Поездка по Америке

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Всем привет. Краткий репортаж о недельной поездке с коллегой (по работе и по машине) по Америке с фотками. Фотки подбирал по принципу "чего запомнилось ярче всего".
Итак, прилетели в Лос-Анджелес, взяли машину в Ависе (достался Мицубиси Галант), двинули в Лас-Вегас (там профильная выставка). Между нами, дурацкая затея, надо было брать самолет подкидыш, лететь меньше часа, ехать же часов 5 по скучной дороге, да и ездил я по ней не раз, но в суматохе сложилось всё так, как сложилось. Встали на 110 дорогу, идущую через центр города, и увидели такую картину:
01_LA.JPG

В одном из этих небоскребов геройствовал Джон Макклейн из первого Крепкого орешка.
На 15 дороге, идущей из ЛА в Лас-Вегас особых красот не наблюдается. Зато по этой дороге Феликс Лайтер возил Джеймса Бонда в своем студиллаке (Бриллианты навсегда).
Всякие указатели на города-призраки, Долину Смерти... В очередной раз посмеялся над дурацким названием дороги (а ну попробуйте выговорить):
02_Zzyx.JPG

Вечером доехали до Лас-Вегаса, что уже в штате Невада, и поселились в Экскалибуре. Полным-полно рыцарей. Башенки бутафорские, в них никто не живет.
03_Excalibur.JPG

День следующий был выходной, выставка еще не началась, и мы решили скататься в парк Zion, что в штате Юта. Утром встали на ту же 15 трассу и поехали на север в направлении Солт-Лейк-Сити. Да, перед выездом на стоянке зацепил первый Хай:
04_High_LV.JPG

Решил впредь фоткать только интересные Хаи, ибо их тут до дури.
Путь по трассе проходил по трем штатам: Невада, Аризона, Юта. На трассе попалась кавалькада из трех ухоженных Антилоп-Гну, ехали они медленно, успел их схватить дважды. Машинки облизанные, владельцы решили ударить автопробегом по местным качественным дорогам.
05_GNU1.JPG 06_GNU2.JPG

Попался еще белый гибрид, какой я хочу, но руки не доходят заняться:
07_White_hybrid.JPG

После съезда на боковую трассу попалась ферма страусов, остановились и пообщались. У этого животного дурацкий вид, но он всё равно симпатичен:
08_Straus.JPG

Сам по себе каньон .... не подобрать слова. Красивый? Необычный? Красный он. И много маленьких водопадов.
09_Canyon_n1.JPG 10_Canyon_n2.JPG

11_Canyon1.JPG 12_Skala.JPG

Люди развлекаются выстраиванием уравновешенных пирамид:
13_Pyramid.JPG

Много почти непуганых животных. Вот Чип и Дэйл, спешащие на помощь.
14_Chipmunk1.JPG 15_Chipmunk2.JPG

Наблюдал такую сценку. Везде установлены таблички, что кормить жы нельзя, штраф 100 баксов. Двое американцев сидели на камне и кушали бутерброды. Под ногами болталась пара бурундуков, они подходили к людям и высаживались столбиками, умильно заглядывая им в рот. Американцы косились на меня и мужественно не давали бурундукам еды. Интересно, если бы меня рядом не было, покормили бы они животных?

Из пернатых нас долго преследовал чёрный ворон, тоже, наверное, был голодный.
18_Raven.JPG

А еще видели водяную крысу и ланей.
16_Rat.JPG 17_deer.JPG

Говорят, что тут водятся койоты, большие дикие кошки, а в реке форели и всякие другие рыбы.

Из Лас-Вегаса наш путь лежал в Вашингтон, уж тут мы взяли билеты на самолет компании JetBlue (кстати, хоть и дискаунтер, вполне приличная авиакомпания, новые самолеты, приятные в общении стюарды и стюардессы). В Вашингтоне выдался свободный день на походить и посмотреть. Что запомнилось:
- Белый дом оказался совсем маленьким домиком, вот он сзади и спереди:
19_WH1.JPG 20_WH2.JPG

Продолжение следует.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
Пентагон оказался каким-то низким и приземистым (фотка с крыши дабл-деккера):
21_Pentagon.JPG

Ну зато Капитолий не подкачал:
22_High_Capitol.JPG 23_N_Capitol.JPG

На Арлингтонское кладбище меня затащил коллега. Там красиво цветут вишни и ездят Хайлендеры:
24_sakura.JPG 25_High_Arlington.JPG

Особая тема - местные белки. Они жирные, ведут себя как дома (а мы в гостях), правда, не видел, чтобы к людям подходили. Видел, как белка играет с веткой и бесится, ну, знаете, как собаки валяются на траве? Вот что-то похожее вытворяют и белки.
Sq1.JPG Sq2.JPG

А еще много тюльпанов. Этот тюльпинарий недалече от Белого дома, клумба высажена в форме цифры "1".
tulips.JPG

А еще мы зашли в музей NASA, остальные фоты оттуда. С удивлением обнаружил в американском музее следующие экспонаты:
- скафандр, в котором Гагарин летал в космос
- чучело "Ивана Ивановича", которое наши запускали в космос до полета Гагарина
- спускаемую капсулу, в которой вернулись из космоса собаки
- оригиналы дневников Мишина (зам. Королева, который после его смерти возглавил дело)
- оригинал удостоверения космонавта Юрия Гагарина за №1 (там еще рядом должен был быть его партбилет, но висела табличка, что экспонат изъят).
Это какая же, простите, сука украла и продала всё это? Про капсулу слышал, что кто-то из наших отечественных финансовых царьков ее выкупает и возвращает в Россию. Но отмечу, что к "нашим" экспонатам отношение в высшей степени уважительное.

Ну и фотки разных всяких экспонатов, начиная с Союза-Апполона:
Appolo.JPG Airplane1.JPG Airplane2.JPG

Airplane3.JPG Airplane4.JPG Airplane 5.JPG

Да, вот на улице сфоткал передвижной призыв стучать на подозрительные вещи:
Report.JPG

Сначала скривился, а потом подумал, что по сути это правильно - стучать на подозрительные вещи, порядку будет больше. Вспомнил, что на трассе в Лас-Вегас видел таблички "Report drunken drivers" (сообщайте о пьяных водителях) с номером телефона.

Встретил за эту поездку много хороших и воспитанных людей. Запомнился еще один таксист, у которого был сломан счетчик, и он пытался меня развести на 70 баксов, хотя поездка тянула от силы на 25. Мы уже стартовали, и началась бодяга. Вопрос решился элементарно, я сказал ему, что заплачу только двадцатку. Он тут же остановил машину и сказал - возьмите другое такси. Что я и сделал.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
в пендосии очень сильна движуха neighbor watсhers - друг за другом короче все приглядывают :lol:
если что - сообщат (по-нашему - настучат) палицаям
 
Последнее редактирование:

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#7
Коль про Америку пару фоток из Колорадо...
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху