Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
После 300 км таки притёрлись и стали тормозить хорошо.
Хрена-се колотки :oops:
Нормальные должны после пары десятков торможений прилегать нормально.
Возможно, ты перекосил что-то при монтаже. Не удивляйся, если при следующей замене увидишь колодки, сточенные под клин.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Хрена-се колотки :oops:
Нормальные должны после пары десятков торможений прилегать нормально.
Возможно, ты перекосил что-то при монтаже. Не удивляйся, если при следующей замене увидишь колодки, сточенные под клин.
Да ну на, что в наших тормозах вообще можно перекосить :oops:. Хотя может быть обратной стороной колодки поставил, осенью загляну :cool:.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хрена-се колотки :oops:
Нормальные должны после пары десятков торможений прилегать нормально.
Возможно, ты перекосил что-то при монтаже. Не удивляйся, если при следующей замене увидишь колодки, сточенные под клин.
Включаем ум, читаем внимательнее что человек поставил и делаем выводы, стараемся, изо всех сил.

Зы: писец ваш ум такие перлы выдаёт порой, что и в правду начинаю верить легенду о трезвости.....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да ну на, что в наших тормозах вообще можно перекосить :oops:. Хотя может быть обратной стороной колодки поставил, осенью загляну :cool:.
Не мучайся, все нормально с тормозами. Эксплуатируй нормально.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Включаем ум, читаем внимательнее что человек поставил и делаем выводы, стараемся, изо всех сил.

Зы: писец ваш ум такие перлы выдаёт порой, что и в правду начинаю верить легенду о трезвости.....
Чё сказать-то хотел?
 
S

Sergr

Guest
проблема добралась и до меня на 80000, по словам дилера бьют только передние. Из этого вопрос стоит ли менять только перед или для решения вопроса только в круг. Диллер советует проточить)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
проблема добралась и до меня на 80000, по словам дилера бьют только передние. Из этого вопрос стоит ли менять только перед или для решения вопроса только в круг
Если болит голова стоит ли принимать таблетку только от головы или ещё и от диареи?
 
S

Sergr

Guest
Я может неправильно выразился, меня интересует и качество торможения. Или эта тема только о биении, похоже да.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
При пробеге 80 уже наверняка износ дисков по предел (26 мм), да плюс проточка отнимет ещё 1 как минимум, итого 25. Смысл дважды платить дилеру? Купи новые, пусть не оригинал, почитай тут люди что советуют, поставь и забудь, ещё на 80, а если качество торможения, то тут уж от возможностей финансовых и твоего желания зависит, бюджет от 100 начинается и до 250 за перед.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я может неправильно выразился, меня интересует и качество торможения. Или эта тема только о биении, похоже да.
Если задние Диски не бьют и толщина их в допустимых пределах, менять их нет смысла, на качество торможения замена никак не повлияет.
Изменить качество торможения можно только заменой тормозной системы, увеличением диаметра и толщины тормозных дисков, применением колодок с большей рабочей поверхностью.
Для понтов можно покрасить суппорта к красный цвет и поставить дырявые диски, мимо проходящие люди будут думать что у тебя стоят спортивные тормоза и ты очень крутой чувак! Но от этого улучшение качества торможения будет только в твоих мыслях, на самом деле будет повышенный износ колодок и гул при торможении.
Решать тебе.
 
Последнее редактирование:
S

Sergr

Guest
При пробеге 80 уже наверняка износ дисков по предел (26 мм), да плюс проточка отнимет ещё 1 как минимум, итого 25. Смысл дважды платить дилеру? Купи новые, пусть не оригинал, почитай тут люди что советуют, поставь и забудь, ещё на 80, а если качество торможения, то тут уж от возможностей финансовых и твоего желания зависит, бюджет от 100 начинается и до 250 за перед.
Поэтому и пишу что почитал, если я все верно понял -родные фуфло.
В приоритете текстар их и хочу заказать, плюс колодки более мягкие, у нас мне нравятся феродо. Стираются быстро, но тормозят лучше остальных.
Еще есть мысль сменить тормозную жидкость на повышенной температуры. В других машинах это имело эффект.
Но вот по поводу задних задумался менять не менять
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Родные передние диски прошли 116 300 км. На скоростях от 100 км/ч биения стали утомлять. Поставил передние диски TRW и колодки TEXTAR (перед и зад). Начинаю отсчёт и наблюдение.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Родные передние диски прошли 116 300 км. На скоростях от 100 км/ч биения стали утомлять. Поставил передние диски TRW и колодки TEXTAR (перед и зад). Начинаю отсчёт и наблюдение.
Долго терпел...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В общем я разочарован колодками TEXTAR 2445201. Тормозят хорошо, но, и это главное, пылят черной "сажей", аж смотреть на диски противно и скрипят, причем я так и не нашёл закономерности, могут неделю "молчать", а могут весь день через раз, могут на холодную, а могут и на горячую. Скрип на малой скорости в конце остановке. Хрень а не колодки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В общем я разочарован колодками TEXTAR 2445201. Тормозят хорошо, но, и это главное, пылят черной "сажей", аж смотреть на диски противно и скрипят, причем я так и не нашёл закономерности, могут неделю "молчать", а могут весь день через раз, могут на холодную, а могут и на горячую. Скрип на малой скорости в конце остановке. Хрень а не колодки.
Ты эта более лудше Тарзану расскажи :D
Пусть нам расскажет про "физику", которая не дает калоткам тормозить нормально до пробега 300км.
Да такие калотки нужно запретить законодательно, т.к. могут довести до смертоубийства!
Я вот лет 20 ставлю Адвикс на разные машины и проблем не имею.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В общем я разочарован колодками TEXTAR 2445201
Вообще проблем таких не было. Пылить - пылили, но это касается любых мягких колодок.
Скрипов не было совсем.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ты эта более лудше Тарзану расскажи :D
Пусть нам расскажет про "физику", которая не дает калоткам тормозить нормально до пробега 300км.
Да такие калотки нужно запретить законодательно, т.к. могут довести до смертоубийства!
Я вот лет 20 ставлю Адвикс на разные машины и проблем не имею.
Внимательно бывалых послушаю. Вдруг еще не все нейроны ушли в мир иной.
Иногда, гораздо удобнее проблему не замечать чем ее решать, ведь это целый мозговой труд. А с возрастом, как доказано учеными, мозга меньше, вернее его адекватной части.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Блин, ну чисто внешне не похожи на подделку, хотя может и действительно жулье. Но это уже и не важно, на выходных буду выбрасывать это пыльное чудо.
Может все-таки поставили без противоскрипных пластин? А пылят многие колодки, причём часто самые лучшие, это не есть проблема. У Textar есть специальная серия для любителей чистоты, тишины и долговечности E-Pad https://textar.com/легковые-автомобили/textar-epad/?lang=ru
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Может все-таки поставили без противоскрипных пластин? А пылят многие колодки, причём часто самые лучшие, это не есть проблема. У Textar есть специальная серия для любителей чистоты, тишины и долговечности E-Pad https://textar.com/легковые-автомобили/textar-epad/?lang=ru
Пластины стоят.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху