Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
из-за как минимум - по причинам:
1) в США не пройлейвают :)
2) тут уже обосрали размеры и бумагу самого фильтра. Которая пропустит даже не покраям в случае проклейки.
3) на драйве выкладывали вид фильтра в пендоских крышках за сеткой. Он там грязный) у нас его нет вобще в наших крышках.

П.1. уже вносит часть сомнения в проклейку.
Тогда это просто диверсия со стороны США......
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Фильтр дополнительный изменит показания же... раз после фильтра датчик
Каким образом? Датчик измеряет количество воздуха, прошедшее через него. Какие фильтры не ставь ДО датчика, датчик честно будет это измерять. Если мало воздуха, датчик даст команду на приоткрытие дросселя. Если много - на прикрытие.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тогда это просто диверсия со стороны США......
факт есть факт. На авто с америки Лексусы, херексусы и Тойоты корпусы фильтров идут иные. В РФ завозят без фильтров с другой составной частью))) нахер это сделано не известно. Просто раньше это прокатывало, но никто не ожидал увидеть в Тойоте бумажные цилиндры. Теперь вот не прокатило.
Я бы на месте Путина не фигней занимался, а поручил заняться этой темой и сделать ФильтрГейд для Тойоты.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Каким образом? Датчик измеряет количество воздуха, прошедшее через него. Какие фильтры не ставь ДО датчика, датчик честно будет это измерять. Если мало воздуха, датчик даст команду на приоткрытие дросселя. Если много - на прикрытие.
Ну я об этом говорю... что в нашем случае воздуха станет меньше... значит либо машина будет ехать "обратно" либо кто-то приоткроет дроссель. А значит увеличится расход... тут я не спец... но фильтр это изменение конструкции для датчика. Хорошо или плохо другие пусть анализируют.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ничего не изменится. Умоляю! Поверь мне!
А при установке допфильтра до датчика (по сути аналог засравшегося фильтра) расход возрастет? мощность не упадет?
Если нет, тогда отлично! осталось понять что крышка подходит.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
3лс - фильтр? :)
а как же - команда на открытие дроcселя побольше? :rolleyes:

Knecht Filter LX 1612, такой кто-то пробовал? Он должен решить проблему.
на чем основано предположение?
У меня такой в гараже валяется :)
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Люди выкладывали фильтра за сеткой. Они там с песком и пылью...
Речь про "американские" фильтры? А откуда в них песок? Песок обычный сменный фильтр точно через себя не пропустит! Вот мелкую пыль - да, пропускает. Я через тряпку пропылесосил только что верх фильтра с пробегом 10 тыс км. Тряпка стала грязной, но никаких частиц там не разглядеть. И еще нужно понимать, что пылесос с щелевой насадкой высасывает в разы (десятки?) сильнее, чем двигатель.
IMG-20190313-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Речь про "американские" фильтры? А откуда в них песок? Песок обычный сменный фильтр точно через себя не пропустит! Вот мелкую пыль - да, пропускает. Я через тряпку пропылесосил только что верх фильтра с пробегом 10 тыс км. Тряпка стала грязной, но никаких частиц там не разглядеть. И еще нужно понимать, что пылесос с щелевой насадкой высасывает с разы (десятки?) сильнее, чем двигатель.
Посмотреть вложение 61327
Пропустит. Я уже описал выше. Пропустит сменный фильтр раз это с торцов. Два это через саму бумагу (не мои сообщения нов последнее время в ней усомнились). Понятно что крупные части пропустит с торцов. Ну а второй фильтр их задержит. У нас второго нет
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У него уплотнение резинкой силиконовой, значит прилегать будет в разы лучше, без щелей.
Нет. Ни одна резинка не изогнётся так в каждую щель - как это сделает жидкий герметик. Она физически не может менять своё направление сразу - она не жидкая
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Соглашусь что проклейка герметиком это почти отличный вариант. А вот второй фильтр это вобще а-ля пендосия (с авто без проблем). Если уж фильтр и песок причина. То замена корпуса, если уж подойдёт, думаю решение не менее значимое как герметик
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Нет. Ни одна резинка не изогнётся так в каждую щель - как это сделает жидкий герметик. Она физически не может менять своё направление сразу - она не жидкая
Вот неоригинальный фильтр от Ниссана за 300 руб. Ставлю всегда неориг. и не парюсь, т.к. они все одинаковы конструктивно. Я уверен, что ничего через такую резинку не проникает. Кстати там еще и рамка из металла. 300 рублей. И что нам Тойота с Деэнсо предлагают за 1200? :)
 

Вложения

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
а по теме: производитель понял свою конструктивную ошибку в коробе фильтра хая-2, и поэтому в 3-м, он другой.
в коробе? или в резиновой рамке на фильтре?
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Дело не в исправленом косяке. Дело в том что на Х2 проблема редкость, а в ЮСА ее вобще нет и фильтр там другой от рождения Х2. Хай3 тут вобще не при делах :) хотя интересно на Х3 в пиндосии тоже фильтр другой чем на Россию? Если верить драйву то на пиндосии ТойотаЛексус на все авто иной корпус ставит. В Россию же гонят другой корпус. Зачем?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Дело не в исправленом косяке. Дело в том что на Х2 проблема редкость, а в ЮСА ее вобще нет и фильтр там другой от рождения Х2. Хай3 тут вобще не при делах :) хотя интересно на Х3 в пиндосии тоже фильтр другой чем на Россию? Если верить драйву то на пиндосии ТойотаЛексус на все авто иной корпус ставит. В Россию же гонят другой корпус. Зачем?
ты не исправим...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Хочу напомнить некоторым пользователям, что это технический раздел, мат в нем ЗАПРЕЩЕН!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
43
Благодарности
1
Авто
Хайлендер 2011 3,5

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... интересно на Х3 в пиндосии тоже фильтр другой чем на Россию?...
Х2 собирался в 3 местах - в Россию шли с Японии, американцы собирали у себя, китайцы у себя
Х3 собирается только в Америке (про Китай не слышал)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Х2 собирался в 3 местах - в Россию шли с Японии, американцы собирали у себя, китайцы у себя
Х3 собирается только в Америке (про Китай не слышал)
Походу косоглазые нам за Курилы мстят ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху