Просела задняя часть авто

Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Ага точно, передние у меня токико. Какие лучше аммы назад пожесче и шоб ходили?
Я так понял инфы по совместимости зч ходовки от рх350 на хай нету?
Оставь оригинал и ставь проставки. Зад будет тех же лежачих полицейских проезжать много жёстче!
Так и сделал. Вырезали из резины приставка в 15 мм. Сейчас все хорошо. Как будто жестче стало
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Не выдержал, поменял сегодня задние амортизаторы и поставил проставки из транспортерной ленты. Само собой в наличие родных стоек ни где не было, ждать месяц или по двойной цене две недели желания не возникло, поставил от рх350 для европы, были в наличие и да в упаковке была токико, как не странно вышли прям значительно дешевле чем на хай, вот как так? тойота позиционирует хайлендер выше рх350? и так по всем запчастям, может из за того что на хай запчасти идут из сшп, например передние стойки с таким же клеймом пришли юса, как и стояли на хае с завода, при чём все обгажены каплями сварки и по ним покрашено, на этих же стойках такого нет, идеально собраны, швы автоматом красиво проварены, всетаки янки делают значительно хуже.

Но не все так гладко, на рх350 нет насечек на втулках, на родных есть, наружний диаметр стальной втулки внутри салиентблока стойки тупо больше чем стоял, внутреннее отверстие, да и всё остальное совпадает, пришлось край шлифануть на наждаке, т.к. усилитель кузова не давал установить амортизатор. В инструкции было написано что они бывают двух типов, с насечкой и без, в зависимости от страны автомобиля, у меня оказались без, а авто с ними, так же настоятельно рекомендовали заменить новый болт, аж подчеркнули и дали партномер, но само собой поставил старый, т.к. авто на подъёмнике и месяц ждать болт нуего..

Ощущения от вождения стали лучше, пропали паразитные раскачки, стала жёстче, за то отчётливо чувствую что они присутствую спереди и пора ставить купленные новые передние стойки. Толщина транспортерной ленты 1,3см, с новыми амортизаторами авто поднялось почти на 3см, (сказали что амортизаторы то же влияют на клиренс) теперь разница с мордой примерно 3мм ниже, а было почти 3см! Кочки авто стало лучше проходить, на след неделе поеду по автобану, там и проверим как держит на 170км/ч, правда развал не делал, поменяю перед тогда. Самое интересное, что родные амортизаторы еще хорошие, не пробивает, не стучат, не текут, просто стали слишком мягкими, на лицо износ пробег 90тыс.
 

Вложения

Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Не выдержал, поменял сегодня задние амортизаторы и поставил проставки из транспортерной ленты. Само собой в наличие родных стоек ни где не было, ждать месяц или по двойной цене две недели желания не возникло, поставил от рх350 для европы, были в наличие и да в упаковке была токико, как не странно вышли прям значительно дешевле чем на хай, вот как так? тойота позиционирует хайлендер выше рх350? и так по всем запчастям, может из за того что на хай запчасти идут из сшп, например передние стойки с таким же клеймом пришли юса, как и стояли на хае с завода, при чём все обгажены каплями сварки и по ним покрашено, на этих же стойках такого нет, идеально собраны, швы автоматом красиво проварены, всетаки янки делают значительно хуже.

Но не все так гладко, на рх350 нет насечек на втулках, на родных есть, наружний диаметр стальной втулки внутри салиентблока стойки тупо больше чем стоял, внутреннее отверстие, да и всё остальное совпадает, пришлось край шлифануть на наждаке, т.к. усилитель кузова не давал установить амортизатор. В инструкции было написано что они бывают двух типов, с насечкой и без, в зависимости от страны автомобиля, у меня оказались без, а авто с ними, так же настоятельно рекомендовали заменить новый болт, аж подчеркнули и дали партномер, но само собой поставил старый, т.к. авто на подъёмнике и месяц ждать болт нуего..

Ощущения от вождения стали лучше, пропали паразитные раскачки, стала жёстче, за то отчётливо чувствую что они присутствую спереди и пора ставить купленные новые передние стойки. Толщина транспортерной ленты 1,3см, с новыми амортизаторами авто поднялось почти на 3см, (сказали что амортизаторы то же влияют на клиренс) теперь разница с мордой примерно 3мм ниже, а было почти 3см! Кочки авто стало лучше проходить, на след неделе поеду по автобану, там и проверим как держит на 170км/ч, правда развал не делал, поменяю перед тогда. Самое интересное, что родные амортизаторы еще хорошие, не пробивает, не стучат, не текут, просто стали слишком мягкими, на лицо износ пробег 90тыс.
У моего пробег тоже за 90 т.км., не прошлой неделе заменил передние ступичные. Гудеть начали и застучали. После замены машину не узнать. Как новая поехала. А стойки на моей пока нормальные.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
В общем не понравилось с проставками, вначале был восторг в плане пожесче стала, а потом пришло понимание что подвеска сзади работает чуть чуть, но не так, появилось ощущение что она как на ходулях, вроде все работает, но зад как на спичках делает неприятные колебания, думаю нагружаются другие элементы подвески, особенно некомфортно на больших скоростях, не то что-то хоть убей.

Разорился на новые пружины + резиновые опоры, вот как раз они набирают приличную сумму, но не менять нельзя, т.к как выше писал именно сзади они все продавлены и порваны.
Управляемость значительно повысилась, связано с тем, что авто кренится, и входит в повороты под правильными углами, в том числе лучше глотает ямы, на проставках крен был минимальным и зад в общем то сьезжал вбок на др элементах подвески. С родными пружинами этот эффект исчез. Вот хз почему так.

Если быстро не ездить, то проставки сэкономят кучу денег.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В общем не понравилось с проставками, вначале был восторг в плане пожесче стала, а потом пришло понимание что подвеска сзади работает чуть чуть, но не так, появилось ощущение что она как на ходулях, вроде все работает, но зад как на спичках делает неприятные колебания, думаю нагружаются другие элементы подвески, особенно некомфортно на больших скоростях, не то что-то хоть убей.

Разорился на новые пружины + резиновые опоры, вот как раз они набирают приличную сумму, но не менять нельзя, т.к как выше писал именно сзади они все продавлены и порваны.
Управляемость значительно повысилась, связано с тем, что авто кренится, и входит в повороты под правильными углами, в том числе лучше глотает ямы, на проставках крен был минимальным и зад в общем то сьезжал вбок на др элементах подвески. С родными пружинами этот эффект исчез. Вот хз почему так.

Если быстро не ездить, то проставки сэкономят кучу денег.
Я больше 180 км/ч не езжу, а подвеска с проставками до этой скорости ведет себя как и родная без проставок.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 2014г
Добрый вечер. С самого начала читал этот раздел. В итоге хочу коротко услышать мнение владельцев кто устанавливал проставки и уже прилично откатал. Я тоже решил, что то изменить в просевшей задней части авто. Если проставки, то ставить и спереди и сзади, или только сзади, и какой размер будет оптимален. Поделитесь опытом и отзывами. Заранее всем спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Добрый вечер. С самого начала читал этот раздел. В итоге хочу коротко услышать мнение владельцев кто устанавливал проставки и уже прилично откатал. Я тоже решил, что то изменить в просевшей задней части авто. Если проставки, то ставить и спереди и сзади, или только сзади, и какой размер будет оптимален. Поделитесь опытом и отзывами. Заранее всем спасибо.
Если просела задняя часть то ставить только задние, высота 35-40 мм
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
Добрый вечер. С самого начала читал этот раздел. В итоге хочу коротко услышать мнение владельцев кто устанавливал проставки и уже прилично откатал. Я тоже решил, что то изменить в просевшей задней части авто. Если проставки, то ставить и спереди и сзади, или только сзади, и какой размер будет оптимален. Поделитесь опытом и отзывами. Заранее всем спасибо.
Лучше советую поставить пружины от Влад Спринг. Себе такие поставил. Машина сразу поднялась и стала более уверенной на дороге.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Лучше советую поставить пружины от Влад Спринг. Себе такие поставил. Машина сразу поднялась и стала более уверенной на дороге.
более уверенной на дороге - это как она вам сказала об этом?
в повороты на 100км/ч входит не кренясь?
как это проявляется скажи? или просто когда знаешь что пружины от Владика стоят, значит можно быть уверенным/уверенной? только вот в чем???
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Добрый вечер. С самого начала читал этот раздел. В итоге хочу коротко услышать мнение владельцев кто устанавливал проставки и уже прилично откатал. Я тоже решил, что то изменить в просевшей задней части авто. Если проставки, то ставить и спереди и сзади, или только сзади, и какой размер будет оптимален. Поделитесь опытом и отзывами. Заранее всем спасибо.
Здравствуйте! Если перед не просел, то и проставки не надо ставить. У меня зад просел что развал на грани был. Поэтому было принято решение ставить проставки на зад. 10 мм будет достаточно. А пружины от Влада, это повезёт не повезёт. Сам заказывал у него 1,5 дюйма. Жопа задралась ужасно и стало очень жестко. Кого то устраивает, кого то нет. Дешевле будет подобрать пружины по сайту подбора пружин по размерам. Выбор очень большой.
 
Сообщения
78
Благодарности
9
Адрес
Славянск Украина
Авто
Toyota highlender 3.5 полный 2014
более уверенной на дороге - это как она вам сказала об этом?
в повороты на 100км/ч входит не кренясь?
как это проявляется скажи? или просто когда знаешь что пружины от Владика стоят, значит можно быть уверенным/уверенной? только вот в чем???
Машину сразу чувствуешь если на родных жопа гуляла то после установки пружин стала собранной и без гуляния, ушли разные стуки в подвеске. Да задняя часть поднялась существенно так а вам что нужно убрать просадку авто или что?Эта машина не болид чтоб на ней входить в повороты на скоростях но она отрабатывает свою миссию на все 100%. А быть уверенным что при загрузки авто 4 человеками и баллоном газа под запаской, не будешь собирать все ямы задней частью авто. Я не рекламирую его пружины, а делюсь своим мнением как я ушёл от этой проблемы, а каждый решает сам что ему ставить проставки или пружины.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Машину сразу чувствуешь если на родных жопа гуляла то после установки пружин стала собранной и без гуляния, ушли разные стуки в подвеске. Да задняя часть поднялась существенно так а вам что нужно убрать просадку авто или что?Эта машина не болид чтоб на ней входить в повороты на скоростях но она отрабатывает свою миссию на все 100%. А быть уверенным что при загрузки авто 4 человеками и баллоном газа под запаской, не будешь собирать все ямы задней частью авто. Я не рекламирую его пружины, а делюсь своим мнением как я ушёл от этой проблемы, а каждый решает сам что ему ставить проставки или пружины.
Даже до установки проставок у меня ничего не гуляло и не стучало....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Была проблема, и нет проблемы. Газ проблема все таки?
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Они делают пружины разной жёсткости под задачи клиента, почитайте их форум всё поймёте, я брал комфорт +1,5 дюйма, для меня самое то.
Не чего хорошего они неделают..одни косяки и развод..только два дня как отправил им обратно.их пружины.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не чего хорошего они неделают..одни косяки и развод..только два дня как отправил им обратно.их пружины.
В них надо сильно верить))) тогда они работают)))
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Правда чтоли?походу всех понимаешь и прощаешь когда тебя кидают.да?
Надо думать прежде чем колхоз городить в заводском авто. Авось и кидалова будет меньше. А если не получается, значить судьба.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Надо думать прежде чем колхоз городить в заводском авто. Авось и кидалова будет меньше. А если не получается, значить судьба.
Колхоз дело добровольное...ну и смотря что подрузамевать под колхозом.можно и лампочки по салану на лэд поменять и назвать колхозом...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Колхоз дело добровольное...ну и смотря что подрузамевать под колхозом.можно и лампочки по салану на лэд поменять и назвать колхозом...
А можно не пружины из галимой стали брать а простые проставки между кузовом и опорой задних аммо их плексиглаза поставить. Что куда надёжнее чем левак с Питера.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
А можно не пружины из галимой стали брать а простые проставки между кузовом и опорой задних аммо их плексиглаза поставить. Что куда надёжнее чем левак с Питера.
Я в курсе что и как.но хотелось как лучше а получилось как всегда)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 2014г
Добрый вечер всем. Хотелось бы услышать свежие мнения, новости, кто занимлся заменой пружин на Хае. Ничего нового про пружины нет, а зад у машины так просевший и остался...
 
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Highlander AWD 2014 г. LUXE версия
Так как штатная проставка пружины снимается, от высоты устанавливаемой проставки нужно отнять 0,5 см, это и будет реальное увеличение высоты кузова.
На одном сайте написано, что удалить надо штатный отбойник.
Тут человек пишет про штатную проставку.
Кто ставил проставки, напишите пожайлуста что именно удаляется , а что остается
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
На одном сайте написано, что удалить надо штатный отбойник.
Тут человек пишет про штатную проставку.
Кто ставил проставки, напишите пожайлуста что именно удаляется , а что остается
Удаляется штатная проставка, отбойник не трогать.
 
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Highlander AWD 2014 г. LUXE версия
Зад просел на 2 см, разница в расстоянии от колеса до подкрылка переда и зада.
Значит надо поставить проставку на 3 см?
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Зад просел на 2 см, разница в расстоянии от колеса до подкрылка переда и зада.
Значит надо поставить проставку на 3 см?
Я ставил 2см проставка и оставил штатную резинку, итог 2.5см нормально.резиновые(полиуретановые и т.д)лучше не ставить в 3см.если ставить то из алюминия. Ссылку могу дать на Хабаровск по изготовлению алюминиевых.ребята работаю честно. Заказывал зятю на ходу срв.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху