Частичная подкраска кузовных дефектов

Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
#1
Возможно уже избитая тема, но не могу найти оригинальный корректор (вроде как двухкомпонентный) на белый перламутр! Может у кого есть номерок оригинальный
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Возможно уже избитая тема, но не могу найти оригинальный корректор (вроде как двухкомпонентный) на белый перламутр! Может у кого есть номерок оригинальный
на белый перламутр 2012 шло два тюбика.
первый подложка - обычная белая краска, второй лак перломутровый (вроде так)

http://podkraska.ru/item/154-070-belyjj-perlamutr-karandash-dlya-podkraski-skolov-toyota-070-2x20ml

а 040 это вроде просто белый
http://podkraska.ru/item/155-040-belyjj-karandash-dlya-podkraski-skolov-toyota-20ml

Я 070 брал у официалов. Пришла просто белая краска... выглядит, как насравшие птицы на машину белым говном)))) не хватает перламутра в фикалиях)))
В одном флаконе чистый белый перламутр еще не встречал)))) как и у маляров по подбору красок. Все льют две банки)))
 
Последнее редактирование:

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#8

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
#12

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Купить подкраску не проблема. Каков практический результат ее применения? Вот про это ни кто не написал. Еще лучше фото до и после.
Есть на двери вмятина, замазана каким то веществом, что то типа Мовиля. Хотел бы смыть и закрасить в тон родной краски.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Оригинал.
Все остальное на свой страх и риск.

Посмотреть вложение 61648 Посмотреть вложение 61649


Это китайский разлив. Брал такие на киа. Хрень полная.
по фото вроде это БАЗА (без перломутра, белый цвет) и защитный лак?
В любом случае, то что вы назвали китаем я юзаю с 2012 года))) с того же сайта подкраска и претензий нет. Есть только претензия к цвету белый перломутр... три слоя пузыря делать на сколе это жесть. Ну нету такой краски в одном флаконе. И мастера на СТО не всегда в цвет попадают... чуть больше перломутра и вот уже деталь темнее (и это не тюбиком с кисточкой))))))) )... короче никогда такой цвет никому не посоветую :) красивый, базара нет... но сложный
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
по фото вроде это БАЗА (без перломутра, белый цвет) и защитный лак?
В любом случае, то что вы назвали китаем я юзаю с 2012 года))) с того же сайта подкраска и претензий нет. Есть только претензия к цвету белый перломутр... три слоя пузыря делать на сколе это жесть. Ну нету такой краски в одном флаконе. И мастера на СТО не всегда в цвет попадают... чуть больше перломутра и вот уже деталь темнее (и это не тюбиком с кисточкой))))))) )... короче никогда такой цвет никому не посоветую :) красивый, базара нет... но сложный
Верно. Это подкраска для 070.
Официальный код продажи в РФ.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
#19
На Кунцевском рынке, кто в окрестностях Мск живет есть магазин красок хороший, мне там по Вину на все машины уже лет 10 подбирают для закраски сколов, всегда попадают хорошо. Надо будет заехать к ним снова.. Могу на схеме рынка указать где павильон если кому интересно.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
#20
Подскажите, как эта накладка с надписью снимается? Под ней по краям очажки то-ли коррозии то-ли просто протереть надо хорошо, хочу снять и проинспектировать..
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
На Кунцевском рынке, кто в окрестностях Мск живет есть магазин красок хороший, мне там по Вину на все машины уже лет 10 подбирают для закраски сколов, всегда попадают хорошо. Надо будет заехать к ним снова.. Могу на схеме рынка указать где павильон если кому интересно.
По VIN подобрать в цвет - никуя себе чуваки достигли скила......
Хорошо - значит 4?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22
Подскажите, как эта накладка с надписью снимается? Под ней по краям очажки то-ли коррозии то-ли просто протереть надо хорошо, хочу снять и проинспектировать..
Ессно Снимается. Дергайте сильнее вверх.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
#23
По VIN подобрать в цвет - никуя себе чуваки достигли скила......
Хорошо - значит 4?
Ага, крышку бензобака уже не надо откручивать) Как-то без проблем у них выходит, видимо есть глобальная база по цветам. Все компьютеризировано, сами не мешают. Качество вполне достаточно для закраски мелких коцок, я не вижу разницы в цвете.
Красным отметил примерно расположение павильона. Скоро съезжу туда, сфотографирую пейзаж. 600 р в прошлом году бутылек краски вышел грамм 20 наверное сразу с кисточкой. Минут 15 ожидание. 2019-03-30_200424.jpg
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
#24
Ессно Снимается. Дергайте сильнее вверх.
Спсасибо, снял, почистил, коррозии нет, но ЛКП от пластиковой накладки поцарапано прилично. Надо пленкой пороги видимо обклеивать.
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
#25
За оффтоп прошу прощения, но эта самая активная из всех тем и разделов нашего хая.
Кто красил белый перламутр, может у кого осталась формула цвета? Третий раз будем делать выкраску. Подбирали по лючку, крылу. На солнце нормально, в боксе уже заметна разница, оттенки уходят в другие цвета...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#26
За оффтоп прошу прощения, но эта самая активная из всех тем и разделов нашего хая.
Кто красил белый перламутр, может у кого осталась формула цвета? Третий раз будем делать выкраску. Подбирали по лючку, крылу. На солнце нормально, в боксе уже заметна разница, оттенки уходят в другие цвета...
Кто ж Вам даст формулу :)
Это сугубо финансовая стезя каждого бокса покраски. За нее бабки платят :)
Я Москве могу из партнеров подсказать кто белый перламутр красит в тон тон.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#27
Формула у маляров это завсегда тайна. Причём у трёх разных спецов одна и таже покраска, одной и той же краской, одним и тем же пистолетом почему то немного отличается. Как работы разных художников, типо "чьих кистей эта картина?". Я как то металликом капот и заднюю дверь с бамперами решил пыльнуть. Мне раза три перекрашивали и каждый раз перёд отличался от кузова, а кузов от зада. :) Потом стали тянуть время, наконец я не выдержал и отвёз в достаточно дорогой сервис "по знакомству", дал им там новую родную решётку с родным цветом, и заказал полную покраску в цвет этой решётки. Когда забирал авто обратил внимание в полное попадание в цвет, похвалил маляра, и попросил сохранить эту драгоценную формулу для "мало ли что случится". Ну и оно ессно не замедлило особо себя ждать. Какого же было моё удивление, когда маляр развёл руками и раскололся, что никакой формулы не было, а он просто после неудачных попыток подбора перекрасил решётку общей краской ;) .
Белым перламутром мне как то два раза капот перекрашивали в нашем Тойота центре родной краской... в итоге отличия от оригинала я видел, маляр видел, приёмщик и жена не отличили...
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
#28
Здравствуйте знатоки! Кто нибудь сталкивался с такой печалью ржавой возле реслинга? Что посоветуете, мазануть поверх или локально подкрасить у мастеров?
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#29
Удалить ржавчину преобразователем и подкрасить скол.
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху