Продам Ящик алюминиевый военный СССР 115л.

Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
mmc delica
#1
Ящик, материал: алюминий
Размеры: 120 Х 28 Х 37 см
Вес 12 кг.
Объем 115 (!!!) л.
Качество военпрома СССР
Надежные замки,петли,герметичен.
Отлично подходит для перевозки вещей, инструмента, пищевых продуктов и иного что может пригодиться на выездах,в экспедиции, на рыбалку, охоту, офф-роад, покатушки и пр.
Сохраняет сухим и не деформированным содержимое.
Удобно размещается в автомобиле, как внутри так и снаружи на багажнике, рейлингах, в кузове, в прицепе.
Приемущества перед пластмассовым:
1. Не горюч
2. Не лопается на холоде
3. Устойчив к механической нагрузке
4. Трудно повредить острым предметом
5. Защелки,рукоятки намного надежнее, трудно испортить
6. Петли крышки еще более надежны
7. Эргономичная конструкция: ребра и углы скруглены большими радиусом, замки спрятаны в ниши, торцевые ручки складываются вровень с гранью.
8. Не подвержен старению, усыханию, растрескиванию, коррозии ( сплав АМЦ, плакированный)
9. Большой объем (115л.)
10. ....Вечный...
Если есть какие то вопросы, пишите.
Т.к. не всегда могу ответить на вызов предварительно пишите СМС, Viber или в сообщениях на сайте.
5999 руб.
тел. 8 924 454 23 83
территориально находится в Улан-Удэ
Отправка по России ТК на выбор.













1 Общий вид со стороны замков.jpg 2 Общий вид со стороны петель.jpg 3 Общий вид со стороны боковой ручки.jpg 4 Вид сторона с замками.jpg 5 Вид сбоку вдоль замков.jpg 6 Общий вид замки сняты с фиксаторов.jpg 7 Общий вид замки открыты.jpg 8 Крышка открыта.jpg 9 Боковые ручки, поднятые-опущенные.jpg 10 Застежки, петли.jpg
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
Вспомнилось...работал в 1982 на судостроительном заводе, делал подобные ящики..
 
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
mmc delica
#4
толщина стенки 2,5 мм!!!! микромктр 2,53 мм 5(1).jpg микромктр 2,53 мм 5.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
mmc delica
#5
Жаль, что не из нержавейки...
для информации:

1) плотность нержавеющей стали, в зависимости от марки колеблется от 7,6 до 8,1 г/см3 .....плотность же алюминиевого сплава из которого изготовлен ящик 2,73 г/см3 )))))) ...... т.е. из нержавейки он весил бы от 33,4 до 35,6 кг!!!!!!!! в 3 раза тяжелее!!!!!!!!!
2) Алюминиевый сплав АМЦ обладает высочайшей коррозионной стойкостью, а плакированный алюминий - биметалл, в котором тонкий поверхностный слой одного алюминиевого сплава металлургически связан с основным сплавом сердцевины, выбираемым из условий необходимой прочности ........
........плакированный сплав 3004 (по нашей классификации это АМЦ) использовали для кровельного покрытия и стен ангара в Лонг-Биче. После 33 лет эксплуатации глубина точечной коррозии не выходила за пределы плакирующего слоя 6 мкм!!!!!

думаю что это было познавательным )))))))
 
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
mmc delica
#6
Вспомнилось...работал в 1982 на судостроительном заводе, делал подобные ящики..
думаю Вы делали несколько иные ящики, так как эти изготавливались на предприятиях авиапрома по оборонному заказу
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
для информации:

1) плотность нержавеющей стали, в зависимости от марки колеблется от 7,6 до 8,1 г/см3 .....плотность же алюминиевого сплава из которого изготовлен ящик 2,73 г/см3 )))))) ...... т.е. из нержавейки он весил бы от 33,4 до 35,6 кг!!!!!!!! в 3 раза тяжелее!!!!!!!!!
2) Алюминиевый сплав АМЦ обладает высочайшей коррозионной стойкостью, а плакированный алюминий - биметалл, в котором тонкий поверхностный слой одного алюминиевого сплава металлургически связан с основным сплавом сердцевины, выбираемым из условий необходимой прочности ........
........плакированный сплав 3004 (по нашей классификации это АМЦ) использовали для кровельного покрытия и стен ангара в Лонг-Биче. После 33 лет эксплуатации глубина точечной коррозии не выходила за пределы плакирующего слоя 6 мкм!!!!!

думаю что это было познавательным )))))))
Просто у меня все оборудование из нержавейки и меди ))
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#9
интрига), а фото самого ящика, тайна?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Написано, что ты его продал еще в декабре за 4301 рупий:
https://baza.drom.ru/ulan-ude/packs/jashik-aljuminievyj-voennyj-sssr-115l-69057379.html

И чего на разных сайтах цены разные? :cool: Почему на Крузер-сайте продаешь намного дешевле? Думаешь, там народ победнее нас? Ну, дальнобойщики, понятно, люди при деньгах - им можно и подороже впарить

Кстати, ты, я смотрю, богатей - целый гараж машин имеешь: на разных сайтах у тебя разные машины:evil-grin:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#15
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
mmc delica
#16
Написано, что ты его продал еще в декабре за 4301 рупий:
https://baza.drom.ru/ulan-ude/packs/jashik-aljuminievyj-voennyj-sssr-115l-69057379.html

И чего на разных сайтах цены разные? :cool: Почему на Крузер-сайте продаешь намного дешевле? Думаешь, там народ победнее нас? Ну, дальнобойщики, понятно, люди при деньгах - им можно и подороже впарить

Кстати, ты, я смотрю, богатей - целый гараж машин имеешь: на разных сайтах у тебя разные машины:evil-grin:
Не припомню когда перешли с тобой на "ты"?))))) ну да ладно. Появились вопросы, готов развеять неясности.
Значит по пунктам:

1. В наличии имеется несколько ящиков. Фото одного из них сдлано в качестве "витринного" образца с хорошей подсветкой и обзором элементов. Все ящики ОДИНАКОВЫЕ, не имеют конструктивных повреждений, герметичны, нет необходимости все их выкладывать в одном объявлении.

2. На Дроме, в аукционном пункте "собщение для победителя" изначально было прописано "Ставки не достигшие 90% блиц-цены, не проходят минимальный предел продажной цены." Крайняя ставка не перешла этот порог и товар не был продан, человек выигравший лот согласился что был заранее предупрежден.

3. На всех сайтах где размещал объявления, цены ОДИНАКОВЫЕ, изначально было на 10% дешевле для крузоводов в силу личного расположения, на данный момент там такая же цена. На совершенно мёртвом по продаже сайте дальнобойщиков те же 6000р.

4. По-твоему наличие нескольких автомобилей говорит о богатстве ?? )))) Фото публикуемые в комментариях к объявлению показывают как можно разместить данный бокс на багажнике, в салоне, кузове автомобиля и это не означает что все они мои.

....полагаю что целью этого расследования и "каверзных" вопросов было подловить на вранье и несоответствии, раскрыть глаза общественности что это "###балово" ))))). Так?
... надеюсь развеял твои подозрения.

На сайтах где публиковалось объявление, меня никто не обвинил в кидалове или мошенничестве. Все заказавшие получили свои отправления.

И последнее, не проще ли было (если есть интерес к покупке), для того чтоб убедится в наличии товара, попросить кого-нибудь из одноклубников http://highlander-autoclub.ru с Улан-Удэ приехать посмотреть. Контактный тел. указан, всегда готов встретится.
Для реально интересующихся покупкой могу отправить по Viber фото-видео в любом ракурсе.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Да мне, собственно, по-барабану :D
Региться на куче сайтов, чтобы продавать облезлые ящики - это не комильфо.
И это мое личное мнение.
 
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
mmc delica
#18
Микрометром мерять крашенную деталь - некошерно.
Размеры: 120 Х 28 Х 37 см - весьма неординарный размер.
Вес 12 кг. - суперский вес.
1. Отчего же? толщина покрытия настолько незначительна что этим можно пренебречь ))))) не думаю что разница в несколько микрон столь критична)))
2. Точные заявленные производителем размеры: 1204 х 365 х 282 мм
3. Вес вполне приемлемый. Аналогичной формы и объема ящики Zarges (объем 119л) весит 9,5кг !!!!, (внутр.разм. 1350х400х220, внеш.разм. 1400х450х250)
40848_Zarges-Aluminiumkiste-K470-1400-x-450-x-250-mm-119-Liter.jpg
.... а толщина стенки при этом всего 1мм!!!! (будет возможность потрогайте, пальцем мнется) ))))) .... так что ненамного легче Zarges из фольги ))))....и цена на него более 33 тыс.руб.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
mmc delica
#26
Пришла последняя партия из 4 шт., после не будет вообще. цена 8 т.р. /шт.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху