Поломки, хай 2011

Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Всем привет! Помогите, что-то хай мой 2011 года стал плохо заводиться, а именно стартер крутит секунды 3-4 и потом схватывает только, причем иногда наоборот с пол секунды заведется, иногда вот так долго, холодная/горячая не зависит, в остальном к машине вопросов нет, все как часы... в чем проблема?:(
Все оказалось гораздо проще, я проспал замену воздушного фильтра и когда все же добрались руки увидел насколько он был забитый и ужаснылся, проехал на нем 8 тысяч, а он весь черный, в мухах/пчелах, пыли, короче забитый на 95%, заменил его и о чудо, Хай снова заводится как и раньше, видимо кол-во воздуха недостаточное поступало при запуске, вот и крутил долго. Ну и резвей поехал сразу, а то за такой пробег притупились осущущения у меня)
Ну и еще скажу что я удивлен такой забитости фильтра, через ноздрю прям все залетает, на марке на 4GR такого не было никогда и фильтр там был серьезнее и стоил в 3 раза дороже))
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Честно говоря забил, чем черевато?
Немного засопливило (возможно из-за уровня больше максимума, при замене масла так залили), сейчас уровень в норме и это место закидало грязью и пылью, новых подтеков нет, в одном нормальном сервисе послветовали не лазить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Честно говоря забил, чем черевато?
Немного засопливило (возможно из-за уровня больше максимума, при замене масла так залили), сейчас уровень в норме и это место закидало грязью и пылью, новых подтеков нет, в одном нормальном сервисе послветовали не лазить.
просто лишнее выдавит
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Ну вот видимо и выдавило, но я через три дня после замены масло увидел что уровень выше, приехал в сервис, заставил высосать лишнее через щуп, уровень поставили в норму, а эти сопли увидел через месяца 2(может и выдавило лишнее сразу после замены), но они уже не свежие были, вспышка сильно преукрасила подтеки эти, ну и по сей день ничего не добавилось.
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
Всем привет.

Хотел поделиться, может кому будет полезно.
До НГ ударили морозы до -30, авто ночует в гараже, там ниже -15 не морозит.
Оставил как-то я авто на улице на пару часиков как раз в морозный день. Прогрел, поехал и услышал впервые скрежет откуда-то снизу в районе рукоятки переключения АКПП, выше 40км/ч не разгонялся, остановился возле ТЦ, оставил авто на 30 мин, затем отъехал, глянул на снег, масла или чего другого не обнаружил. Поехал дальше и на скорости 20км/ч опять появился скрежет. Поставил авто в гараж. Морозы отступили и вуаля более этого скрежета после стоянки на улице я не слышал. После НГ опять морозы и он вернулся, записался к ОД. Оставил морозиться авто на открытой стоянке возле ОД, утром разогрел и только начал движение как услышал отчетливо и громко тот самый скрежет, загнали на подъемник, погазовали и даже я без спец. наушников слышал как воет подвесной подшипник (part number 37230-49015).
Предложили заказать за 11500 руб., или найти самому, на экзисте стоит в районе 7000 руб., но ОД сказал, что там доставят не из Японии, а если чрз них заказывать, то будет made in Japan, оформил чрз ОД, жду от них звонка по прибытию подшипника и записи на работу.
Также пояснили, что эти подшипники смазываются на заводе, в процессе эксплуатации не нуждаются в доп. смазке, если снять попытаться смазать и поставить обратно, то эффект будет краткосрочный. На их памяти 1й такой случай. Может бракованный мне попался. Пробег 88 тыс. км.
Всем добра.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
Всем привет.

Хотел поделиться, может кому будет полезно.
До НГ ударили морозы до -30, авто ночует в гараже, там ниже -15 не морозит.
Оставил как-то я авто на улице на пару часиков как раз в морозный день. Прогрел, поехал и услышал впервые скрежет откуда-то снизу в районе рукоятки переключения АКПП, выше 40км/ч не разгонялся, остановился возле ТЦ, оставил авто на 30 мин, затем отъехал, глянул на снег, масла или чего другого не обнаружил. Поехал дальше и на скорости 20км/ч опять появился скрежет. Поставил авто в гараж. Морозы отступили и вуаля более этого скрежета после стоянки на улице я не слышал. После НГ опять морозы и он вернулся, записался к ОД. Оставил морозиться авто на открытой стоянке возле ОД, утром разогрел и только начал движение как услышал отчетливо и громко тот самый скрежет, загнали на подъемник, погазовали и даже я без спец. наушников слышал как воет подвесной подшипник (part number 37230-49015).
Предложили заказать за 11500 руб., или найти самому, на экзисте стоит в районе 7000 руб., но ОД сказал, что там доставят не из Японии, а если чрз них заказывать, то будет made in Japan, оформил чрз ОД, жду от них звонка по прибытию подшипника и записи на работу.
Также пояснили, что эти подшипники смазываются на заводе, в процессе эксплуатации не нуждаются в доп. смазке, если снять попытаться смазать и поставить обратно, то эффект будет краткосрочный. На их памяти 1й такой случай. Может бракованный мне попался. Пробег 88 тыс. км.
Всем добра.
разве на холостом ходу вращается карданный вал?
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
разве на холостом ходу вращается карданный вал?
На холостом ходу никакого скрежета и не было, как я описал выше он появлялся на холодную при движении, а у дилера на подъемнике за рулем сидел помощник, который включил передачу и газовал.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Предложили заказать за 11500 руб., или найти самому, на экзисте стоит в районе 7000 руб., но ОД сказал, что там доставят не из Японии, а если чрз них заказывать, то будет made in Japan, оформил чрз ОД.
Это по божески. На Туареге 2004 года подвесной менял в сборе вместе с карданом. С работой у ОД 1000 евро вышло по памяти. Можно было колхозить, спецы по фурам подбирают, прессуют, центруют, но это колхозная лотерея.
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
Это по божески. На Туареге 2004 года подвесной менял в сборе вместе с карданом. С работой у ОД 1000 евро вышло по памяти. Можно было колхозить, спецы по фурам подбирают, прессуют, центруют, но это колхозная лотерея.
да, менеджер, который оформлял указал на то, что у др. авто данный узел идет в сборе с карданом, так что те 11 рублей отдал легче)
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
У меня следующая проблема, идет вибрация по кузову когда ровно 1000 оборотов, особенно это ощущается в морозную погоду, когда на утро заводишь, до прогрева двигателя - обороты держатся 1000, идет жуткая вибрация, и не важно на холостом ходу либо едешь, но именно на таких оборотах. Вчера поменял три подушки двигателя проблема не исчезла. На СТО не могут понять откуда вибрация, посоветуйте куда копать?
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
вибрация идет от тоеты.:cool:.сними защиту снизу и проверь без нее, если серьезно. В моем так было .поставил осенью защиту внизу, чтото там перекоробило и такая же херня началась.,подушки проверял,подвесной поменял, вылечилось проще,потом забил и забыл.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
вибрация идет от тоеты.:cool:.сними защиту снизу и проверь без нее, если серьезно. В моем так было .поставил осенью защиту внизу, чтото там перекоробило и такая же херня началась.,подушки проверял,подвесной поменял, вылечилось проще,потом забил и забыл.
я так и не понял, у тебя дело было в защите двигателя?
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
да, в нержавейке.,снял ее ,поставил штатный пластик. потом правда в лето обратно вернул.
 
Сообщения
70
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander 2012
да, в нержавейке.,снял ее ,поставил штатный пластик. потом правда в лето обратно вернул.
у меня стоит штатная пластиковая, но спасибо за возможный вариант проблемы, мало ли из-за нее, сниму проверю.
 

Manher

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 2011 3.5
Всем привет! Помогите, что-то хай мой 2011 года стал плохо заводиться, а именно стартер крутит секунды 3-4 и потом схватывает только, причем иногда наоборот с пол секунды заведется, иногда вот так долго, холодная/горячая не зависит, в остальном к машине вопросов нет, все как часы... в чем проблема?:(
Здравствуйте у меня та же самая проблема .. вы решили свой вопрос ?
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

MonarX

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2011
У меня следующая проблема, идет вибрация по кузову когда ровно 1000 оборотов, особенно это ощущается в морозную погоду, когда на утро заводишь, до прогрева двигателя - обороты держатся 1000, идет жуткая вибрация, и не важно на холостом ходу либо едешь, но именно на таких оборотах. Вчера поменял три подушки двигателя проблема не исчезла. На СТО не могут понять откуда вибрация, посоветуйте куда копать?
Вы решили проблему???
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху