Подготовка к оффроуду.

zgmndv

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,5/273/4WD/2012
#1
Господамы, добрый день!

Перед началом темы важный дисклеймер:
1) Я понимаю, что Хай - авто больше для асфальта.
2) Я понимаю, что дешевле и проще будет взять уаз.
3) Мое личное отношение:
- Бампера - пластик, оторвал, поменял, забыл.
- ЛКП - после полировки планирую обтянуть пленкой для дополнительной защиты от веток, так что с этим тоже проблем быть не должно.
Но интересует возможность.

Теперь сама тема.
Некоторое время назад участвовал в покатухах для стоковых авто с полным приводом и там мой горец показал себя крайне достойно.
Видео раз и видео два.

Но ездил именно что на стоке (обычная подвеска + резина Hakkapelita R2).

Сейчас есть некоторые идеи по доработке авто, но в силу своей скудной автомобильной грамотности не могу адекватно оценить последствия данной затеи.
Собственно вопрос, ставил ли кто-либо/есть ли идеи по:
1) Установке грязевой резины (смотрю вот на эту).
2) Установке шноркеля (вообще не очень понимаю, но на сколько я знаю, шноркель можно поставить вообще на все, что угодно)
3) Усиление подвески, чтоб она рассыпалась не после 2-3-х серьезных.
4) И самый странный вопрос - лебедка. Какую именно - решу, тут скорее вопрос как?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Даже если спамить 24 часа в сутки, то денег на нормальный внедорожник не заработаешь.
 

zgmndv

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,5/273/4WD/2012
#3
Даже если спамить 24 часа в сутки, то денег на нормальный внедорожник не заработаешь.
Не очень понял, к чему вы написали это.
Вроде создал только одну тему на профильном форуме :)
 

zgmndv

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3,5/273/4WD/2012
#5
Ну, все начинается с малого :)
На самом деле в планах есть покупка второго (уже полноценного внедорожника) авто и подготовка его к подобным поездкам.

Интересен сам факт возможности улучшения существующего :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Даже если спамить 24 часа в сутки, то денег на нормальный внедорожник не заработаешь.
Сергей, вот я тоже не понял, к чему ты это? По видео реальный горец, реально на бездорожье. Второе видео понравилось, там был виден момент диагонального вывешивания и прохождение этого момента.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander
#7
Господамы, добрый день!

Перед началом темы важный дисклеймер:
1) Я понимаю, что Хай - авто больше для асфальта.
2) Я понимаю, что дешевле и проще будет взять уаз.
3) Мое личное отношение:
- Бампера - пластик, оторвал, поменял, забыл.
- ЛКП - после полировки планирую обтянуть пленкой для дополнительной защиты от веток, так что с этим тоже проблем быть не должно.
Но интересует возможность.

Теперь сама тема.
Некоторое время назад участвовал в покатухах для стоковых авто с полным приводом и там мой горец показал себя крайне достойно.
Видео раз и видео два.

Но ездил именно что на стоке (обычная подвеска + резина Hakkapelita R2).

Сейчас есть некоторые идеи по доработке авто, но в силу своей скудной автомобильной грамотности не могу адекватно оценить последствия данной затеи.
Собственно вопрос, ставил ли кто-либо/есть ли идеи по:
1) Установке грязевой резины (смотрю вот на эту).
2) Установке шноркеля (вообще не очень понимаю, но на сколько я знаю, шноркель можно поставить вообще на все, что угодно)
3) Усиление подвески, чтоб она рассыпалась не после 2-3-х серьезных.
4) И самый странный вопрос - лебедка. Какую именно - решу, тут скорее вопрос как?
Добрый день, какую лебедку в итоге поставили?
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#8
Подвеску точно не усилить...шноркель ставить, глубоко нырять собрался? Мне кажется эликтрика быстрей сдохнет чем мотор воды хлебнет... лебедка? Рамы нет, куда крепить то будешь? Вобще затея так себе! Это мое мнение
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#9
А по делу- можно лифтануть слегка и резину поменять, в задний диф самоблок, лебедку можно прицепную купить которая на тросу болтается защиту поставить хорошую а то поддону кирдык придет, радиатор акпп перенести повыше
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
583
Благодарности
271
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
#11
Моё мнение- от лукавого это всё))) Не тот автомобиль. Если эта тема(бездорожья) реально затягивает- покупайте соответствующее авто. Я не говорю, что на Горце нельзя, можно, но в итоге скорее всего будет очень дорого. Да и бессмысленно)) Все, кто начинал изголяться со стоком, в итоге приходят к внедорожникам. Ну это если тема цепляет)) Я тоже как-то давно на соревнованиях наблюдал, как Audi Allroad всех уделала)) Причём не особо напрягаясь, что характерно. Но дороговато потом стало приведение внешнего вида и подвески в нормальное состояние..
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#12
Сейчас только лазил смотрел задние яйца побрякивают, мама родная, какой нахрен внедорожник из него! Рычажки тонюхонькие, стабилизатор как карандаш! Все в пластике, опять же сравниваю со своей прошлой х5, там стабилизаторы как ломы, задние рычаги с ногу передние с руку! А тут? Легковой универсал мать его, на внедорожье только убить можно...
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
#13
Если есть калабашки то лучше сразу брать джипчик и вваливать бабосы в него, а тут это бессмысленная трата денег получиться
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху