Как и где проверить в ЮЗАО

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Обратись к Олегу (Veyron, сервис Viking). У него свой сервис, поможет.
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#6
Если качественно проверить, то в Дексе.
В объявлении то 2 тыс.км назад, а должно быть через 2 т.км. Предварительно стоит посмотреть историю в https://autoteka.ru/ . Ну и первый вопрос по телефону, что человек на другом конце провода вписан в ПТС.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
6
Авто
Мерседес
#9
Тогда продолжим. Мужчины, нужна ваша консультация. Кто знает, если машина покрыта керамикой, есть смысл проверять ее толщиномером , будут ли на нем верные показатели?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Тогда продолжим. Мужчины, нужна ваша консультация. Кто знает, если машина покрыта керамикой, есть смысл проверять ее толщиномером , будут ли на нем верные показатели?
Это зависит от состава "керамики" и принципа работы толщиномера.
По идее, ультразвуковому толщиномеру сильно помешать не сможет, но из-за неравномерности структуры "керамики" придется сделать не одно измерение в точке, а несколько вокруг выбранного места.
Также нужно знать, какой толщины пленка нанесена на кузов (она варьируется от 40 до 300мкм).
 
Сообщения
33
Благодарности
6
Авто
Мерседес
#11
А какие показали, могут быть в разумных пределах, без пленки на Хае, если допустим просто красили сколы. Понятно, что найти автомобиль в заводской краске очень должно повезти, вот и думаю на какой показаль можно закрыть глаза.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#12
Тогда продолжим. Мужчины, нужна ваша консультация. Кто знает, если машина покрыта керамикой, есть смысл проверять ее толщиномером , будут ли на нем верные показатели?
Показания будут искажены,но есть места,куда керамику не наносят.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#15
Тоесть понять есть ли шпаклевка под покрытием или нет с керамикой невозможно?
Если деталь красилась её все равно можно отличить от не крашенной,если керамика наносилась ,то и толщина с учётом керамики будет одинакова,а если + шпаклёвка была,то и отличаться будет.
 
Сообщения
33
Благодарности
6
Авто
Мерседес
#16
Если деталь красилась её все равно можно отличить от не крашенной,если керамика наносилась ,то и толщина с учётом керамики будет одинакова,а если + шпаклёвка была,то и отличаться будет.
Точно.Одна голова хорошо, а с друзьями лучше. Спасибо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
А какие показали, могут быть в разумных пределах, без пленки на Хае, если допустим просто красили сколы. Понятно, что найти автомобиль в заводской краске очень должно повезти, вот и думаю на какой показаль можно закрыть глаза.
Думаю, заводская краска будет примерно 120-130 микрон. Багажник, капот и крыша могут иметь краску на 30-40 микрон больше. Если есть подкраска, добавь микрон 30-50 - если будет 100 и выше, значит, там шпаклевка.
 
Сообщения
33
Благодарности
6
Авто
Мерседес
#20
Думаю, заводская краска будет примерно 120-130 микрон. Багажник, капот и крыша могут иметь краску на 30-40 микрон больше. Если есть подкраска, добавь микрон 30-50 - если будет 100 и выше, значит, там шпаклевка.
Спасибо. Все что ближе к 300, значит шпаклевка.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Кстати!
Если покажет меньше 100, то это меняная неоригинальная деталь - нужно лезть внутрь и смотреть, что там.
 
Сообщения
33
Благодарности
6
Авто
Мерседес
#23
Кстати!
Если покажет меньше 100, то это меняная неоригинальная деталь - нужно лезть внутрь и смотреть, что там.
. Интересная информация, не знала. Обязательно приму к сведению.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#24
Кстати!
Если покажет меньше 100, то это меняная неоригинальная деталь - нужно лезть внутрь и смотреть, что там.
На центральной стойки и проёмах дверей - меньше, где-то 60-80.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#25

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Возможно, на третьем это так. Вообще, чем свежее машина, тем хуже у нее окраска.
У меня на первом Горце 2001 года была куча глубоких царапин, но ни одного "жучка". На машине 2004 года пару жучков нашел. На машине 2006 году куча жучков: на крыше, капоте, крыльях. Недавно смотрел соседский Горец 2013 года - он выглядит намного хуже, чем мой.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#29
Я не про весь кузов, только про проёмы. Снаружи, как обычно 110-130.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху