Приветствую. Помогите советом по приобретению.

Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota
#1
TOYOTA HIGHLANDER HYBRID 2007 Кто является счастливым владельцем этого электроника, подскажите стоит ли? Много подводных камней? СПАСИБО!
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota
#4

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
При осмотре на что обращать внимание. В плане ВВБ и гибридной установки. Для меня это тёмный лес. И к чему быть готовым.
На ВВБ внимания не обращай.
Забудь, что это Гибрид - тестируй обычную бензинку.
Есть возможность считать ошибки - хорошо.
И про Карфакс не забывай.
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 AWD, Luxe
#6
Добрый день всем.
Имел Highlander 40-й, хочу приобрести 50-й 14-15 гг. с пробегом 60-100 км. Прошу совета для адекватной оценки при подборе авто.
Просмотрел основные болячки. Мелочи с фарами, релингами и т.п. пока пропущу.
Меня интересует двигатель, коробка и привод.
1. Вижу что есть проблемы с раздаткой. Придется слушать на тест-драйве.
Вопрос: нет ли информации, с какого периода производства эту проблему пофиксили? Частая ли тема вообще?
2. Двигатель.
У 40-го были проблемы с 1-м цилиндром, мог внезапно после 120-130 км пробега потребовать капиталку. И это никак не диагностировалось заранее.
Как у 50-го? Есть ли такое? Или что другое?
3. Коробка. Чего ждать от нее и как опознать?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Добрый день всем.
Имел Highlander 40-й, хочу приобрести 50-й 14-15 гг. с пробегом 60-100 км. Прошу совета для адекватной оценки при подборе авто.
Просмотрел основные болячки. Мелочи с фарами, релингами и т.п. пока пропущу.
Меня интересует двигатель, коробка и привод.
1. Вижу что есть проблемы с раздаткой. Придется слушать на тест-драйве.
Вопрос: нет ли информации, с какого периода производства эту проблему пофиксили? Частая ли тема вообще?
2. Двигатель.
У 40-го были проблемы с 1-м цилиндром, мог внезапно после 120-130 км пробега потребовать капиталку. И это никак не диагностировалось заранее.
Как у 50-го? Есть ли такое? Или что другое?
3. Коробка. Чего ждать от нее и как опознать?
У u40 диагностировалось. Ещё как, просто не все хотели. И даже решения уже нашли. Вроде как единственные и верные. И даже процедура уже есть - проверил, все ок. Подстраховался решением. И круть.
А по U50 вроде тоже все есть.
И про гайку и про коробку. Вот например
http://highlander-autoclub.ru/forum...лемы-поломки-решения.13505/page-4#post-570986
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
H
#8
Добрый день. Решил искать себе горца 1 поколения 2004-2007 гг 2.4 бюджет 600 тыс., на данный момент юзаю хонду шатлл 1999г, но она не вечна, что очень жаль! ( попа уже пустила корни!) Если кто поможет советом - спасибо.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
Добрый день. Решил искать себе горца 1 поколения 2004-2007 гг 2.4 бюджет 600 тыс., на данный момент юзаю хонду шатлл 1999г, но она не вечна, что очень жаль! ( попа уже пустила корни!) Если кто поможет советом - спасибо.
Передний, полный или пофиг?
Машина крепкая, надёжная, но, тоже возраст.
У 2,4 была одна серьёзная болячка: перегрев блока и как следствие - вытягивание болтов ГБЦ. Не массовая, но - нередкая.
У нас на форуме помню один случай, (может не заметил, и было ещё, не знаю). На Камри-клубе было аж 3 темы. Но там и машин в десятки раз больше. Если за машиной следили, мыли радиаторы, не гоняли, проблемы быть не должно.
Если была и грамотно отремонтировали - тоже должна ходить без проблем.
Других серьёзных болячек нет, но могут появиться другие - мелкие, как на любом "пожилом" авто.
У меня, например, 2 года назад крякнул компрессор кондея, недавно - стартер (высохла смазка). Надо перебирать генератор, чтобы так же не крякнул.
Заменён шланг ГУРа (тёк), задние суппорты, торм. шланги. Кардан надо балансировать и т.п.
Пробег по одометру - 367т, реально - за 400.
Да, скорее всего будут проблемы с крутилками (регуляторами) кондея. У меня тоже есть.

В целом - советую искать у владельцев, где помимо Хая есть ещё машины. Пробег будет меньше и в основном по трассе.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
H
#10
Передний, полный или пофиг?
Машина крепкая, надёжная, но, тоже возраст.
У 2,4 была одна серьёзная болячка: перегрев блока и как следствие - вытягивание болтов ГБЦ. Не массовая, но - нередкая.
У нас на форуме помню один случай, (может не заметил, и было ещё, не знаю). На Камри-клубе было аж 3 темы. Но там и машин в десятки раз больше. Если за машиной следили, мыли радиаторы, не гоняли, проблемы быть не должно.
Если была и грамотно отремонтировали - тоже должна ходить без проблем.
Других серьёзных болячек нет, но могут появиться другие - мелкие, как на любом "пожилом" авто.
У меня, например, 2 года назад крякнул компрессор кондея, недавно - стартер (высохла смазка). Надо перебирать генератор, чтобы так же не крякнул.
Заменён шланг ГУРа (тёк), задние суппорты, торм. шланги. Кардан надо балансировать и т.п.
Пробег по одометру - 367т, реально - за 400.
Да, скорее всего будут проблемы с крутилками (регуляторами) кондея. У меня тоже есть.

В целом - советую искать у владельцев, где помимо Хая есть ещё машины. Пробег будет меньше и в основном по трассе.
Спасибо
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху