B2243-B0D3-4BDF-AC57-4121EBA1C5BB.jpeg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Я когда затеял перешив искал руль от Камри. Мне сказали подойдёт. Куплю его отправлю получу поставлю свой сниму продам (хз где запятые). Так вот. В итоге просто приехал человек с ателье снял руль перешил. Приехал поставил. В итоге все круто. Но от Камри мне сказали один в один
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#6
Во: от камри и от хая. Конфигурация каркаса немного другая, мне кажется. Или мне кажется?
Так они от разных комплектаций. На камри тут не все кнопки. Может в этом причина разной конфигурации?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#7
Так они от разных комплектаций. На камри тут не все кнопки. Может в этом причина разной конфигурации?
Кнопки значения не имеют. Ибо уже приготовлены черные панели с кнопками
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#8
И, кстати, сколько сейчас стоит переобтянуть руль с хорошим качеством? Может есть проверенные мастера?
На драйв2 нашел мастера. Но, полистав другие источники, понял, что у него цена почти в два раза выше. Хотя и отзывов хороших у него много. И все же?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Ну мне этот делал.
вот мой
https://vk.com/wall-79610372_306
Вот кстати он же делал Камри (не пересматривался, но вроде 40ая)
https://vk.com/wall-79610372_311
Я отдавал 6000
Снимал и ставил руль человек сам. Приезжал ко мне.
 

batik74

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДЕР 2011 г.в полноприводный двигатель 2GR-FE обьем 3.5
#10
подскажите кто делал подогрев руля на хаях? поделитесь опытом
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#11
Друзья, а подойдёт ли руль от 50 го Хайлендера на наш ? 2012
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#12
Вот я бы от лексуса себе руль поставил. Там кнопки были так расположены что я реально пользовался,
а на Хайлендере они так по-уродски распроложены что не пользуюсь.

Подогрев руля делал товарищ. Содрали ему кожу, сделали заново, отдал охулиард денег, а через некоторое время у него "улитка" перегорела, ибо оказался токовый передоз. Больше он к этой тебе не возвращался. Хай"2011 года у него.
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#13
Вот я бы от лексуса себе руль поставил. Там кнопки были так расположены что я реально пользовался,
а на Хайлендере они так по-уродски распроложены что не пользуюсь.

Подогрев руля делал товарищ. Содрали ему кожу, сделали заново, отдал охулиард денег, а через некоторое время у него "улитка" перегорела, ибо оказался токовый передоз. Больше он к этой тебе не возвращался. Хай"2011 года у него.
От какого Лексус подходит ?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#15
на Хайлендере они так по-уродски распроложены что не пользуюсь.
.
Очень не удобны. Факт. Причем именно алгоритм. Намного удобнее и логичнее, когда "ввех/вниз" регулировка, а не "право/лево". Да и расположен блок кнопок не под рукой. Приходится отрываться от руля, чтобы нажать. Один фиг - что до руля дотянуться, что до магнитолы. Такое ощущение, что в этой "мечте" все сделано "на отъе...сь". Шумки нет, руль тонкий, эргономики для водителя - ноль. Подвеска гремит и никто не может сказать откуда. И замена всего на новое не гарантирует результат. Машина для полных пофигистов. Кому все равно как перемещаться из точки а в точку б
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#16
не знаю , решил в этой теме написать... после всей этой пандемии пользования всякой хренью для обеззараживания рук у меня испортился руль, появился белый налет и потертасти на руле ...как будто повредилась структура кожи... и это на руле...представляете что у нас с нашей кожей...)))), хотя брал антисептик импортный , дорогой.... надо было водкой руки мыть)))))...перетянул руль...а что делать)))))...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху