Возможная проблема с двигателем 3.5 2GR-FE

Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#91
Смотришь под капот спереди, слева глубоко внизу сразу за радиатором. Видно плохо. Снизу видно только когда пластиковую защиту скинешь.
для её замены нужно масло сливать?
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#93

Вложения

Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#94

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#95
Ребята.....а я у себя этих трубок не нашёл...у меня что , мотор другой . или я не там смотрю???
Трубка находится прямо под щупом масла двигателя. На моих фото новая - металлическая гофра. Если вместо нее видно резину и хомуты - менять.
Последние 2 фото - это телефон вниз просовывал уже, а предыдущие - как увидеть просто сверху
 

Вложения

Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#96
Трубка находится прямо под щупом масла двигателя. На моих фото новая - металлическая гофра. Если вместо нее видно резину и хомуты - менять.
Последние 2 фото - это телефон вниз просовывал уже, а предыдущие - как увидеть просто сверху
Ни чего не пойму....у меня этого нету....нет этих трубок и всё тут..
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#99
Последнее редактирование:
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Короче я х.з что за хрень.....под щупом тоже не видно , снял защиту движка , весь мотор обсмотрел совсех сторон , даже намёка нет на эти трубки....не понятно
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 4WD 2011г
так в режиме паркинга авто стоит... вот и тратит бесконечное число литров на 100км)))) ты стоя никогда не проедишь эти 100км))) соответственно и потратишь бесконечное число литров))) а это 29.9-30))))
Вот если бы он при остановке считал литры в час, а при езде литры в километры... было бы вернее.
Но считает так как считает...

В общем нихрена не считает как нужно, может я в чем то не прав выше... но в общем считает так и с этим надо мириться :)
а когда ездишь расход усредняется... твои бесконечные литры+постоянные светофоры и пробки+прогрев опять же в стойке смирно... и твой кропальный пробег. Вот и 22 литра. Бесконечность+куча бесконечностей+еще чуть чуть от бесконечности+твой пробег и еще немного пробега все это делишь на километры) и выходит твой средний страшный пробег.
Потом заправился и внес в мозг машине непонятную откуда то взятую жрачку. Тот начинается мозговарение машины, которая понимает что жрачки стало больше. И она до этого не так считала))) и усреднила тебе в меньшую сторну все))) ведь считала не верно. А ты сново ей бесконечности суешь.
Короче хочешь увидеть расход. Заправился. Обнулился и на трассу.... смотри свой расход и наводи панику
Согласен, у меня на Lexus RX330, зимой в гараже стояла, заводил раз в неделю чтобы зарядить аккум. Через два месяца комп показывал 99,9л/100км.
 

M6Raptor

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander; 3,5; 4WD; 2011
Короче я х.з что за хрень.....под щупом тоже не видно , снял защиту движка , весь мотор обсмотрел совсех сторон , даже намёка нет на эти трубки....не понятно
Ребята, которые подбирали мне вчера контрактный двигатель, сказали, что на двигателях японского рынка таких трубок, как и системы в целом, нет.
У самого выгнало масло на середине трассы СПб-Москва. Движок застучал
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ребята, которые подбирали мне вчера контрактный двигатель, сказали, что на двигателях японского рынка таких трубок, как и системы в целом, нет.
У самого выгнало масло на середине трассы СПб-Москва. Движок застучал
Да да , эти трубки идут на масло охладитель , у меня его нет , соответственно и трубок тоже
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
Ребята, которые подбирали мне вчера контрактный двигатель, сказали, что на двигателях японского рынка таких трубок, как и системы в целом, нет.
У самого выгнало масло на середине трассы СПб-Москва. Движок застучал
Тоже из-за резиновой трубки?
 

M6Raptor

New Member
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander; 3,5; 4WD; 2011
И как понял что «приехал»? По шуму двигателя? Лампочка масла хоть зажглась?
Лёгкий хлопок, моментальная потеря тяги, звук работы дизеля и понимание, что путешествие окончилось. Лампа загорелась с сообщением о низком давлении масла буквально за пару секунд до полной остановки.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Байконур
Авто
Highlander 2011
Купил нижнюю сдвоенную трубку себе на замену, когда начали смотреть на сто, оказывается, все уже поменяно. По сему, кто желает и еще не поменял, отправлю почтой патрубок и две прокладки к нему.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Обычно сначало смотрят, потом покупают :)
Выложите в разделе барахолка с фото, думаю желающие найдутся.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху