Поперечины для релингов

Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#1
Хочу поставить интегрированные поперечины для релингов в новый Хай. Видел на старых такие стоят, может и они подойдут? Может завалялись у кого? Куплю.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Я снял и положил в амбар :) Буду продавать машину, поставлю обратно.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#3
Когда пендосы летели впервые бомбить япов, атомной бомбой, командир бомбовоза дал имя самолёту Enola Gay. Так звали его мать.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#4
Заказал эти штуковины через эту контору - www.emex.ru
Срок ожидания три-четыре недели, цена 8250 руб. Половина от цены ОД.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
а номер можешь кинуть сюда? чтобы не корячиться там с поиском
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#6
Может кто знает, от лексуса LX 570 подойдут на новый Хай, по длине надо подрезать, наверное, а крепления как?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#7
Заказал эти штуковины через эту контору - www.emex.ru
Срок ожидания три-четыре недели, цена 8250 руб. Половина от цены ОД.
а номер можешь кинуть сюда? чтобы не корячиться там с поиском
Спрашивал в отделе запчастей - сказали что американские иетегрированные не подойдут к нашим ибо рейлинги разные.
По каталогу идут накладные тулевские
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#8
Заказывал здесь http://www.j-parts.ru/catalog/toyota/highlander/
Заказанные продукты:
Поперечины Toyota Highlander (PT611-48070) (x1): RUR 9000.00
Ждал недели 4, т.к. в наличии не было. Говорят, что обычно комлект держат на складе. И подорожали они чуток. Зато смотрятся прилично, даж красиво. Туле ацтой))) ИМХО.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#10
Заказывал здесь http://www.j-parts.ru/catalog/toyota/highlander/
Заказанные продукты:
Поперечины Toyota Highlander (PT611-48070) (x1): RUR 9000.00
Ждал недели 4, т.к. в наличии не было. Говорят, что обычно комлект держат на складе. И подорожали они чуток. Зато смотрятся прилично, даж красиво. Туле ацтой))) ИМХО.
Да, точно. Покупал такие же (номер такой же). Смотрятся намного лучше, чем Туле.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#11
Заказал такие, а с установкой проблем не было?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#12
Заказывал здесь http://www.j-parts.ru/catalog/toyota/highlander/
Заказанные продукты:
Поперечины Toyota Highlander (PT611-48070) (x1): RUR 9000.00
Ждал недели 4, т.к. в наличии не было. Говорят, что обычно комлект держат на складе. И подорожали они чуток. Зато смотрятся прилично, даж красиво. Туле ацтой))) ИМХО.
отстой вряд ли. красота это хорошо. Задумаемся по надежности. Крепления THULE на порядок надежнее. Кто желает дискуссии - загрузите 500 л бокс под завяку и примените экстренное торможение. постарайтесь чтоб впереди Вашего авто при этом никого не было - есть возможность превращения Вашего бокса в Неуправляемую ракету.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#13
То что боксы летают при ДТП как ракеты- это известно. Но эти поперечины тоже как бы штатные только для американцев.

По мне так следующие выводы.
1. Американские поперечины
+ * Не выделяются по дизайну (практически не видны.)
- * не известен (для меня точно)узел крепления (надежность)
* не образуют ровную поверхность.
* крепятся барашками, незащищенными замками.

Туле
+ * известная (для меня) надежность
* Ровные (можно перевозить большегрузы с плоским дном)
* наличие замков
- * дизайн сугубо на любителя

И те и те не найти у диллеров.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#14
И еще одно. Тойотовский багж после прбега 3 тыс по трассе сместился назад (закреплялся надежно), чем в конце пути мешал задней двери на открытие. именно по этой причине я заменил багж с этим креплением (внутренним) на тулевское внешнее - бокс после очередных 3 тыс остался на месте (сорость в обоих случаях 140-160). факт. Личный опыт.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#15
Заказал такие, а с установкой проблем не было?
Проблемы однозначно были бы с пластиковыми накладками на рейлингах. Однако на каком-то форуме человек делился опытом, как снять эти накладки не сломав шипики крепления... очень помогло. Если найду - поделюсь ссылкой.
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#16
И еще одно. Тойотовский багж после прбега 3 тыс по трассе сместился назад (закреплялся надежно), чем в конце пути мешал задней двери на открытие. именно по этой причине я заменил багж с этим креплением (внутренним) на тулевское внешнее - бокс после очередных 3 тыс остался на месте (сорость в обоих случаях 140-160). факт. Личный опыт.
более 120 км/ч не разгонялся. смещений не обнаружил, но так как поперечены стоят довольно низко, крышка багажника при открывании чуток в бокс упирается (бокс длиной 235см)... вот такая засада... с тулями этого наверное не было бы. Но уж больно они мне внешне не нравятся.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#17
Ну у меня бокс 185 см, поэтому мне проще. Тулевский поперечины тоже есть, но когда бокс снимешь, приходится и их убирать из-за внешнего вида, а родные можно и оставить. Про накладки, надеюсь найдёте.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#18
более 120 км/ч не разгонялся. смещений не обнаружил, но так как поперечены стоят довольно низко, крышка багажника при открывании чуток в бокс упирается (бокс длиной 235см)... вот такая засада... с тулями этого наверное не было бы. Но уж больно они мне внешне не нравятся.
Блин, 235 см на хай это перебор.выступ и спереди и сзади! 200 думается МАХ. На минивенчик 235 самое то будет!
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#19
Я долго мучился,хотел 205см, но у меня крповые удилища длиной 2м, а в защитном чехле - все 220см. Брался бокс именно под эти палки, т.к. в салоне их возить ваще не вариант. Рыбалка - хлопотное дело :wacko3:
 

Alex987

New Member
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Авто
Хай, 2011
#22
Имею опыт эксплуатации "родных" поперечин и тех, что идут как аксессуары (реально - Монтблан с тойотовской атрибутикой только на коробке). В отпуске намотал более 5 т.км по маршруту Ростов/н/Д - Москва - Питер - Финка и обратно с заездом на Азовское море. Весь маршрут прошел с загруженным боксом Туле Пасифик 200 на "родных" поперечинах. Не наблюдал никаких смещений, все отлично. Несколько смущает только то, что при полной загрузке бокса его крепления практически касаются крыши авто. Правда последующий осмотр вмятин не показал, но все же надо контролировать степень загрузки. К сожалению велокрепления (оригинальные аксессуары - Мотблан Барракуда), КМК не могут быть надежно закреплены на "родные" поперечины, потому и появились альтернативные, о чем упоминал выше. Зимой на них же установлю и крепления для лыж (к "родным" поперечинам они не подходят в принципе).
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#23
Установил "родные" поперечины для релингов. Покупал через "emex". Доставили из штатов за две недели. Сам устанавливать попробовал, но побоялся сломать крепления накладок. Оф. дилер установил за час и 900 рублей. Думаю нормально, т.к. каждая накладка стоит 1400 и надо заказывать если сломаешь. Пока мне нравится больше, чем тулевские рога. Буду возить ящик на крыше, а велосипеды вешаю на фаркоп.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#25
Вопрос созрел, а сколько КГ можно нагрузить на релинги и собственно перекладины?
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#26
Тут ситуация следующая, на поперечины типа Туле ставил бокс грузоподъёмностью 75 кг и грузил кг на 50, проблем не было. На родные поперечины этот-же ящик ставится ниже и при сильной загрузке при раскачивании авто есть опасность, что он заденет крышу, так-что грузил с оглядкой на это. Опять же с боксом на тулевских поперечинах машина не влезала в стандартные ворота на стоянке, а с родными входит.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#28
Поставил две поперечины Туле от предыдущего авто, встали как родные, идеально в габарит.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#29
Вопрос созрел, а сколько КГ можно нагрузить на релинги и собственно перекладины?
В паспорте на бокс указана цифра 75 кг, причем 50 кг между перегладинами.
 
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
#30
Здравствуйте.
Я купил такие: S46W Комплект опор и поперечин для автобагажника Whispbar, в Красноярске за 9000р в 2013году. Шума от них нет. Езжу не снимая поперечин. Ездил в отпуск, все вещи для четверых человек в боксе. Ничего ни съезжало и не смещалось (5000 км туда и столько же обратно). Чтоб крышу не цепляло подложил под крепления внутри пластиковые пластины толщиной 12 мм.
Бокс у меня Thule motion 780.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху