Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Собственно по комплектации впуска хай 3: Корпус нижний фильтра,под него 2 крепления,верхняя крышка,патрубок резиновый,приемный воздушный короб,и все!Ну и сам фильтр само собой.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ты себе всё по списку заказал ? Сколько вышло по руппи
Вообще под 30,но я нашел бу патрубок за1500 вместо 9000 за новый.Обрезать наш наверное не вариант,потому что место реза попадет на гофру. не натянешь.причем хоть с одной стороны,хоть с другой
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Вообще не понимаю,почему так стоит.Просто формованый пластик.Может за священными рубежами дешевле? Например в эмиратах,наши там живут,в нете есть их контакты.Скинуть каталожные номера и пришлют.Но только есть оригинал,сторонние не делают.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
У моих достаточно нежадных поставщиков да,может у кого то дешевле,срок поставки 4 дня,т е товар в россии.Патрубок был на разборке в екатеринбурге.Есть хай 3 на разборке в ростове,но им не звонил.Вроде владивосток что то предлагал.
Получается без патрубок в районе 20 ?
 
Сообщения
65
Благодарности
28
Авто
2gr-fe,полный,2011
Нет не менял.Подогнал крепления все хорошо стоит.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Нет не менял.Подогнал крепления все хорошо стоит.
Значит гофру можно не покупать, а дмрв старый оставили или новый? Крепления как сами сделали, ничего резать/пилить не нужно?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Значит гофру можно не покупать, а дмрв старый оставили или новый? Крепления как сами сделали, ничего резать/пилить не нужно?
Гофру покупать,старая конкретно длиннее.Крепления обязательно,такие не изготовишь.Вообще лучше берите весь комплект,установка со снятием старого час.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Приветствую , да нашёл, едет ко мне , будем потихоньку собирать ,спрос бешеный на эти детали , сегодня знакомый нашёл хай 3 на разборе , позвонил - можно говорит купить всю трассу , а ему - Нету уже !
У меня так же было.В понедельник притащили,в среду звоню,говорят в понедельник с вырывом болтов забрали.Кстати почти по цене нового.От таки делаю
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
У меня так же было.В понедельник притащили,в среду звоню,говорят в понедельник с вырывом болтов забрали.Кстати почти по цене нового.От таки делаю
Про крепления не забудь,сегодня опять смотрел на них.Хрен сделаешь.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Да я не буду из Леруа брать , видел я это крепление , само - самой ,там надо чтобы всё чики пуки было , я и сначала думал старый патрубок тормознуть , потом подумал - не глобальная экономия , тут надо всё брать с третьего
Очень правильно.Удачи!
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Напишу сюда так как пару новичков в том числе и я завели разговор не в той теме.
За раннее прошу извинить засранца что спрашиваю о том что расписано на 150 страницах не однократно но все же можна спросить.
1 вариант. Замена корпуса от Х1( сначала подумал от БМВ потом понял первое поколение)
2.вариант замена корпуса от Х2 только американского (актуально для меня и все жителей Украины так как со штатов у нас очень налажена доставка Машин и запчастей к ним)
3 вариант корпус от Х3 но там я понял нужно будет немного работы по укорочению большого патрубка и крепеже самого корпуса.
4 вариант. Мазать герметиком родной и менять каждые 5 тыс.(мазать на корпус и ложить на него фильтр или наоборот фильтр а на него герметик и закрывать крышкой.
Отпишитесь кто чем пользуется так как тема ТОП в списке и должно быть использованы каждый вариант в живую а не просто разговоры. Если есть посты на Драйв2 буду благодарен за ссылку. Незнаю правда какая ситуация у меня с пробегом 170т и не поздно ли.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Приветствую , да нашёл, едет ко мне , будем потихоньку собирать ,спрос бешеный на эти детали , сегодня знакомый нашёл хай 3 на разборе , позвонил - можно говорит купить всю трассу , а ему - Нету уже !
Вот же засранцы. Тему читают, а не отмечаются кто сделал, а кто нет. И ещё наверное даже лайки с благодарностями не ставят :) я о тех кто в тихушку все с разборов сметает перед носом.
Кстати - раз такая песня пошла, щас хаи3 от дома на разбор тащить станут. Нужно ветку подогнать до 500 страниц. И хай3 будет самой заказной машиной с невьебенным цеником на каско :)
Это в свою очередь опустит его цену. А нашу подымет у кого трасса от Хая3. А мы наконец то сможем поменять авто ключ в ключ :p:p:p
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
На прежней машине при объеме 3 литра площадь фильтра была больше раз в 15 чем на теперешней с объемом 3,5.Как такое может быть?Фирма одна.Не додумали инженеры,ой не додумали.Фильтр тарелочка на такой объем.Да через него теннисные шарики просасывать будет.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
На прежней машине при объеме 3 литра площадь фильтра была больше раз в 15 чем на теперешней с объемом 3,5.Как такое может быть?Фирма одна.Не додумали инженеры,ой не додумали.Фильтр тарелочка на такой объем.Да через него теннисные шарики просасывать будет.
В 15 раз ну не приувеличавай)) грубо на хай2 размером с книгу ( да маловато)но фильтра размером с ватман(утрирую) не видел простите))
Интересно сколько ж человек здесь отписавших попали на серьезные проблемы с мотором из-за этого?
К даной теме расскажу на скорую руку случай из жизн когда человек купил Фольц 1.8 ТСИ с рук и отьездил 12т.км и на следующем ТО определил что нет воздушника вообще))) если бы по пути к головке не было патрубков до интеркулера сам радиатор потом турбина что все что осталось где-то как-то осело стёрся бы мотор, а так ездит уже после того 2 ТО.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Гугл в помощь выдал по Хай2 к рецепту с герметиком ещё спрей пропитку( не масло пропитки а именно аэрозоль) от мотоциклетной техники. Намазал побрызгал установил и будет ловить ещё больше, написано минимальный препятствие потоку. Только одно дело мотоцикл и другое двигатель 3.5 при резком нажатии потребление воздуха....
 

Вложения

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Гугл в помощь.... написано минимальный препятствие потоку. Только одно дело мотоцикл и другое двигатель 3.5 при резком нажатии потребление воздуха....
Проблема будет не в потреблении воздуха при нажатии, а с потреблением воздуха при запылении. В сухом виде пыль застревая в волокнах нетканого материала практически не мешает потоку (разве когда совсем уже забит фильтр), а тут пыль соединяясь с маслянной основой будет слипаться и создавать препятствие току воздуха.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Проблема будет не в потреблении воздуха при нажатии, а с потреблением воздуха при запылении. В сухом виде пыль застревая в волокнах нетканого материала практически не мешает потоку (разве когда совсем уже забит фильтр), а тут пыль соединяясь с маслянной основой будет слипаться и создавать препятствие току воздуха.
Ну зато пыль останется там где ей положено быть а не там где она залетает. Ну как вариант можна попробовать на какой-то короткий срок и вынуть глянуть.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вот же засранцы. Тему читают, а не отмечаются кто сделал, а кто нет. И ещё наверное даже лайки с благодарностями не ставят :) я о тех кто в тихушку все с разборов сметает перед носом.
Кстати - раз такая песня пошла, щас хаи3 от дома на разбор тащить станут. Нужно ветку подогнать до 500 страниц. И хай3 будет самой заказной машиной с невьебенным цеником на каско :)
Это в свою очередь опустит его цену. А нашу подымет у кого трасса от Хая3. А мы наконец то сможем поменять авто ключ в ключ :p:p:p
Перед носом ! Представляю , все смотрят на эту деталь и боятся нажать кнопку заключить сделку, ведь деталька пыльная -грязноватая , была бы чистенькая так рискнул бы тыкнуть , а так лучше поищу чистенькую, отмытую ! Так что парни пока думают , мажут герметик , другие не дремлют . В Москве на Фарпост ноздря продаётся 1,5 т , сломано крепление одно , может кто не побрезгует,
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху