проблема с кондиционером

Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#1
Доброго дня камрады. такая ситуация месяц назад стал плохо работать кондер - не гонит требуемую температуру т.е плохо холодит. проверили давление фреона (по низкому и высокому) вроде все в норме. сделали комп диагностику системы вентиляции и кондиционирования показало ошибку. две: В1421 Solar Sensor Circuit (passenger side) и В1424 Solar Sensor Circuit (driver side). диагностик сказал что пока не найду эти ошибки по датчикам, компрессор кондера не будет нормально работать.
вопросы: так ли это? где эти датчики света находятся и что с ними можно сделать? как они влияют на работу кондиционера и вообще кто то с таким сталкивался? спасибо
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Никак не влияют, на солнце выгони машину и они пропадут.
Обьем хладгена проверь.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#4
Это на оборотах ниже на холостых. кондер тупо не холодит. хотя компрессор включается
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Найди нормального мастера по кондеям, который умеет не просто заправлять, а ремонтировать компрессоры с его различными клапанами. Или спроси на спец форуме

http://www.holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=avtocondishn
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#7
Где в салоне находятся solar sensor ciruit. Их два. На водителя и пассажира. В них обрыв мне надо найти всю цепь. Но начать надо именно с этих датчиков Спасибо
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Датчик у нас один. Он влияет на работу двухзонного переднего кондея. По центру под стеклом круглый. На Лексус клубе народ пишет, что если на солнце выгнать машину и читать, то этих ошибок не будет. Тебе читали в боксе?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
В режиме автосвет у тебя днем ближний свет не горит, ночью включается, если днём закрыть датчик то ближний включается? Если да то он рабочий.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#15
В режиме автосвет у тебя днем ближний свет не горит, ночью включается, если днём закрыть датчик то ближний включается? Если да то он рабочий.
А что за авто свет? Это просто ближний?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#18
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#25
Ещё нет. Операцию на ноге сделали не могу выйти к машине. Второй. Купил у первого и единственного хозяина месяц назад. Все работало. Делал тюнинг чистку салона радиаторов кондера. Потом травма. И кондер сдох. Мой диагностика сказал пока не найдёшь эту ошибку никому не верь и денег не давай. Кондер работал нормально. Машина официал с автосалона там и обслуживавлась всегда
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#26
Ещё нет. Операцию на ноге сделали не могу выйти к машине. Второй. Купил у первого и единственного хозяина месяц назад. Все работало. Делал тюнинг чистку салона радиаторов кондера. Потом травма. И кондер сдох. Мой диагностика сказал пока не найдёшь эту ошибку никому не верь и денег не давай. Кондер работал нормально. Машина официал с автосалона там и обслуживавлась всегда
Если есть связь с предыдущим, то спроси не отсоединял ли он датчик света? Тюнинг чистка радиатора салона кондера это как ? Разбирали торпеду?
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#27
Если есть связь с предыдущим, то спроси не отсоединял ли он датчик света? Тюнинг чистка радиатора салона кондера это как ? Разбирали торпеду?
Нет. Просто чистил драил весь салон от потолочины до торпеды. И тоже под капотом. Первый говорит все работало
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#28
Я не знаю что с этой фигнёй делать в общем. Я все сделал. Кондер не работает. Вернее не охлаждает
 
Последнее редактирование:
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander полный привод 2013г.в.
#29
В общем смысла форумам нет еду на сервис тойота. Обнесут меня там. Я вам потом напишу
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху