Датчик детонации. Какой выбрать.

fomarium

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
1mz fe, полный, 2001
#1
Добрый день. Собрался менять датчики детонации на 1MZ-FE.
Естественно большинство советов в пользу оригинала, но т. к. денег жалко, изучаю тему. Рассматриваю Roers-Parts, отзывы везде положительные, даже подозрительно.
Может кто сталкивался с деталями этого производителя?
Или подскажите другие варианты, кто что ставил?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#2
я менял датчики, решил сэкономить, взял не оригинал, не работают! пришлось в итоге брать оригинал (тоже бывают подделки), и заплатил два раза за замену, что на дешево. скупой платит дважды....
и еще при установке обязательно надо обратить внимание на момент затяжки, перетянув можно испортить датчик! момент в мануале указан.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#4
Т.к. объем работ по замене большой и отчётов с успешной установкой НЕоригинала не нашел, решил поставить оригинал. Если даже делать это самостоятельно (т.е. не платишь за работу), то в случае неудачи попадаешь ещё раз на все прокладки и время. Шлейф к датчикам менял по причине отломившихся защёлок разъемов. Отламываются при малейшем прикосновении.
 

fomarium

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
1mz fe, полный, 2001
#5
Последнее редактирование:

fomarium

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
1mz fe, полный, 2001
#6
Т.к. объем работ по замене большой и отчётов с успешной установкой НЕоригинала не нашел, решил поставить оригинал. Если даже делать это самостоятельно (т.е. не платишь за работу), то в случае неудачи попадаешь ещё раз на все прокладки и время. Шлейф к датчикам менял по причине отломившихся защёлок разъемов. Отламываются при малейшем прикосновении.
Артикул шлейфа не подскажите. Не могу найти. Они одинаковые, на оба датчика?
 
Последнее редактирование:

Paolo38

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Тойота сурф VZN130
#8
Ребята всем привет, у меня Тойота Сурф VZN130 бензин загорелся чек ошибка датчик детонации поменял датчик, провод от мозгов до датчика, комп но чек как загорался так и продолжает загораться кто что подскажет.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#9
Артикул шлейфа не подскажите. Не могу найти. Они одинаковые, на оба датчика?
Жгут электропроводки датчика детонации Toyota 82219-33030. Один кабель на два датчика. Двигатель 1MZ.
 

Paolo38

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Тойота сурф VZN130
#10
у меня один датчик хоть двиготель и v образный.
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#12
ставил весной SAT ST8961512090 . Пока живет. Пробежал с ним около 15тыс.км.
 

Emirt

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3л. AWD 2002г.в.
#13
Привет! Пропала 4-я скорость. Когда сделал дигностику, то выявилась ошибка - "Датчик детонации". Электрик подключил осциллограф, по очередно к одному, ко второму датчику и таким образом подтвердилось, что один из двух мертв. Тот же электрик посоветовал временно, до тех пор пока не помрет второй датчик, кинуть перемычку и отправить на комп данные со второго датчика. После не долгих манипуляций ошибка исчезла и 4-я скорость появилась. Весь процесс не занял и получаса. Перемычку ставится в районе бардачка на пассажирском месте. Считаю такое вмешательство не критичным, но позволяет сэкономить энную сумму. Поскольку у данных датчиков срок службы ограничен, то и полноценное решение вопроса не за горами. Как накроется второй, буду менять оба + шлейф. Цена решения вопроса в Алмате подобным образом - 30$
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху