ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Да я не стебусь, а реально мне вчера показали расклад. И если честно, то меня больше впечатлила даже не цена самой Весты, а стоимость ТО и резины. Я действительно был в ауте ТО 5 с расходниками, блин, в кино дороже сходить, резина 2, я за свои 4 колеса в 2014 70 отдавал.
Резя Маxxsis на моего - 16600 лето, 21000 зима. Рекомендую, дёшево и сердито!
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Вестолюб откуда здесь? Каким боком он относится к теме про газовое оборудование на хайлендер со своей "УЭстой"?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вестолюб откуда здесь? Каким боком он относится к теме про газовое оборудование на хайлендер со своей "УЭстой"?
Так цель установки какая? Я думал всегда, что сэкономить. А с точки зрения инвестиционного проекта нет никакой разницы куда вложить средства, если результат одинаков. А если прикинуть, то вложение в Весту будет гораздо предпочтительнее.
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Ну как бы из-за экономии пересаживаться на весту.....
Так можно и на велосипед, там вообще ноль убытков практически.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Ну как бы из-за экономии пересаживаться на весту.....
Так можно и на велосипед, там вообще ноль убытков практически.
но все равно расходы есть. зимой перчатки, термобелье, а летом больше воды на мытье тратить :)
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Буду ставить в декбре и попрошу установить как сделано у Вас. Баллон можно и на 74 литра. Спасибо.
Даже не думайте ставить на 72 литра.
Вот ссылка на моё сообщение с фото (пару страниц назад)
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/ГБО-газовое-оборудование-на-хаюшку.8972/post-480071

Я подробно описал, как можно в выемку запаски вставить 94 литра.
74 литра (максимум войдёт 65) - это ни о чем для нашего авто, особенно зимой. Заколебетесь заправляться на АГЗС. Летом в жару тоже много не войдёт, т.к. газ расширяется и опять же пробег будет небольшим.
Что касается веса - между самими баками для газа разница не особо большая, а 1 литр газа весит примерно 500 граммов. Соответственно разница между полными 74, 80 и 94 литрами совсем небольшая.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
А я вот уже второй день под впечатлением хожу. Оказывается веста стоит 500 000, а ТО вообще 5 000 вместе с маслами и фильтрами. Вот где экономия.
"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя "Бентли", то все равно в детстве у тебя велосипеда не было"
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Даже не думайте ставить на 72 литра.
Вот ссылка на моё сообщение с фото (пару страниц назад)
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/ГБО-газовое-оборудование-на-хаюшку.8972/post-480071

Я подробно описал, как можно в выемку запаски вставить 94 литра.
74 литра (максимум войдёт 65) - это ни о чем для нашего авто, особенно зимой. Заколебетесь заправляться на АГЗС. Летом в жару тоже много не войдёт, т.к. газ расширяется и опять же пробег будет небольшим.
Что касается веса - между самими баками для газа разница не особо большая, а 1 литр газа весит примерно 500 граммов. Соответственно разница между полными 74, 80 и 94 литрами совсем небольшая.
У меня 65л, по трассе хватает на 400+км, в смешанном - 350-360км, по городу 310-330км.
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
У меня 65л, по трассе хватает на 400+км, в смешанном - 350-360км, по городу 310-330км.
Я про частоту заправок, а не про километраж. Наверное, зависит от города. В Н.Новгороде даже по городу иногда выходит за 3-4 дня 300-500 км
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
У меня 65л, по трассе хватает на 400+км, в смешанном - 350-360км, по городу 310-330км.
у меня 400 км по трассе (110-120 км/ч), а в городе не более 300 км

PS баллон 72 литра. заправляют по разному. то 60, то 65 литров в пустой баллон
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Я про частоту заправок, а не про километраж. Наверное, зависит от города. В Н.Новгороде даже по городу иногда выходит за 3-4 дня 300-500 км
Дык частота заправок и зависит от километража.
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Дык частота заправок и зависит от километража.
Именно. Лучше заправляться один раз в неделю, чем два, или чтоб на трассе был хороший запас хода ;)
Мой максимум по трассе 570 км. Можно было ещё на подсосе километров 80 проехать, чтобы прям в ноль потратить газ, но автомобиль был груженный, давления газа не хватало.
По городу - смотря как ездить, но в среднем 400. Сначала тоже стоял бак 74 литра. Терпения хватило на 2 недели, постоянно надо было заезжать на АГЗС (мое мнение).
Поставил 94, спрятали его в лунку от запаски, клиренс даже прибавился)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Именно. Лучше заправляться один раз в неделю, чем два, или чтоб на трассе был хороший запас хода ;)
Мой максимум по трассе 570 км. Можно было ещё на подсосе километров 80 проехать, чтобы прям в ноль потратить газ, но автомобиль был груженный, давления газа не хватало.
По городу - смотря как ездить, но в среднем 400. Сначала тоже стоял бак 74 литра. Терпения хватило на 2 недели, постоянно надо было заезжать на АГЗС (мое мнение).
Поставил 94, спрятали его в лунку от запаски, клиренс даже прибавился)
Дык кто-ж спорит :) Чем больше - тем лучше. Я просто свою "статистику" озвучил.
74л на мой Хай бы встал, а вот 94 - точно торчал бы. Оно ж и на безопасность влияет.
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Дык кто-ж спорит :) Чем больше - тем лучше. Я просто свою "статистику" озвучил.
74л на мой Хай бы встал, а вот 94 - точно торчал бы. Оно ж и на безопасность влияет.
Дык я же подробно и писал, и фото прикладывал, как установить 94 литра и чтобы не торчал бак, и на безопасность никак не влияло.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Думаю, да. Запаска у него такого же размера, как у второго. Главное, чтобы мастера не ленились все это сделать, как те, которые мне помогли. Там работы на 5 минут, обрезать кусок пластмассы
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Думаю, да. Запаска у него такого же размера, как у второго. Главное, чтобы мастера не ленились все это сделать, как те, которые мне помогли. Там работы на 5 минут, обрезать кусок пластмассы
Проштудирую, может и поменяю.;)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А я вот уже второй день под впечатлением хожу. Оказывается веста стоит 500 000, а ТО вообще 5 000 вместе с маслами и фильтрами. Вот где экономия.
Вчера сам масло с фильтрами поменял. Повозиться пришлось - защиту снять, фильтр открутить. Но, было время и желание. Итог: 2500 - масло и фильтра, замена - бесплатно (в гаражном сервисе +- 1500р).
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Небольшой совет, как установить бак на 94 литра с минимальными потерями клиренса:
Его надо сдвинуть максимально назад, вырезав кусок пластика для клапана у заднего левого брызговика. Тогда он будет выше глушителя.

Мне сначала установили по другому, свес был ужасный, стали думать что делать. Заплатил 1000 руб за переустановку и парковаться задом стало гораздо легче
А где ставили? Дайте контакт пожалуйста
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Первый хай рестайл или дорестайл, если под днище надо мерить!
Если в багажник то там большой не влезет.
У меня в первом дорестайле в багажнике тороид стоял, объём не помню, но влез четко. Вокруг него под поликом все барахло влезло! Заметил что при увеличении объёма почему-то растет высота а не диаметр.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Опускается, так как машина в первую очередь определяет остаток в баке по израсходованной смеси топлива, коей по её мнению ничем кроме бензина из бака быть не может. Но раз в несколько дней или при сильном наклоне машины (не понял пока в какой момент) она обращает внимание на датчик в баке и обнаружив расхождение, указывает по нему верное количество литров. Интересно, что моя сигналка, например, берет инфу об остатке в баке из кан'а и там все корректно, ничего не скачет.
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, после установки ГБО так же опускалась стрелка бензобака, но периодически становилась на место показывая истинный уровень. Но со временем это обновление становилось все реже. Сначала обновлялось когда я выезжал на дальнее расстояние, а теперь и вовсе может месяцами не подниматься, хотя бензин в баке есть.Однажды не уследил и сгорел бензонасос. Кто знает как с этим бороться.
 
Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, после установки ГБО так же опускалась стрелка бензобака, но периодически становилась на место показывая истинный уровень. Но со временем это обновление становилось все реже. Сначала обновлялось когда я выезжал на дальнее расстояние, а теперь и вовсе может месяцами не подниматься, хотя бензин в баке есть.Однажды не уследил и сгорел бензонасос. Кто знает как с этим бороться.
Стрелка постоянно поднимается, когда уровень бензина в баке выше постоянного уровня, примерно 75%. Я раз в 1-3 недели постоянно доливаю бензин до полного бака, который ушел на прогрев и на обгоны. Уходит проблема со стрелкой, есть запас хода для трассы и бензонасос в безопасности
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Стрелка постоянно поднимается, когда уровень бензина в баке выше постоянного уровня, примерно 75%. Я раз в 1-3 недели постоянно доливаю бензин до полного бака, который ушел на прогрев и на обгоны. Уходит проблема со стрелкой, есть запас хода для трассы и бензонасос в безопасности
Так бензин в баке есть, но стрелка и лампочка не 0. Такая проблема не менее года. В очень редких случаях поднимается при езде на дальние расстояния
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Так бензин в баке есть, но стрелка и лампочка не 0. Такая проблема не менее года. В очень редких случаях поднимается при езде на дальние расстояния
Предположение - грязный датчик уровня, "клинит" в нижнем положении, но иногда "отскакивает" наверх.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Предположение - грязный датчик уровня, "клинит" в нижнем положении, но иногда "отскакивает" наверх.
Так если бы стрелка срабатывала на кочках или гравийке, так она же на трассе срабатывает
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Так если бы стрелка срабатывала на кочках или гравийке, так она же на трассе срабатывает
Если меньше половина бака то подыматься не будет как не тряси авто. Заправка 10 литров дает реальные показания. У самого так.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, после установки ГБО так же опускалась стрелка бензобака, но периодически становилась на место показывая истинный уровень. Но со временем это обновление становилось все реже. Сначала обновлялось когда я выезжал на дальнее расстояние, а теперь и вовсе может месяцами не подниматься, хотя бензин в баке есть.Однажды не уследил и сгорел бензонасос. Кто знает как с этим бороться.
Я на первом хае поборол.
https://www.drive2.ru/l/10494067/
Прикиньте! Мой пост в хайлендерклубе какой-то черт себе присвоил!
Оригинал.
http://highlanderclub.ru/node/12966
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху