Обогрев боковых зеркал

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#1
Скорость нагрева зеркальных элементов заметно ниже, чем на машине американской марки. В дождь пока после стоянки капли высохнут, уже можно проехать 5-7 км. Ну и при заезде на подземную парковку в дождь тоже приходится вслепую парковаться.
У всех так долго оно разогревается? Или это известная проблема и есть пути её решения? Или только замена нагревательных элементов?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#3
Замена нагревательных элементов у зеркальщиков что-то решит? Или у них у всех одно и то же сопротивление?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Или это известная проблема и есть пути её решения? Или только замена нагревательных элементов?
Лет 10 назад сравнивал мои нагреватели со штатными (на нескольких Тойотах) - мои греют намного лучше. Могу дать тебе парочку (единственное, если сам забрать не можешь, то по почте отправлять не буду).

Обогрев.jpg
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#5
А что есть "мои"? Ваша разработка? Просто есть зеркальная мастерская на Дмитровке. Там менял зеркальные элементы и нагревательные элементы. Там с этим проблем нет. Общался с ними - говорят надо снимать штатные и мерить сопротивление и сравнивать с их элементами


А Ваши где территориально? Их по размеру надо обрезать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Мы их когда-то выпускали, вот у меня несколько штук и осталось.
Если на Дмитровке сделают, то давай к ним - хоть какую-то гарантию дадут.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Мы их когда-то выпускали, вот у меня несколько штук и осталось......
Твои нагреватели на бывшем Клюгере до сих пор работают. Месяц назад встретился на стоянке, поболтали с новым хозяином. Он как раз спрашивал, чего уши греют , а попогрейки отсутсвует. Видимо пытался понять откуда Клюгера завезли, потому как в южных япониях очень часто экономят на северных прибамбасах. Рассказал ему историю приобретения и установки.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
а я менял левое (штатное американское плоское) на сферическое просто по партнамберу
так вот сейчас с левого идет пар а правое штатное как в первом посте, через 3 км
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#11
Значит имеет смысл менять. Вывод - штатное - говно. Тойота - не мечта. Боюсь разгоняться, чтобы не сломалась коробка и не задрался первый цилиндр. Американец в этом плане был много надежнее и комфортнее. Если бы не начал гнить
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху