так и ездим

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Всякое бывает :)
Я вот судился с ментовским полковником, развернувшимся со встречки через 2 сплошных, и приехавшим мне прямо в морду. Так представитель ГАИ на голубом глазу доказывал в суде, что виноват был я, т.к. не уступил дорогу под знаком 2.4
Как всегда вопрос будет в том не кто прав, а кто что может доказать.
Из последнего: грузовик ехал не два ни полтора, загораживая обочину, я получается ехал с лева от него, или в крайнем правом ряду. Он решил зайти в этот ряд заодно прихватим мое зеркало.
На разборы не являлся. Мне в открытую в коридоре гаи заявили или как будто аварии не было либо обоюдка.
Чей он там любовник я не знаю, но я спустил все на тормозах. Ущерба сильного нет, кроме разбитого зеркального элемента. А мое время тоже стоит и не денег а отнимать его буду я от сына и семьи.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну тупые.... Велосипедист не водитель

Алексей Г. катил на электровелике по просёлочной дороге в Калужской области, когда его стопанули гаишники. Попросили показать документы — регистрация такому средству не нужна, бумажек не оказалось. Сотрудники решили устроить медосвидетельствование — Алексей отказался. Водителем себя не считал, пошёл на принцип.

Гаишники оформили за отказ от освидетельствования, замаячило лишение прав на 2 года. Местный суд дело рассматривать не стал: в протокол вписали — «скутер», таких скутеров в регионе не видели. Дело отправили в столицу, где живёт неводила. Московский судья тоже подивился и дважды возвращал дело. В итоге оно развалилось, гонщик может катать дальше.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А мое время тоже стоит и не денег а отнимать его буду я от сына и семьи.
Нанимаешь юриста, он всё решает.
Оплату - с ответчика.
Но так не щитово же, слишком цивилизованно, а мы не в той стране живём же.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Нанимаешь юриста, он всё решает.
Оплату - с ответчика.
Но так не щитово же, слишком цивилизованно, а мы не в той стране живём же.
Счастливый ты наш! Как у тебя все просто, аж "завидки берут".
Что не заболело все вылечили, куда ни пришел "ковровые дорожки красные расстилают.
Чуть что в суд, а там по имени отчеству да сразу все для тебя.
То-то у моей матери квартиру отцыганали. И менты в схеме были и работники жека, 8 лет судов... и 5 лет отметка в паспорте БОМЖ.
Знаешь Марат у меня к тебе просьба старайся не замечать что я пишу. Потому что от того что ты пишешь реально тошнит.
Мы с тобой живем в разных измерениях. И это не отношение к жизни, это желание выдавать желаемое за действительное.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Чуть что в суд, а там по имени отчеству да сразу все для тебя.
Если есть юрист - можно забыть о беготне в суд.
Ты просто поленился, тебе не время дороже, просто не стал канителиться.
Многие так делают, хотя сейчас суды довольно-таки оперативно работают.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Сейчас в мещанском суде занимаюсь поиском дела, которое пропало сращу после вступления решения в силу.
Нашли, хотя были уверены, что все пропало.
Если сдаваться и опускать руки, то вероятность исхода конечно балет мала.
С чёрными риелторами уже 2 квартиры отвоевали, третья на подходе.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А что бы я сделал на месте гаишника???
Проще всего осудить , обгадить. Ну и ГИБДД свои инструкции для сотрудников не мешало бы пересмотреть, как поступать в таких случаях. Скорая или правительственный кортеж! Кто главнее! а вдруг это нападение.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А что бы я сделал на месте гаишника???
Проще всего осудить , обгадить. Ну и ГИБДД свои инструкции для сотрудников не мешало бы пересмотреть, как поступать в таких случаях. Скорая или правительственный кортеж! Кто главнее! а вдруг это нападение.
А разве нельзя предупреждать экипажи скорой помощи, о маршрутах передвижения государей?
Или это технически не возможно, в нашей прорывной стране?
Либо пусть летают геликоптерами, - или ссат?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А разве нельзя предупреждать экипажи скорой помощи, о маршрутах передвижения государей?
Или это технически не возможно, в нашей прорывной стране?
Либо пусть летают геликоптерами, - или ссат?
тут вопрос не технический. Но время и путь следования государственного кортежа - это закрытая до поры и времени информация.
это прям серьезно??? ага боги спустились на землю...
Ну не боги, а первые лица государства, чооо обсуждать то. Ясен пень, что гибель солдата и гибель фельдмаршала - это разница великая.
Если ты о личностях - то это совсем другой момент.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А что бы я сделал на месте гаишника???
Проще всего осудить , обгадить. Ну и ГИБДД свои инструкции для сотрудников не мешало бы пересмотреть, как поступать в таких случаях. Скорая или правительственный кортеж! Кто главнее! а вдруг это нападение.
Интересный вопрос, с неоднозначным ответами. Именно множеством вариаций ответов.
Кто-то будет стоять как на видео и мы все будем этим возмущаться.
Кто-то застрелит всех кто в скорой если она поедет и станет народным героем на 15 минут посмертно.
Кто то придя с работы напишет рапорт, о том что он не согласен и больше не будет выполнять антиобщественные приказы в нарушение закона о милиции, и его уволят, а он сопьется и жена уйдет.
Об этом будет написано 100500 простыней в инете, и потом все затихнет.
Какой вариант ваш? Каждый выбирает сам для себя.
Уже выкладывал что народ из суда с применением силы выгоняют а Вы кортеж...

Барин едет всем смердам молчать. Да хрен с ним барин у нас уже стременные, стольничьи, постельные, кравчие и конюшие гоняют не хуже самого.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Интересный вопрос, с неоднозначным ответами. Именно множеством вариаций ответов.
Кто-то будет стоять как на видео и мы все будем этим возмущаться.
Кто-то застрелит всех кто в скорой если она поедет и станет народным героем на 15 минут посмертно.
Кто то придя с работы напишет рапорт, о том что он не согласен и больше не будет выполнять антиобщественные приказы в нарушение закона о милиции, и его уволят, а он сопьется и жена уйдет.
Об этом будет написано 100500 простыней в инете, и потом все затихнет.
Какой вариант ваш? Каждый выбирает сам для себя.
Уже выкладывал что народ из суда с применением силы выгоняют а Вы кортеж...

Барин едет всем смердам молчать. Да хрен с ним барин у нас уже стременные, стольничьи, постельные, кравчие и конюшие гоняют не хуже самого.
повторю..
Не баре, а первые лица государства, чооо обсуждать то. Ясен пень, что гибель солдата и гибель фельдмаршала - это разница великая.
Если о личностях - то это совсем другой момент. Ну и про местных лакеев я промолчу - замашки барские однозначно
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
тут вопрос не технический. Но время и путь следования государственного кортежа - это закрытая до поры и времени информация.
Либо пусть летают геликоптерами, - или ссат?
повторю..
Ясен пень, что гибель солдата и гибель фельдмаршала - это разница великая.
это в мирное время?
когда "слуги народа" радеют, за здравие и процветание своих избирателей!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Писец: 8 человек в ТАЗе :oops:

Как стало известно «МК», авария произошла на 134-м километре магистрали М-6, в районе деревни Каменки. Очевидцы рассказывают, что отечественный автомобиль двигался со скоростью примерно 100 километров в час. Впереди него колонной шли несколько легковых автомобилей, и водитель обогнал их по встречке. Затем «Лада» вернулась на свою полосу, однако маневр был настолько резким, что на мокрой трассе (шел сильный дождь) машину стало заносить. Она снова вылетела на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем марки «Хендай Солярис».
В ДТП погибли водитель «Лады» с женой и золовкой, а также жена и 7-летний сын его двоюродного брата. Сам брат с дочерью, двойняшкой погибшего мальчика, выжили. Жива осталась и 10-месячная дочь предполагаемого виновника аварии.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вчера у нас с утра был первый гололед. Первые уроки...
Водила был один, скорость около 70 км\час, авто купил три дня назад
Руль правый. А если был левый - то все, проткнуло бы
15 метровсхвостиком.jpg лобовой.jpg ПРуль.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А если был бы нормально сделан отбойник (не пидорами), то отремонтировал бы 2 двери или вообще не ремонтировал, если бы отбойника не было вовсе.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А если был бы нормально сделан отбойник (не пидорами), то отремонтировал бы 2 двери или вообще не ремонтировал, если бы отбойника не было вовсе.
Отбойник разобрали неизвестные... сьезд к речке сделали.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вчерась понял..старость подкрадывается... раньше вертел бошкой на 360 и все видел периферическим зрением и вперед аки сокол, сейчас только какая-то чуйка и везение спасает....откуда эти долбоебы только берутся...мудила в футболке, подземная пешеходка прямо тут же, СУКА!!! Увидел в последний момент...

 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

Рентгенограмма травмы, полученной пассажиром в результате ДТП, который сидел на переднем сиденье и во время столкновения держал ноги на приборной панели!
Вот почему нельзя ставить ноги на приборную панель автомобиля!(с)

Пациент, к счастью, выжил, но травмы изменили его жизнь (перелом таза и бедра, а также вывих правого бедра)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сегодня чудило на Астре создал мне аварийную ситуацию. Ехал он равномерно, думал - ходом его обгоню. Когда я его начал обгонять, этот даун ускорился, а по том вообще топнул педаль газа. Пришлось экстренно тормозить.
Видео и фото чудилы прилагаю))

Снимок.PNG

З.Ы. Регистратор старенький, новый заглючил. Приклеен к торпеде перевёрнутым, так проще. Дата не настроена.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сегодня чудило на Астре создал мне аварийную ситуацию. Ехал он равномерно, думал - ходом его обгоню. Когда я его начал обгонять, этот даун ускорился, а по том вообще топнул педаль газа. Пришлось экстренно тормозить.
Видео и фото чудилы прилагаю))

Посмотреть вложение 68866

З.Ы. Регистратор старенький, новый заглючил. Приклеен к торпеде перевёрнутым, так проще. Дата не настроена.
На астре мудила, это да.
Мне показалось, что от тебя до встречной авто, при условии, шо астра не мудила, не много метров было при обгоне?
ПС. Видно не очень
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
На астре мудила, это да.
Мне показалось, что от тебя до встречной авто, при условии, шо астра не мудила, не много метров было при обгоне?
ПС. Видно не очень
По самому началу видно, что я быстро ехал и ходом его обогнал бы, не создав проблем встречке. Но когда я начал обгон, он начал ускорение. Я не сразу понял, что не на 5-7км/ч, а на 15-20 и больше, поэтому инцидент немного затянулся.
Я разместил пост в местной группе, герой объявился. Написал, что не видел, кто там его лез обгонять. Врёт конечно. Но извинился.
Видео фуфло, регик отстой. Хороший глючит, на новый денег жалко...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху