А фаркопы кто-нить ставил ?

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#1
Официалы такового не имеют и когда будет не знают :)
Может подходит что от других машин ?
Или кто-нить уже сделал ?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Примерно через месяц прийдет машина из США с фаркопом (вроде как у оф. дилера ставили), неким блоком управлению к нему и т.п. - смогу фотки выложить.
Блок управления - это скорее всего съемный крюк :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Как то на старой площадке очень большая тема была о коробках и о буксировке. Практически большая часть высказывалась о том, что это не очень хорошо для автомата.
Да собственно и я если бы покупал машину и у нее уже был фаркоп - задумался....
 

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#5
интересно, чем же прицеп мешает автомату и как ездят большие джипы, у которых моторы такие, что механики не бывает ? :))
 

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#6
Примерно через месяц прийдет машина из США с фаркопом (вроде как у оф. дилера ставили), неким блоком управлению к нему и т.п. - смогу фотки выложить.
Kog, за фотки буду очень благодарен
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
интересно, чем же прицеп мешает автомату и как ездят большие джипы, у которых моторы такие, что механики не бывает ? :))
Прицеп, как и буксировка, не мешает, а убивает.
У больших джипов - ресурс коробки больше, поэтому если не убивает....то сокращает ресурс.
Всё вышесказанное просто принимаю.. как данность. Если заблуждаюсь - то готов выслушать доводы о том, что буксировка это "не есть плохо".
 

Miw

New Member
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
#9
Прицеп, как и буксировка, не мешает, а убивает.
У больших джипов - ресурс коробки больше, поэтому если не убивает....то сокращает ресурс.
Всё вышесказанное просто принимаю.. как данность. Если заблуждаюсь - то готов выслушать доводы о том, что буксировка это "не есть плохо".
ну да, с этим никто не спорит :))
но мне кажется, что на 5 лет должно хватить коробки :) а там глядишь и машину поменяешь
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#10
Если кому будет интересно, сегодня поставил фаркоп и стал подключать электрику, но не тут то было! Разьем , который находится в багажнике под левым ящиком оказался не простым. Если я все правильно понял, то он снабжен CAN-шиной и при отсоединении его от заглушки перестают работать стоп сигналы, повороты и противотуманный фонарь на авто, а при подключении его в свою заглушку все начинает работать, но на него не идут сигналы(напряжение) для прицепа. После изучения этого момента, понял что нужен типа CAN модуль для подключения прицепа http://www.alarmtrade.ru/catalog/60/ .Если кто чего знает, буду благодарен. Звонил к официалам, сказали что нужен кабель для поключения стоимостью 10килорублей!!! Видать там золотая нить в проводах:D
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#11
У больших джипов - ресурс коробки больше, поэтому если не убивает....то сокращает ресурс.
На некоторых комплектациях установлен доп.радиатор охлаждения (слева в районе противотуманки) -охлаждает масло в коробасе на случай буксировки прицепа и тем самым бережёт АКПП.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Эксплуатация автомобиля, в принципе, убивает авто целиком...
Если надо тащить прицеп, значит надо.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
Эксплуатация автомобиля, в принципе, убивает авто целиком...
Если надо тащить прицеп, значит надо.
Допустим,что:
Философия - это про убийство авто,
Жизнь - это про надо тащить.
Как я понимаю между этими двумя понятиями есть компромисс...


P.S. жить тоже вредно, однако люди живут, правда каждому свой срок.
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#14
В сети нашел только фаркопы-самоделки. Подходят ли фаркопы от предыдущего Горца на новый 2010-11. Если кто ставил, поделитесь инфой плиз!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
В сети нашел только фаркопы-самоделки. Подходят ли фаркопы от предыдущего Горца на новый 2010-11. Если кто ставил, поделитесь инфой плиз!!
Так что бы взял и прикрутил-неподходят.
Поставить можно, но будет такой же фаркоп -самоделка.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Шатура МО
Авто
хай 2007 sport
#16
В сети нашел только фаркопы-самоделки. Подходят ли фаркопы от предыдущего Горца на новый 2010-11. Если кто ставил, поделитесь инфой плиз!!
Всем привет! У меня на 7ом годе стоит фаркоп, крюк съемный. могу сделать подробные фото по установке. фаркоп стоял на машине с америки.

 
Последнее редактирование:
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#18
Да, выглядит супер, кузов на фото наш, фаркоп вроде не колхоз)), и съемный, то что надо. И где такой купить в Маскве кто знает? Кстати колхоз колхозу рознь)) Если есть рекомендации и от тех кто уже поставил, то почему бы и нет...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Да, выглядит супер, кузов на фото наш, фаркоп вроде не колхоз)), и съемный, то что надо. И где такой купить в Маскве кто знает? Кстати колхоз колхозу рознь)) Если есть рекомендации и от тех кто уже поставил, то почему бы и нет...

Наверное можно заказать в Америке+доставка.
Где находится Масква незнаю! :)
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#20
Всем привет! Я ставил фаркоп AVTOS на свой авто выпуска 2010. Продавцы сказали что все ровно будет, на деле оказалось что запаска не входит в своё место пока не спустил её. Деваться некуда было, решил все оставить как есть. Электрику пока не подключил, так как немогу пока купить адаптер CAN шины подключения прицепа. Покупать у официалов напрягает цена. Может кто посоветует чего, кроме колхоза на релюшках.
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#21
bezvas, скажи, AVTOS вроде солидная компания, а они тебе не смогли помочь с электрикой? Это ж их прямая обязанность.. А устанавливал у них?
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#22
В AVTOS звонить по электрике не додумался, позвонил и сказал что их фаркоп не совсем подходит из-за запасного 19" колеса, на что они ответили что знают, но инфы на ихнем сайте нет. Ставил фаркоп сам, так как живу в Прокопьевске и до Коломны далековато. Сервис мэны предложили поставить за 30 килоруб, мне обошлось с доставкой 6 800р.Вот пока ищу где купить адаптер кан-шины. Pandora обещает TCM-6 к концу месяца.
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#24
БЕЗВАС, прости , но видимо ты один тут купил фаркоп. Скок ты заплатил и как установка прошла с гемором или нет? Электрику пока опустим. Как качество железяки на твой взгляд. Ржаветь будет? или обработана, покрашена чем? Про запаску понял , что не доработка фирмы и это есть косяк.
 
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Hi-2011
#25
Провел работу, докладаю!

На Горца в Москве есть фаркопы питерской фабрики BALTEX, с установкой просят 10500 руб. Они имеют ихмо недостаток т.к. устанавливаются ниже бампера. Это не красиво и снижает геометрич проходимость.

В этой же фирме было предложено установить модифицированный вариант собственного производства за 13500 руб, котор спрятан под бампером, и не виден вообще, за исключением небольшого аккуратного выреза в бампере. Как заявляет установщик, такие скрытые фаркопы устанавливать приходилось не однократно. Ломал голову и наверное склонюсь к этому варианту. Фотки выложу.

Кстати, спросил про электрику. Сказали, что с подключением вообще проблем нет. Но посмотрим.
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#26
Всем привет! Извиняюсь что долго небыло, цивилизация ушла!!! Интернета небыло! Ещё раз расскажу про установку фаркопа. После месяца безрезультатных звонков к официалам и поисков фаркопа, наткнулся на http://www.konsulavto.ru/cat/part113/unit264703.html , Позвонил, спросил подойдет ли он к моему Горцу, менеджер ответил что однозначно.Купил с доставкой за 6800р, сам занялся установкой. В этот момент позвонили официалы и предложили фаркоп производства Baltex, прислали фото. После двух дней размышления принял решение что буду ставить свой AVTOS,так как Baltex мне не понравился из-за сильно выступающего за бампер свеса, ну и конечно цена--30 000р. Вроде сложного там ничего нет, когда все подходит, но тут оказалось что не совсем. 1. Запасное колесо не входит в своё место в накаченном состоянии(я принял решение что буду возить спущенное колесо, компрессор всегда с собой вожу)2. Болты крепления которые идут в комплекте, не с тем шагом резьбы(в комплекте были М10*1,5мм , в авто вкручивается М10*1,25мм. Болты купил в магазине) 3. Отверстия под болты в фаркопе на 12мм, болты 10мм(заказал у токаря шайбы-втулки).4. Держатель глушителя задевает о фаркоп и создает по корпусу авто резонанс(одел на него резиновый кембрик). Ну после всего механического, встала проблема электрическая. Изучив этот вопрос, понял что нужно либо у официалов покупать, либо самому искать. За чудо кабель менеджеры с Toyota -Новокузнецк попросили 10 000р. Я отказался и нашёл вот такую штуку http://www.pandora.in.ua/?page=shop&action=model&model_id=18102 в течении месяца купить нигде не смог и пришлось самому собрать схемку упраления на реле и транзисторах, дабы не нагружать бортовой комп. Вот вроде и все. Прицеп катается сзади, лампочки моргают!!!
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Посмотрел фотки и возник вопрос - на всех новых Хаях запаска без кожуха?
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#28
Кожух на колесо есть в комплекте, просто если резина на колесе малость поморщилась, кожух этого не сделает! можно конечно кожух подрезать, вырезать малость под фаркоп--пока в раздумьях, надо это делать или нет.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#29
Всем привет! Извиняюсь что долго небыло, цивилизация ушла!!! Интернета небыло! Ещё раз расскажу про установку фаркопа. После месяца безрезультатных звонков к официалам и поисков фаркопа, наткнулся на http://www.konsulavto.ru/cat/part113/unit264703.html , Позвонил, спросил подойдет ли он к моему Горцу, менеджер ответил что однозначно.Купил с доставкой за 6800р, сам занялся установкой. В этот момент позвонили официалы и предложили фаркоп производства Baltex, прислали фото. После двух дней размышления принял решение что буду ставить свой AVTOS,так как Baltex мне не понравился из-за сильно выступающего за бампер свеса, ну и конечно цена--30 000р. Вроде сложного там ничего нет, когда все подходит, но тут оказалось что не совсем. 1. Запасное колесо не входит в своё место в накаченном состоянии(я принял решение что буду возить спущенное колесо, компрессор всегда с собой вожу)2. Болты крепления которые идут в комплекте, не с тем шагом резьбы(в комплекте были М10*1,5мм , в авто вкручивается М10*1,25мм. Болты купил в магазине) 3. Отверстия под болты в фаркопе на 12мм, болты 10мм(заказал у токаря шайбы-втулки).4. Держатель глушителя задевает о фаркоп и создает по корпусу авто резонанс(одел на него резиновый кембрик). Ну после всего механического, встала проблема электрическая. Изучив этот вопрос, понял что нужно либо у официалов покупать, либо самому искать. За чудо кабель менеджеры с Toyota -Новокузнецк попросили 10 000р. Я отказался и нашёл вот такую штуку http://www.pandora.in.ua/?page=shop&action=model&model_id=18102 в течении месяца купить нигде не смог и пришлось самому собрать схемку упраления на реле и транзисторах, дабы не нагружать бортовой комп. Вот вроде и все. Прицеп катается сзади, лампочки моргают!!!
1. Запасное колесо не входит в своё место в накаченном состоянии(я принял решение что буду возить спущенное колесо, компрессор всегда с собой вожу)А на табло у тебя значек о спущенном колеcе не вылезет?У вас же вроде датчики в колесах стоят?
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#30
Пока небыло у меня авто, в котором датчики давления стоят в запаске. Ну и собственно в Хае этого нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху