Атермальная пленка

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#91
Зашел, а тут уже ))) Эээх, люблю накинуть на вентилятор )))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#92
Доволен я своей атермалкой на боковых стёклах, красота!

Но вот перед отъездом в Крым обнаружил на своей двери мелкую проблему: дырочка в атермальной плёнке 2х2 мм примерно.
Что сделать? Лаком этот участок + небольшой заход на плёнку покрыть?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#93
Доволен я своей атермалкой на боковых стёклах, красота!

Но вот перед отъездом в Крым обнаружил на своей двери мелкую проблему: дырочка в атермальной плёнке 2х2 мм примерно.
Что сделать? Лаком этот участок + небольшой заход на плёнку покрыть?
Кто то пузырёк воздуха проколоть сумел?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#94
Кто то пузырёк воздуха проколоть сумел?
Не было пузырьков вообще! Как будто сковырнул нечаянно. Может от морозов трещинка появилась, а потом и сковырнул кусочек... Квадратная дырочка.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#95
Не было пузырьков вообще! Как будто сковырнул нечаянно. Может от морозов трещинка появилась, а потом и сковырнул кусочек... Квадратная дырочка.
Забей. Это же не дырка в полу
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#98
Всем привет! На днях беседовал на сервисе (занимаются автостеклами). Беседовали по поводу атермальной пленки. У работников мнение и при том весьма категоричное, что атермальная пленка установленная на лобовое стекло, мешает работе радар-детектора и переносного навигатора. Наклеивая данную пленку эти работники вырезают «окошко» в месте установки радар-детектора.
Вопрос к тем, кто использует атермальную пленку, наклеенную на лобовое стекло, ну и к тем, кто «в теме» - так ли это? Мешает ли пленка работе радар-детектора?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#99
Всем привет! На днях беседовал на сервисе (занимаются автостеклами). Беседовали по поводу атермальной пленки. У работников мнение и при том весьма категоричное, что атермальная пленка установленная на лобовое стекло, мешает работе радар-детектора и переносного навигатора. Наклеивая данную пленку эти работники вырезают «окошко» в месте установки радар-детектора.
Вопрос к тем, кто использует атермальную пленку, наклеенную на лобовое стекло, ну и к тем, кто «в теме» - так ли это? Мешает ли пленка работе радар-детектора?
Считаю чушью мнение этих работников.
На выходных встерчался с одним из наших форумчанином на ХАЙ2014, у него лобовик в атермалке. РадарДетектор NEOLINE работает, нави со смартфона на торпеде работает.

Я еще поверю если на лобовике металлизированная пленка наклеена (хамелеон) то да, ну или стекло с обогревом из нитей......
Хотя у меня на KIA жены лобовик с подогревом весь и регистратора с GPS отлично определяет координаты.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Эту короткую тему перечитал. Выбор по пленке раскрыт относительно давно.
Как НЕ выбрать металлизированную пленку?
И каков выбор по маркам и характеристикам пленки сейчас?
Гугл то понятно, но интересует опыт форума.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
И ещё - так называемая «шелкография», вверху лобового стекла за зеркалом, не мешает работе радар-детектора? И наклеивается ли атермальная пленка на эту «шелкографию»?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Эту короткую тему перечитал. Выбор по пленке раскрыт относительно давно.
Как НЕ выбрать металлизированную пленку?
И каков выбор по маркам и характеристикам пленки сейчас?
Гугл то понятно, но интересует опыт форума.
Выбор можно сузить до SunteK и llumar.
Посмотрите в их каталогах модели и сделайте выбор. Насколько я помню, они отличаются цветовой насыщенностью. Сантек более голубоватый, Люмар более зеленоватый. Подбирают под оттенок штатных стекол. У тойоты они зеленоватые, у корейцев голубоватые.

И ещё - так называемая «шелкография», вверху лобового стекла за зеркалом, не мешает работе радар-детектора? И наклеивается ли атермальная пленка на эту «шелкографию»?
Не мешает, она же радиопрозрачная.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
И ещё - так называемая «шелкография», вверху лобового стекла за зеркалом, не мешает работе радар-детектора? И наклеивается ли атермальная пленка на эту «шелкографию»?
Наклеивается. Вырезается только в месте датчика дождя. У меня стоит пару лет как. Хоть и наклеил самую прозрачную, но она повлияла на работу датчика света, в тени включается ближний.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Наклеивается. Вырезается только в месте датчика дождя. У меня стоит пару лет как. Хоть и наклеил самую прозрачную, но она повлияла на работу датчика света, в тени включается ближний.
Датчик на торпеде в центе у лобовика который ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Лично для работа датчика света не актуальна, не использую его работу. В сути вопроса интерес в качественной работе радар-детектора.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Атермалка не уменьшает количества (поток) света, она уменьшает количество УФ потока, т.е. "тепла".
Странно что датчик в виде фотоэлемента под крышкой темной так среагировал.
В престижах кстати он регулируется через сканер.
Может того, что не 3М90, а 3М70 поклеил. Она слегка притушила и свет. Особой разницы я не заметил ночью. Но жару держит нормально, в учетом утепленной крыши, тонировкой остального, светлым салоном, белым цветом очень заметно.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Наклеивается. Вырезается только в месте датчика дождя. У меня стоит пару лет как. Хоть и наклеил самую прозрачную, но она повлияла на работу датчика света, в тени включается ближний.
Он и так включается в тени, даже без пленки, тема где-то была об этом...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Он и так включается в тени, даже без пленки, тема где-то была об этом...
На одном и том же месте под навесом в одно и тоже время утром не включался, поклеили пленку и завтра стал включаться. И вечером сразу после захода солнца стал включаться раньше.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Может того, что не 3М90, а 3М70 поклеил. Она слегка притушила и свет. Особой разницы я не заметил ночью. Но жару держит нормально, в учетом утепленной крыши, тонировкой остального, светлым салоном, белым цветом очень заметно.
Тогда понятно. В кастом меню подними чуток уровень до Light1
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
И ещё - так называемая «шелкография», вверху лобового стекла за зеркалом, не мешает работе радар-детектора? И наклеивается ли атермальная пленка на эту «шелкографию»?
У меня атермалка на лобовом. Все работает, сигнал не усаживается. На шелкографии нормально держится.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Доброго времени суток. Тему прочел. Позвонил тонировщикам. Предлагают Сан протекшн аквамарин либо блю колд. Цена вопроса за 2 боковых и лоб - 6000р.
Прочел тут , что стекла у нас зеленоватые, но так и не увидел этого...
Данная пленка еще актуальна на сегодняшний день? Как дела с лобовым (кто клеил данную пленку) ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прочел тут , что стекла у нас зеленоватые, но так и не увидел этого..
Поставьте рядом корейца и увидите.

Данная пленка еще актуальна на сегодняшний день?
Это решать лично Вам. актуальность потребности сугубо индивидуальная. Актуальность продукта согласно спросу.

Как дела с лобовым (кто клеил данную пленку) ?
Не рекомендую.
Возможно проблемы в работе с GPS приемником регистратора\радар-детектора.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Не рекомендую.
Возможно проблемы в работе с GPS приемником регистратора\радар-детектора.
Я не пользуюсь девайсами кроме телефона. Там и навигатор и smartDriver ( для камер), да и то только когда выезжает машина из города далеко (0-1 раз в год)... В остальном проблем от закатки лба не предвидеться ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я не пользуюсь девайсами кроме телефона. Там и навигатор и smartDriver ( для камер),
А Вы думаете что в смарте нет gps приемника ?
Поговорите с установщиками, если пленка не металлизированная то проблем быть не должно.
Возможно снаружи изменится оттенок отражаемого солнцем света, и как следствие стоящие на встречной пути дяди с палкой могут остановить увидев световое шоу лучей.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Закатали полусферу в Xpel. Люмара в городе у нас нет, сказали, что лучше Xpel не найдешь у нас, ибо дорого и народу надо подешевле. По цене вышло 8000р. Цвет голубоватый у нее. Написано, что пропускает 87%. В машине полегче, солнце не печет руки теперь. Попробую на днях замерить пропускаемость итоговую - отпишу
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху