Хай продан, да здравствует новый Хай...

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#31
Тоже поменял свой хай 2014 г. на новый. Всем доволен. Смотрел Вольво 60 и 90. Не понравились.Пробег на старом был 127 т.
Это чем они Вам не понравились?))) Ценой наверное)))
А так, мои поздравления!
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#32
Да да делитесь,как вам новый Хай?!
Всем привет. Редко бываю на форуме. Посему не судите строго. По новому Хаю: Едет он по другому, надо привыкать. Но лично мне нравиться. В остальном все без изменений, Да, фейс другой, но начинка прежняя. Хотя нет, вот шумка стала точно хуже. Пришлось делать звукоизоляцию. Из придирок, опять скрипела обшивка водительской двери в районе касания коленом левой ноги. Дилер устранил это без вопросов. Пока пробег 10 000, полет нормальный... Спасибо Veyron за нулевое ТО. К дилеру не поехал, решил к проверенным людям.
P.S. И еще, расход топлива точно меньше.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
#33
И еще немного не в тему... Опять же через Veyrona покупали для девушки Тигуана. Спасибо ему большое за помощь. И скидку сделали и носились с нами как с родными... Бутылочка, Олег, с меня. Буду в твоих краях, завезу. Спасибо!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#34
И еще немного не в тему... Опять же через Veyrona покупали для девушки Тигуана. Спасибо ему большое за помощь. И скидку сделали и носились с нами как с родными... Бутылочка, Олег, с меня. Буду в твоих краях, завезу. Спасибо!
Дим, я рад что смог помочь! Спасибо!
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#35
Вопрос: дилеры расходятся в показаниях по мотору в новом Хайлендере (17 г.в.) Одни говорят, что там такой же мотор, как в предыдущем (14 года) V6. Изменилась только коробка. Другой дилер говорит о том, что это новый мотор и в отличии от прежнего , этот мотор с комбинированным впрыском. Поэтому он более приёмистый, динамичный и более экономичный, в сочетании с 8 АКППП.
Какой же там мотор? И что по поводу динамичности- экономичности? (Кстати, правда они говорят, что в городе по расходу существенно ничего не изменилось, а на трассе расход упал в разы...?)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
это новый мотор и в отличии от прежнего , этот мотор с комбинированным впрыском.
Правильно.

а на трассе расход упал в разы...?)
У меня на трассе с загруженной машиной расход получается в районе 9,5-10 литров.
В разы это как? До 2-3 литров расход снизился?
За счёт чего тяжёлая машина вдруг начнет существенно меньше жрать бензина?
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#37
Правильно.


У меня на трассе с загруженной машиной расход получается в районе 9,5-10 литров.
В разы это как? До 2-3 литров расход снизился?
За счёт чего тяжёлая машина вдруг начнет существенно меньше жрать бензина?
Мне называли цифры 8,8 л/100 км при 140 км/ч
Это соответствует действительности?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
За счёт чего тяжёлая машина вдруг начнет существенно меньше жрать бензина?
Не нужно забывать и про нехилый коэффициент лобового сопротивления. Как было 0.34, так и осталось (для сравнения, у Камри 0.28, а у хваленого Табурега - 0.37).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#40
Правильно.


У меня на трассе с загруженной машиной расход получается в районе 9,5-10 литров.
В разы это как? До 2-3 литров расход снизился?
За счёт чего тяжёлая машина вдруг начнет существенно меньше жрать бензина?
Вообще с выходом нового поколения автомобиля всегда декларируется уменьшение расхода и увеличение мощности, но вот по практике либо ничего не меняется в расходе, либо лошади становятся тоще.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#41
Мне называли цифры 8,8 л/100 км при 140 км/ч
Это соответствует действительности?
Со слов моего хорошего приятеля владеющим в данный момент хай 2018 - правда в том что новый хай более экономичный. В целом на 1-2 литра на разных режимах езды.

После хая 2014, новый более тупой на разгоне и более экономичный по расходу.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#42
К сожалению, на мой вопрос- когда ждать у нас новый Хайлендер 19 года (анонсированный в США), дилер мне сказал что в этом году точно этого не случится и в следующем не факт....
по уму, конечно, надо брать новую модель....
в связи с чем вопрос:насколько на ваш взгляд целесообразна покупка Хайлендера в текущем кузове при том, что через год в России появится новый?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#44
К сожалению, на мой вопрос- когда ждать у нас новый Хайлендер 19 года (анонсированный в США), дилер мне сказал что в этом году точно этого не случится и в следующем не факт....
по уму, конечно, надо брать новую модель....
в связи с чем вопрос:насколько на ваш взгляд целесообразна покупка Хайлендера в текущем кузове при том, что через год в России появится новый?
Деньги есть, ждите новый. Нету, берите 2018.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
#45
Мне называли цифры 8,8 л/100 км при 140 км/ч
Это соответствует действительности?
В теме по расходу писал уже, на круизе 90 км/ч, без обгонов, без торможений, на чистой дороге, 30 км в одну сторону и 30 км обратно расход вышел 7,7 л/100 км. Но это получились идеальные условия. По трассе 140—180 (при средней за 100) выходит 17,7 л/100 км.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#46
А кто сказал, что новый Хай гарантированно появится у нас?
Да и турбина там будет.
Откуда инфа про турбину. Официально были озвучено, что в стране производства два двигателя будут V6-299 л.с и гибрид. Второму путь к нам заказан, по первому шанс есть призрачный.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#47
Откуда инфа про турбину. Официально были озвучено, что в стране производства два двигателя будут V6-299 л.с и гибрид. Второму путь к нам заказан, по первому шанс есть призрачный.
Да, что-то тупанул.
Но в любом случае не факт, что новый Хай появится. Продажи низкие, а сертифицировать машину ради мифических продажах никто не будет.
Следим за новым Хаем в профильном разделе новостей.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#48
К сожалению, на мой вопрос- когда ждать у нас новый Хайлендер 19 года (анонсированный в США), дилер мне сказал что в этом году точно этого не случится и в следующем не факт....
по уму, конечно, надо брать новую модель....
в связи с чем вопрос:насколько на ваш взгляд целесообразна покупка Хайлендера в текущем кузове при том, что через год в России появится новый?
Новый должен появиться осенью 2020 но не факт, в нынешнем поколении всё хорошо кроме головного света.
 

Takenza

New Member
Сообщения
7
Благодарности
4
Авто
2GR FE, AWD, 2010
#51
Тоже поменял своего коня 2014 на рестайл 2019. Новый: тупее на низах, отсутствуют омыватель фар и галоген (вообще позорище).
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#52
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#53
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#55
Последнее редактирование:

Takenza

New Member
Сообщения
7
Благодарности
4
Авто
2GR FE, AWD, 2010
#56
есть немного, просто не вижу логики: как можно на более новый выпуск поставить устаревшую оптику... это раз!
зачем усложнять движку и трансмиссию, если она уступает предыдущей (по разгону) - это два!
кстати нет омывателей фар - тоже минус...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#58
есть немного, просто не вижу логики: как можно на более новый выпуск поставить устаревшую оптику... это раз!
зачем усложнять движку и трансмиссию, если она уступает предыдущей (по разгону) - это два!
кстати нет омывателей фар - тоже минус...
До покупки эти доработки были неизвестны?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#59
есть немного, просто не вижу логики: как можно на более новый выпуск поставить устаревшую оптику... это раз!
зачем усложнять движку и трансмиссию, если она уступает предыдущей (по разгону) - это два!
кстати нет омывателей фар - тоже минус...
В угоду удешевления всё...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#60
как можно на более новый выпуск поставить устаревшую оптику... это раз!
Потому что основной рынок сбыта - США. А там с этим не сильно заморачиваются. Вот Тойота и решила больше не ставить LED для разных рынков.

зачем усложнять движку и трансмиссию, если она уступает предыдущей (по разгону) - это два!
Дело не в разгоне, а - в экологии. Типа больше передач - экономичнее - ГринПис рыдает от умиления.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху