Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Вы сами на Андроид 9 попробуйте, а потом расскажите как.
Аппарат Sony XZ1.
Отпечаток или код управления для подтверждения любой команды даже просто звонка с номера владельца в систему - это настройки со стороны самой системы. И да - у меня тоже свежий Sony.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Отпечаток или код управления для подтверждения любой команды даже просто звонка с номера владельца в систему - это настройки со стороны самой системы. И да - у меня тоже свежий Sony.
Какой системы?
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Очевидно, что AUTOLIS.
Перед любым действием с телефона (в том числе и голосовым вызовом с номера владельца или отправкой команды на автозапуск из приложения) надо подтверждаться, например, кодом управления.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Очевидно, что AUTOLIS.
Перед любым действием с телефона (в том числе и голосовым вызовом с номера владельца или отправкой команды на автозапуск из приложения) надо подтверждаться, например, кодом управления.
Юрий, вы куда от темы первого сообщения ушли?
Причём тут автолис.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
В чем проблема с своего телефона, с «своего» приложения подтвердиться?
ОК - поясню наглядно:

На первом скрине приложения почта (логин) и пароль на сервере.



Далее система к имеющейся на сервере учетной записи требует настроить ПРОФИЛЬ автомобиля.



Для добавления профиля автомобиля (там как раз все управление, автозапуски и т.п.) необходимо: добавить номер сим-карты в блоке AUTOLIS и КОД УПРАВЛЕНИЯ с карточки системы.
Сервер не знает КУ, он только пробрасывает его по защищённым каналам вместе с командами, из приложения к Мобайлу.


 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
А как это относится к уязвимости в системе управления через сайт?
Вот я и пытаюсь понять, почему системы Автолис упоминались в этом аспекте - емнип, с момента появления в системах приложения/сервера КУ никогда не передавался именно "через сайт". Нет этого и сейчас...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот я и пытаюсь понять, почему системы Автолис упоминались в этом аспекте - емнип, с момента появления в системах приложения/сервера КУ никогда не передавался именно "через сайт". Нет этого и сейчас...
Я просто спросил, как у других систем с этим дела обстоят.

В профиль потом по почте входишь? Профиль настроенный остаётся?
Процедура восстановления пароля есть к профилю?
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Я просто спросил, как у других систем с этим дела обстоят.
Ну а я, кмк, вполне наглядно описал, что у AUTOLIS с этим изначально вопросов не было.

В профиль потом по почте входишь? Профиль настроенный остаётся?
Процедура восстановления пароля есть к профилю?
Уточню по поводу процедуры восстановления пароля учетной записи: в приложении есть кнопка "Прислать пароль" - если её нажать, сервер пришлёт на почту новый пароль, но на почту надо зайти, чтобы им пользоваться, т.е нужен как минимум доступ к самой почте, которая указывается в качестве логина учетки на сервере.
Более того скажу, что так как в статье взломать наш сервер не получится - у нас не предусмотрена процедура замены email, как таковая. Хочешь сменить почту - регистрируйся заново, и почта участвует в обмене между приложением и сервером только один раз - при регистрации. Далее мы защищаем обмен своим способом (не разглашается) + прикрывая его защищённым каналом https.

Ну и в конце-концов можно представить ситуацию, что, к примеру, разблокированный телефон с запущенным приложением AUTOLIS и активным профилем машины попал в руки постороннего человека - любые команды с приложения (снять с охраны, доступ в салон, включить автозапуск, включить блокировку и тп) выполняются только после подтверждения команды (отпечаток, КУ и т.п.).

ps: "чтоб два раза не вставать", отдельной строкой замечу про остановку двигателя после соответствующей команды с приложения - это произойдет только после фиксирования системой остановки машины, а не в движении.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Маленький обзор моего комплекса на автомобиль LC200.
Все то же самое, можно реализовать и на хайлендере, правда мягкую посадку на HL я еще не делал.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В общем приехал я к MaZaY поставить омыватель задней камеры.. Выяснилось, что моя понтовая (для 2014 года) сигнализация просто выполняет функции ЦЗ и оралки...
Снёс он её нафиг, ставит новую.
Удачно я к нему заехал!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В общем приехал я к MaZaY поставить омыватель задней камеры.. Выяснилось, что моя понтовая (для 2014 года) сигнализация просто выполняет функции ЦЗ и оралки...
Снёс он её нафиг, ставит новую.
Удачно я к нему заехал!
Ну...ставить надо было изначально в нормальных руках.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В общем рассказываю немного подробнее.
При покупке машины я у себя в Ухте поставил StarLine D94 + модули GSM/GPS. На тот момент это была самая крутая система.
Постепенно она дорабатывалась, реализовали ограничение радиоканала, электрозамки капота...

Года полтора назад меня начала глодать мысль о целесообразности замены сигнализации. Всё-таки почти 5 лет - это повод и прогресс в области защиты машины.

А осенью ещё и сига глюканула при замене АКБ на Фурукуаву...

Приехал я к MaZaY - Александру на восстановление открытия багажника "с ноги" + омыватель задней камеры поставить (ВЕЩЬ! Настоятельно рекомендую!).

Пока Саша восстанавливал открытие багажника, провёл заодно ревизию моей охранной системы.... Итог был крайне печален: ни черта все эти защиты не работали. После удаление глюканувшего после замены АКБ радиореле R2 блокировок вообще не осталось! Надежда была только на фирменную секретку от Александра. Эта секретка, кстати, никак не привязана к какой-либо сигнализации. Я видел как он её ставил - найти нереально!

Посидели, подумали буквально 1 минуту и я принял решение поменять охранный комплекс.
Поставили Pandora (модель указывать не буду).

Что радует:
1. Снятие с охраны - мгновенное! На СтарЛайне надо было ждать от 1 до 3 секунд, чтобы он снял машину с охраны. И не всегда это проходило. Порой надо было по второму кругу всё делать.
2. Сигналка видит уровень топлива!
3. На моей машине Саша попробовал реализацию "мягкой посадки": завёл дистанционно машину, сел, нажал тормоз, кнопку включения движка и машина перезапускается, но движок не глохнет как ранее. По факту - увеличение ресурса стартера как минимум.

В общем я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ доволен тем, что удачно заехал к Александру!
Спасибо, друг! Ты - настоящий профессионал, который умеет делать качественную работу! Как я и говорил ранее: ежели что, я - только к тебе!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Посидели, подумали буквально 1 минуту и я принял решение поменять охранный комплекс.
Поставили Pandora (модель указывать не буду).

Что радует:
1. Снятие с охраны - мгновенное! На СтарЛайне надо было ждать от 1 до 3 секунд, чтобы он снял машину с охраны. И не всегда это проходило. Порой надо было по второму кругу всё делать.
2. Сигналка видит уровень топлива!
3. На моей машине Саша попробовал реализацию "мягкой посадки": завёл дистанционно машину, сел, нажал тормоз, кнопку включения движка и машина перезапускается, но движок не глохнет как ранее. По факту - увеличение ресурса стартера как минимум.

В общем я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ доволен тем, что удачно заехал к Александру!
Спасибо, друг! Ты - настоящий профессионал, который умеет делать качественную работу! Как я и говорил ранее: ежели что, я - только к тебе!
Рекомендация из личной практики..
Обговори с Александром твои действия в случае, если ввод подтверждения в салоне не приводит к желаемому звуковому сигналу подтверждения...
Это может быть чисто человеческий фактор, когда второпях делаешь что-то не так, а может, и технический..
В декабре 18-го я попал в подобную ситуацию.. Поздний вечер, дальнее Подмосковье, метель...
Тогда повезло, Саша был на связи и по его инструкциям я реанимировал комплекс и смог уехать..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Рекомендация из личной практики..
Обговори с Александром твои действия в случае, если ввод подтверждения в салоне не приводит к желаемому звуковому сигналу подтверждения...
Это может быть чисто человеческий фактор, когда второпях делаешь что-то не так, а может, и технический..
В декабре 18-го я попал в подобную ситуацию.. Поздний вечер, дальнее Подмосковье, метель...
Тогда повезло, Саша был на связи и по его инструкциям я реанимировал комплекс и смог уехать..
У него не звуковой, а видеосигнал)))
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 AWD, Luxe
Приветствую, друзья.
Приобрел хай 14г. с рук. Стоит сигналка Pandora DXL 3910.
IMG_1560.JPG
Продаван был перекупом и особо не разбирался в ней. Сказал, что спутниковая, можно со смартфона управлять и т.д. В коробке есть бумажки и карточка с учетными данными, логинами, паролями.
IMG_1562.JPG
Подскажите, мужики, что и как сделать, чтоб настроить на смарт, воспользоваться всеми фишками. Кто разбирается, отпишитесь, пожалуйста.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Приветствую, друзья.
Приобрел хай 14г. с рук. Стоит сигналка Pandora DXL 3910.
Продаван был перекупом и особо не разбирался в ней. Сказал, что спутниковая, можно со смартфона управлять и т.д. В коробке есть бумажки и карточка с учетными данными, логинами, паролями.
Подскажите, мужики, что и как сделать, чтоб настроить на смарт, воспользоваться всеми фишками. Кто разбирается, отпишитесь, пожалуйста.
Приветствую.
Все очень просто.
На сайте https://pro.p-on.ru/ пройдите регистрацию. Логин почта, пароль придумайте.
Создайте личный кабинет. Подтвердите по ссылке в почте создание кабинете

После входа в кабинет, добавьте машину с учёными данными с карточки (id и пароль) (Администрирование - Добавить Новое Устройство)
На смартфоне установите программу pandora online. При открытии введите личные данные кабинета, почта и пароль.
В приложении уже будет добавлена ваша машина.. Карточка и данные с неё никому и никогда не показывать.
Если в кабинете в разделе пользователи будет кто то иной отличный о вашего логина, то позвонить в службу поддержки и попросить удалить в связи с покупкой авто.

Нужна будет помощь голосом или удаленно, пишите в личку.
ЗЫ: Не забудьте обновить прошивку а лучше провести полную инспекцию комплекса у нашего клубного мастера MaZaY
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Добрый день azizcheg.
Первоначально надо подключиться к системе. Сменить номер главного абонента и дополнительных номеров. Сервис код и гостевой код. Проверить номер системы и её работа способность, например в тревоге. Далее как
Tarzan описал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день azizcheg.
Первоначально надо подключиться к системе. Сменить номер главного абонента и дополнительных номеров. Сервис код и гостевой код. Проверить номер системы и её работа способность, например в тревоге. Далее как
Tarzan описал.
Да, забыл. Верно.
Но сервисный это который на карте, он не меняется. Гостевой да, спокойно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да, забыл. Верно.
Но сервисный это который на карте, он не меняется. Гостевой да, спокойно.
Сервисный, это который 1-1-1-1 для програмирования, он меняется
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сервисный, это который 1-1-1-1 для программирования, он меняется
Тогда я хз что такой гостевой или это тот который при звонке с чужого номера вводишь?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Посоветуйте плиз адекватную контору, куда податься сделать что-то с иммобилайзером Pandect 650. Он устарел морально и из-за сетей 4g периодически отваливается связь между его блоками, машина иногда перестает ехать )) Менять его, похоже надо... а где и на что?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху