Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Добрый вечер коллеги, осилил всю тему, ну конечно испугался. У меня Хай 2011 года пробег 80000.так вот побежал я в сервис "Толекс" так мол и так есть проблема....а они про неё не слышали хотя уже лет 15 чинят Тойоты и Лексусы. Попросил проверить комресию на всякий случай.
Потом отчитаюсь
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Добрый вечер коллеги, осилил всю тему, ну конечно испугался. У меня Хай 2011 года пробег 80000.так вот побежал я в сервис "Толекс" так мол и так есть проблема....а они про неё не слышали хотя уже лет 15 чинят Тойоты и Лексусы. Попросил проверить комресию на всякий случай.
Потом отчитаюсь
Дай бог все нормально будет,но с системой фильтрации все равно поработать надо.
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Еще раз здравствуйте. Пока жду назначенного срока проверки компрессии все больше думаю об этой проблеме и все больше прихожу к выводу, что то здесь не так. Ну посудите сами , как может мельчайшая пыль (в прямо смысле слова мельчайшая) попасть только в первый цилиндр. По этой логике у других цилиндров будет воздушное голодание )))) или вы действительно уверены что масса этих частичек пыли достаточна чтобы преодолеть силу потока воздуха и попасть только в ближайший цилиндр. В сервисе "Толекс" мастер приемщик в прошлом отличный моторист говорит что на Хаях встречается проблема первого цилиндра в следствии масленого голодания из за конструктивной особенности (тоже самое пятый цилиндр на Лексах). Но только к тысячам 200 -250 км.
Мысли в слух, не претендую на истину.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Еще раз здравствуйте. Пока жду назначенного срока проверки компрессии все больше думаю об этой проблеме и все больше прихожу к выводу, что то здесь не так. Ну посудите сами , как может мельчайшая пыль (в прямо смысле слова мельчайшая) попасть только в первый цилиндр. По этой логике у других цилиндров будет воздушное голодание )))) или вы действительно уверены что масса этих частичек пыли достаточна чтобы преодолеть силу потока воздуха и попасть только в ближайший цилиндр. В сервисе "Толекс" мастер приемщик в прошлом отличный моторист говорит что на Хаях встречается проблема первого цилиндра в следствии масленого голодания из за конструктивной особенности (тоже самое пятый цилиндр на Лексах). Но только к тысячам 200 -250 км.
Мысли в слух, не претендую на истину.
Простите не знаю Вашего имени.Разбирая свой хай во впускном коллекторе СЛОЙ абразивномасляной гадости.Вы не представляете,как выглядят поршни в пробеге 130000 т.к. ВСЕГО.Как портовая пр. через которую прошел экипаж крейсера,неважно чей.Причем здесь масляное голодание,если поршень изнасилован снаружи а не из внутри?АБРАЗИВ. Из впуска.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Простите не знаю Вашего имени.Разбирая свой хай во впускном коллекторе СЛОЙ абразивномасляной гадости.Вы не представляете,как выглядят поршни в пробеге 130000 т.к. ВСЕГО.Как портовая пр. через которую прошел экипаж крейсера,неважно чей.Причем здесь масляное голодание,если поршень изнасилован снаружи а не из внутри?АБРАЗИВ. Из впуска.
А цилиндр чего стоит посмотреть! Это же импрессион.Что вижу то пишу.Парабола с гиперболой.И все в одной плоскости.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А цилиндр чего стоит посмотреть! Это же импрессион.Что вижу то пишу.Парабола с гиперболой.И все в одной плоскости.
Я видел моторы 1 gr fе с пробегом 700000,работающие в полном порядке.А нам кто мешает?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А цилиндр чего стоит посмотреть! Это же импрессион.Что вижу то пишу.Парабола с гиперболой.И все в одной плоскости.
Я видел моторы 1 gr fе с пробегом 700000,работающие в полном порядке.А нам кто мешает?
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Но все таки …… Масса частичек пыли достаточна чтобы преодолеть силу потока воздуха и попасть только в ближайший цилиндр???
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Мелкодесперсионная смесь из воздуха и пыли летит во впускной коллектор дальше она расслаивается пыль попадает только в первый цилиндр а чистый воздух во все остальные???
 

Юнус

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер , полный ,2011,
Мелкодесперсионная смесь из воздуха и пыли летит во впускной коллектор дальше она расслаивается пыль попадает только в первый цилиндр а чистый воздух во все остальные???
Добрый вечер, недавно полностью поменял двигатель, у меня хай 2011 года, поставил движок от 2014 хайя, был стук ,тоже первый поршень, теперь удалил все катализаторы, значить мне еще нужно и впускной коллектор на новый поменять?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Добрый вечер, недавно полностью поменял двигатель, у меня хай 2011 года, поставил движок от 2014 хайя, был стук ,тоже первый поршень, теперь удалил все катализаторы, значить мне еще нужно и впускной коллектор на новый поменять?
Не коллектор а впускную систему вплоть до дроссельной заслонки.Описание на стр.126.Я заказал,бывает только оригинал,новые и не новые .Новые выходит 30000.Не новые как найдешь.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Мелкодесперсионная смесь из воздуха и пыли летит во впускной коллектор дальше она расслаивается пыль попадает только в первый цилиндр а чистый воздух во все остальные???
Конструкция коллектора внутри такова(перегородки и перегородочки а также поворотная заслонка),что пыль больше идет в первый цилиндр,откладывается на стенках,отрывается от них и попадает опять в первый потому что такова конструкция.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
Добрый вечер, недавно полностью поменял двигатель, у меня хай 2011 года, поставил движок от 2014 хайя, был стук ,тоже первый поршень, теперь удалил все катализаторы, значить мне еще нужно и впускной коллектор на новый поменять?
После смены двигателя получилось 249 л.с. внести в документы?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Мелкодесперсионная смесь из воздуха и пыли летит во впускной коллектор дальше она расслаивается пыль попадает только в первый цилиндр а чистый воздух во все остальные???
Кстати о состоянии колец убитого первого цилиндра: первое компресионное-убито в хлам,зазор канавки поршня 3 мм вместо1,2 мм,лопнувшее.Второе компр.кольцо на слабую троечку,однако компрессию 7 оно еще держало,маслосъемное кольцо на четверочку,но загажено продуктами маслосгорания(посмотрите зольность в оригинальном тоетовском масле все будет понятно) Картина маслом.Абразивный износ.Но не масляное голодание поршня явно.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Мелкодесперсионная смесь из воздуха и пыли летит во впускной коллектор дальше она расслаивается пыль попадает только в первый цилиндр а чистый воздух во все остальные???
Вы забываете про пары масла, которые делают эту массу вязкой.
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Если есть фото маслопылевой смеси в коллекторе, взглянул бы на них
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Если есть фото маслопылевой смеси в коллекторе, взглянул бы на них
С удовольствием показал бы,но во время ремонта с трудом отмыли до нового состояния..Может в коллектор своего авто заглянуть?
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
Toyota highlander u40 полный 3,5
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Простите не знаю Вашего имени.Разбирая свой хай во впускном коллекторе СЛОЙ абразивномасляной гадости.Вы не представляете,как выглядят поршни в пробеге 130000 т.к. ВСЕГО.Как портовая пр. через которую прошел экипаж крейсера,неважно чей.Причем здесь масляное голодание,если поршень изнасилован снаружи а не из внутри?АБРАЗИВ. Из впуска.
Вы единственный хозяин авто?
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
А что тут думать? Катализаторы осыпались из-за плохого бензина, а задиры в первом цилиндре от некачественной фильтрации воздуха на впуске. Тут были машины, у которых первый цилиндр в хлам, а катализаторы в норме.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Вы единственный хозяин авто?
Третий,передо мной у хозяина было в семье 3 авто,соответственно и внимания не было.Опоздавшему поросенку сиська достается возле самой задницы.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
"...После того как мы добрались до катализатора, который находился ближе к 1-му цилиндру..."

Катализатор находится ближе к 5! Посмотрите на его конструкцию!

Если есть фото маслопылевой смеси в коллекторе, взглянул бы на них
Было уже
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Но все таки …… Масса частичек пыли достаточна чтобы преодолеть силу потока воздуха и попасть только в ближайший цилиндр???
1. Пыль летит не в ближайший цилиндр, а в дальний по прямой.
2. Можете сравнить массу частички пыли и воздуха? Что будет обладать большей массой?
3. Пыли не надо преодолевать поток воздуха, она летит вместе с воздухом.
Посмотрите на схему коллектора, а для ясности проведите эксперимент, если не понятно.
Возьмите душ, включите подачу воды и направьте его на стену ванны в метре перед собой. Утрирую конечно, но сколько будет долетать до стены при хорошем напоре, а сколько будет литься в 10 см к Вам на ноги?
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011

Вложения

Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
Только что с сервиса. У меня во впускном коллекторе песка не было, 1 цилиндр без задиров, компрессия в порядке. Пробег 116000, эксплуатация - Санкт-Петербург, но на всякий случай, крышку от американца поставлю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху