выбор Highlander 1

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Видимо, состояние близко к идеалу. Но надо всё проверять, если соглашаться на такую цену. Все кнопочки должны работать, все крутилки, никаких вибраций и посторонних шумов.
Такое бывает на 260 ткм?
Да и "кнопочек" в этой комплектации минимум из возможного.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Такое бывает на 260 ткм?
Да и "кнопочек" в этой комплектации минимум из возможного.
А почему нет? Если крутилки не крутить по неск. раз в день, а настроить климат один раз в сезон, и не трогать. Всё остальное тоже должно работать на этом пробеге. Руль, ручка КПП, сидухи - автор пишет норм. Если авто не видел плохих дорог, бережно эксплуатировался...
Вибрации (подушки, кардан, привода), возможно уже устранялись. А может ещё и не дошло до того. Я вот с приводами и подушками далеко за 300т столкнулся (а реально наверно к 400). Только в кардане крестовины начал менять примерно на 250т (реально наверно к 300).
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Одно полноценно не проверишь - мотор.
Такой возраст, что сюрприз может быть в любой момент. И почему - будет не ясно.
Хотя ясно почему - возраст. Чудес не бывает.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Одно полноценно не проверишь - мотор.
Такой возраст, что сюрприз может быть в любой момент. И почему - будет не ясно.
Хотя ясно почему - возраст. Чудес не бывает.
А что с мотором? Я 8-й год на форуме, не припомню, чтобы у клубней крякнул мотор на 1 поколении. Купили с заменённым - было.
Если всё во время и без насилия - ходит и ходит. Болячек то нет!
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
Вот какие ещё сомнения:
Авто для США..кузовщина(если ДТП вдруг).. Оптика...(стекла думаю есть)
Как долго и за какие деньги я их смогу найти ??
По Аутлендер все есть..хоть из японии
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Вот какие ещё сомнения:
Авто для США..кузовщина(если ДТП вдруг).. Оптика...(стекла думаю есть)
Как долго и за какие деньги я их смогу найти ??
По Аутлендер все есть..хоть из японии
Кое-что от праворульного Клюгера подходит, надо смотреть в каталоге. А так - полно неоригинала: капот, бампера, крылья и т.д.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Вот какие ещё сомнения:
Авто для США..кузовщина(если ДТП вдруг).. Оптика...(стекла думаю есть)
Как долго и за какие деньги я их смогу найти ??
По Аутлендер все есть..хоть из японии
Правильно сомневаешься. 14 лет машине, что хорошего от неё можно ждать. Ценник неадекватный, пробег огромный, ресурс стремится к финишу. Добавить 300 штук и взять новый Каптур...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Правильно сомневаешься. 14 лет машине, что хорошего от неё можно ждать. Ценник неадекватный, пробег огромный, ресурс стремится к финишу. Добавить 300 штук и взять новый Каптур...
Это серьёзно? Большой, комфортный кроссовер променять на эконом-класс? Ладно Аут, ещё куда ни шло.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Ну, совмем Хая опустил...
Зря ты так. Я на нем шесть лет проездил, спасибо ему. Но нужно быть объективным.
Покупателю удачи, конечно, но в первый год владения вкинет в него 100-150, к бабке не ходи.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Зря ты так. Я на нем шесть лет проездил, спасибо ему. Но нужно быть объективным.
Покупателю удачи, конечно, но в первый год владения вкинет в него 100-150, к бабке не ходи.
В том то и дело, может обслужен по полной.
Кстати, я вложил за асе время тыщ 200.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А что с мотором? Я 8-й год на форуме, не припомню, чтобы у клубней крякнул мотор на 1 поколении. Купили с заменённым - было.
Если всё во время и без насилия - ходит и ходит. Болячек то нет!
Мотор не крякает, датчики всякие, хуятчики.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
А чё за датчики? Лямбда? Заменил и забыл. Со временем каты, опять - далеко за 300.
Лямбду переднюю заменил - какая-то дрожь появилась, перелопатили весь впуск, так и не понятно что это было.
Что-то на бедную смесь давало на комп.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Задняя лямбда жила 370000км, передняя на 415000 померла.
Что-то шведы намутили. Там чек загорелся, правда после парома погас. По приезду опять загорелся. Целый день копошились.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
У меня передняя до сих пор жива. Чек вот горит - низкая произв. катов, буду под лямбды проставки ставить.

Конечно, ценник в 850 за Хая нереальный, надо сбивать. Тем более - не лимитед. Но и 400-430, как было написано выше - тоже нереально. Если только за 2001 год.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
С ценой на Хая чуток ошибся..Прайс в 810 тр..но все равно как то не мало,хотя вон Веста Св лям стоит
Стал смотреть в сторону Эксплорера 4,года 07-08..цена то та же..и Паджеро 3
В общем если рассматривать в рамках авто 4*4 до 800 тр- то есть авто с чуть большим салоном
Если найду с таким же состоянием по кузову любой джип с мотором до 250 лс- то буду и думать
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
С ценой на Хая чуток ошибся..Прайс в 810 тр..но все равно как то не мало,хотя вон Веста Св лям стоит
Стал смотреть в сторону Эксплорера 4,года 07-08..цена то та же..и Паджеро 3
В общем если рассматривать в рамках авто 4*4 до 800 тр- то есть авто с чуть большим салоном
Если найду с таким же состоянием по кузову любой джип с мотором до 250 лс- то буду и думать
Моя имха - если не Тойоту, то лучше не старше 8 лет.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
Реалии рынка и состояние машин которые в продаже таковы, что при бюджете до 750 тр имеем возможность купить среднеразмерный джип (05-07-08 годов)с вливанием в него сотни тысяч в первый год в лучщем случае..и непонятной потом суммой для поддержания в боевом духе и сомнительной ликвидностью к продаже...
Возможность найти от первого\второго владельца не битую( но часто со вторичным окрасом деталей кузова) машину паркетного типа(года 09-11 край)...Вливания обычные в первый год это замена жижи везде и всюду+ что-то по подвеске: на круг ну около 40-50 тр...Ликвидность продажи есть только при покупке по низу рынка-но это редкий случай-обычно ближе к верху рынка покупаешь
Старожилов типа Хая чудесным образом сохранившихся , возможно что вливания как во втором случае..Но ликвидность сложно понять. ..Хотя на драйве если почитать то и крузаки 80 ые модели люди берут и даже которые уже на исходе своих сил
А требования к машине как у многих: Надежность и стоимость содержания
Ну вот есть у меня новый кореец--всего в нем нашпиговано..а мне лично. мне нужен только блютуз по тлф. ..камера заднего вида и подогрев руля....и удобство это кнопка запуска ...ключ не нужен
Любая голова от андроида решает первые две задачи-)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Вот-вот. Проехался с приятелем на Сантафе 6-летнем, ощущения - приподнятая легковушка, ктому же более жёсткая и более тесная. Хай же - по комфорту похож на Прадо, только более управляемый. Неровности проходит очень мягко, динамика достойная, разгоняется бодро, но плавно, по трассе идёт как утюг.
Потому и езжу 8-й год, а не сменил на Дастер))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Реалии рынка и состояние машин которые в продаже таковы, что при бюджете до 750 тр имеем возможность купить среднеразмерный джип (05-07-08 годов)с вливанием в него сотни тысяч в первый год в лучщем случае..и непонятной потом суммой для поддержания в боевом духе и сомнительной ликвидностью к продаже...
Возможность найти от первого\второго владельца не битую( но часто со вторичным окрасом деталей кузова) машину паркетного типа(года 09-11 край)...Вливания обычные в первый год это замена жижи везде и всюду+ что-то по подвеске: на круг ну около 40-50 тр...Ликвидность продажи есть только при покупке по низу рынка-но это редкий случай-обычно ближе к верху рынка покупаешь
Старожилов типа Хая чудесным образом сохранившихся , возможно что вливания как во втором случае..Но ликвидность сложно понять. ..Хотя на драйве если почитать то и крузаки 80 ые модели люди берут и даже которые уже на исходе своих сил
Тут как повезет.
Например, своего первого Горца 2001 я продал в идеальном состоянии. Покупатель требовал загона на диагностику. Я отказался. Сказал: "У меня на Хайландер-клубе репутация. Я качество гарантирую. Хочешь, бери, не хочешь - отдам другому". Человек взял. Пробег был 92 тмиль. Через месяц писал мне, что на диагностике мастера цокали языками и говорили, что такого состояния у машины быть не может. Человек отъездил еще 4 года и выставил машину тут, в Клубе. Аппарат купили и новый владелец был счастлив. Пробег ныне более 400 тык.
Мой второй Горец 2004. Я отъездил на нем 3 года, а потом продал другу. Друг отъездил еще 5 лет и продал. Теперь ездит другой человек (знакомый) и благодарит за шикарную машину. Пробег более 300 тык.
А почему? Потому, что все владельцы следили за машиной.
Я сейчас езжу на Горце. Пробег более 230 тык, но никаких проблем нет (тьфу 3 раза), потому что я слежу за машиной.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
Тут еще важна цена покупки. Если продавец не хочет снижать цену(а нужна замена передних стоек в моем случае--и это явно видимая часть только, хотя продавец готов на некоторый торг и на посещения диагностики) а я понимаю что за эту сумму куплю паркетник от 09 до 12 года если повезет....то начинаешь задумываться
У Хая пробег 243 тысячи. понимаю что ресурс 3.3 в среднем 550 тысяч( если надеяться на тот что с ним все ок)
акп ---тут все сложно..ну пускай она при пробной поездке не пинает и тд...а если ремонт?(знаю что можно заменить целиком--но это же деньги опять)
Ходовая-это расходники ее не считаю
Кузов-ну вроде как Ок--на первый взгляд--ремонт крыльев без их снятия можно считать норма...
А самое любопытное что Аут как альтернатива ему не устраивает по трансформации салона и нет трех рядов
И еще давно смотрю на микровен Тойота Версо---да да--вообще из другого сегмента-)
..
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Тут еще важна цена покупки. Если продавец не хочет снижать цену(а нужна замена передних стоек в моем случае--и это явно видимая часть только, хотя продавец готов на некоторый торг и на посещения диагностики) а я понимаю что за эту сумму куплю паркетник от 09 до 12 года если повезет....то начинаешь задумываться
У Хая пробег 243 тысячи. понимаю что ресурс 3.3 в среднем 550 тысяч( если надеяться на тот что с ним все ок)
акп ---тут все сложно..ну пускай она при пробной поездке не пинает и тд...а если ремонт?(знаю что можно заменить целиком--но это же деньги опять)
Ходовая-это расходники ее не считаю
Кузов-ну вроде как Ок--на первый взгляд--ремонт крыльев без их снятия можно считать норма...
А самое любопытное что Аут как альтернатива ему не устраивает по трансформации салона и нет трех рядов
И еще давно смотрю на микровен Тойота Версо---да да--вообще из другого сегмента-)
..
Продавец в чём-то прав. Таких надёжных машин больше не делают. Почитайте тему про моторы второго Хая. И так везде.
Про движок уже писали - надёжный, при должной обслуге ходит сотни и сотни тысяч.
АКПП - такая же стоит на 2 Хае, там движок по-мощнее, крутящий по-выше, проблемы с АКПП очень редки. В общем, нужно специально постараться её ушатать.
Из своего опыта: слушайте посторонние звуки, вибрации. Мотор слышно только на повышенных, других непонятных звуков и вибраций на исправной машине быть не должно. Хотя и здесь не критично - подушки и привода, но вопрос денег.
А что со стойками?
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Авто
KIA SOUL
Одна стойка сопливит-замена сразу обеих.Понимаю что ресурс авто большой..но Точно ли настолько как пишут,мотор 3.3 500 тысяч просто зрелый возраст
Звонил на сераис-узнавал что можно выявить по диагностике
Компрессии сложно замерить-В6 же-ходовку да легко,акп -косвенно
Ошибки-ну это да,но не немец-мало чего
В основном первого горца я так понял выбирают как раньше было-по запаху,пристальному осмотру-)
Возможно что цена такая из-за надежности..
Если согласится за 750 то на сервис профильный..
Проверка не выявит если явных проблем- то куплю
Если нет-то Аутлендер ХЛ буду искать..и вычеркну Хай из поиска вариантов своих
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Одна стойка сопливит-замена сразу обеих.Понимаю что ресурс авто большой..но Точно ли настолько как пишут,мотор 3.3 500 тысяч просто зрелый возраст
Звонил на сераис-узнавал что можно выявить по диагностике
Компрессии сложно замерить-В6 же-ходовку да легко,акп -косвенно
Ошибки-ну это да,но не немец-мало чего
В основном первого горца я так понял выбирают как раньше было-по запаху,пристальному осмотру-)
Возможно что цена такая из-за надежности..
Если согласится за 750 то на сервис профильный..
Проверка не выявит если явных проблем- то куплю
Если нет-то Аутлендер ХЛ буду искать..и вычеркну Хай из поиска вариантов своих
Я могу со своего опыта сказать. Сам проехал 240+ т.к. за 7,5 лет, брал машину с пробегом 111 (реально по-больше конечно). Так вот на звук работа движка почти не изменилась, тяга - вообще не изменилась. Работа АКПП - совсем не изменилась, при том, что я иногда таскаю прицеп с грузами. Из косяков сейчас - кардан (надо балансировать), каты, ещё с вибрациями разобраться. Ну и вид уже торт...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху