Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Можно попробовать взять диск от Lexus GS, диаметр 334, толщина 30, обточить до 328, остальное все ок по размерам. Может будет ходить подольше, хотя толщина всего плюс 7%, не факт. В раздумьях.
Ставили уже даже 34 мм.... итог один
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ставили уже даже 34 мм.... итог один
Алекс, пусть потратятся)))
На наших ошибках никто учиться не хочет)))
51 страница темы, прочитать лень, лучше самому проверить)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Алекс, пусть потратятся)))
На наших ошибках никто учиться не хочет)))
51 страница темы, прочитать лень, лучше самому проверить)))
Так и мне мастер в ОД Сыктывкара лил про диски с Лексуса... Типа всё легко и недорого.
Я ему говорю, что "дурак ты, уже все всё проверили-выяснили", а он не верил.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Я тоже решил не дожидаться полного расколбаса и уже закупил проверенные
Textar pro 92259403 + колодки
Masuma MS-C1005.
Поставили сегодня. Все ОК. Наблюдение за мастером натолкнуло меня на интересные мысли касательно причины биения дисков.
Есть два обязательных нюанса:
1) привалочная плоскость ступицы должна быть идеально чистой. Первая притирка-прижим осуществляется с помощью специальной гайки на колесную шпильку.
2) вместе с гайкой проводим первую прокачку педалью и ставим колодки на свое место по отношению к диску.
После снимаем гайку и устанавливаем колесо. Через 150 км еще протягиваем колесные гайки.

Так вот мои старые диски были установлены криво (неравномерная ржа на ступице), микронный зазор проявлялся восьмёркой при езде накатом (еле заметные толчки).
Из-за этого перекоса был неравномерный нагрев, приведший к порче диска.
Это я к чему, кривые руки при установке могут и нормальные диски испортить. Может и не так все плохо с расходниками у тойоты.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поставили сегодня. Все ОК. Наблюдение за мастером натолкнуло меня на интересные мысли касательно причины биения дисков.
Есть два обязательных нюанса:
1) привалочная плоскость ступицы должна быть идеально чистой. Первая притирка-прижим осуществляется с помощью специальной гайки на колесную шпильку.
2) вместе с гайкой проводим первую прокачку педалью и ставим колодки на свое место по отношению к диску.
После снимаем гайку и устанавливаем колесо. Через 150 км еще протягиваем колесные гайки.

Так вот мои старые диски были установлены криво (неравномерная ржа на ступице), микроный зазор проявлялся восьморкой при езде накатом (еле заметные толчки).
Из-за этого перекоса был неравномерный нагрев, приведший к порче диска.
Это я к чему, кривые руки при установке могут и нормальные диски испортить. Может и не так все плохо с расходниками у тойоты.
серьезный подход....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Поставили сегодня. Все ОК. Наблюдение за мастером натолкнуло меня на интересные мысли касательно причины биения дисков.
Есть два обязательных нюанса:
1) привалочная плоскость ступицы должна быть идеально чистой. Первая притирка-прижим осуществляется с помощью специальной гайки на колесную шпильку.
2) вместе с гайкой проводим первую прокачку педалью и ставим колодки на свое место по отношению к диску.
После снимаем гайку и устанавливаем колесо. Через 150 км еще протягиваем колесные гайки.
Так вот мои старые диски были установлены криво (неравномерная ржа на ступице), микроный зазор проявлялся восьморкой при езде накатом (еле заметные толчки).
Из-за этого перекоса был неравномерный нагрев, приведший к порче диска.
Это я к чему, кривые руки при установке могут и нормальные диски испортить. Может и не так все плохо с расходниками у тойоты.
да мы с первого раза все поняли, наконец нашёлся человек который решил эту проблему
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Поставили сегодня. Все ОК. Наблюдение за мастером натолкнуло меня на интересные мысли касательно причины биения дисков.
Есть два обязательных нюанса:
1) привалочная плоскость ступицы должна быть идеально чистой. Первая притирка-прижим осуществляется с помощью специальной гайки на колесную шпильку.
2) вместе с гайкой проводим первую прокачку педалью и ставим колодки на свое место по отношению к диску.
После снимаем гайку и устанавливаем колесо. Через 150 км еще протягиваем колесные гайки.

Так вот мои старые диски были установлены криво (неравномерная ржа на ступице), микронный зазор проявлялся восьмёркой при езде накатом (еле заметные толчки).
Из-за этого перекоса был неравномерный нагрев, приведший к порче диска.
Это я к чему, кривые руки при установке могут и нормальные диски испортить. Может и не так все плохо с расходниками у тойоты.
А на заводе кто виноват в установке?
Ересь зачем здесь такую писать?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

L1m0n69

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
highlander 3,5, 2014
На неделе наконец-то поменял передние диски и колодки! По советам с форума поставил диски TRW DF6265 и колодки TEXTAR 2445201! Посмотрим как будут себя вести! Пробег 28 тыс.
всем привет!!! пробег 44 тыс, не было ни одного намека на биение!!! еще одно подтверждение что этот комплект дисков и колодок работает как надо!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а в первом сообщении можно народный комплект описать)))? без тестов, батюшек, алесов и насилования механиков ))))))))
чтобы 51 страницу пропустить)))
 

L1m0n69

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
highlander 3,5, 2014
а в первом сообщении можно народный комплект описать)))? без тестов, батюшек, алесов и насилования механиков ))))))))
чтобы 51 страницу пропустить)))
диски TRW DF6265 и колодки TEXTAR 2445201 уже проверенный вариант форумчанами!!! по советам сам менял и не прогадал!!!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
а в первом сообщении можно народный комплект описать)))? без тестов, батюшек, алесов и насилования механиков ))))))))
чтобы 51 страницу пропустить)))
А нет его, этого комплекта)))
Чуть лучше, чуть хуже, результат будет один к сожалению)))
Народный комплект может быть у каждого свой, на что не жалко)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Итак поменял я сегодня сутра передние диски на TRW DF6265 и колодки TEXTAR 2445201. Работы на пол часа, ну правда с гайковертом, без него растянулось бы минут на 45. Естественно все прочистил, промыл, смазал. Провел пробный заезд на 12 км. Ну что я могу сказать, тормозные диски выглядят красиво, поверхности не контактируемые с колодками покрашены в глянцевый чёрный, скрипов, скрежетов и прочих шумов нет, в общем супер комплект. Единственная капелька дегтя - это отвратительное торможение, педаль стала ватная, схватывает (ну если это вообще можно так назвать) где-то у самого пола. У меня в памяти всплыли давно забытые чувства поездок на газели. А в остальном все просто великолепно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Итак поменял я сегодня сутра передние диски на TRW DF6265 и колодки TEXTAR 2445201. Работы на пол часа, ну правда с гайковертом, без него растянулось бы минут на 45. Естественно все прочистил, промыл, смазал. Провел пробный заезд на 12 км. Ну что я могу сказать, тормозные диски выглядят красиво, поверхности не контактируемые с колодками покрашены в глянцевый чёрный, скрипов, скрежетов и прочих шумов нет, в общем супер комплект. Единственная капелька дегтя - это отвратительное торможение, педаль стала ватная, схватывает (ну если это вообще можно так назвать) где-то у самого пола. У меня в памяти всплыли давно забытые чувства поездок на газели. А в остальном все просто великолепно.
Через 300км притрется. Торможение улучшится, это же азы физики, ну право же....
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Итак поменял я сегодня сутра передние диски на TRW DF6265 и колодки TEXTAR 2445201. Работы на пол часа, ну правда с гайковертом, без него растянулось бы минут на 45. Естественно все прочистил, промыл, смазал. Провел пробный заезд на 12 км. Ну что я могу сказать, тормозные диски выглядят красиво, поверхности не контактируемые с колодками покрашены в глянцевый чёрный, скрипов, скрежетов и прочих шумов нет, в общем супер комплект. Единственная капелька дегтя - это отвратительное торможение, педаль стала ватная, схватывает (ну если это вообще можно так назвать) где-то у самого пола. У меня в памяти всплыли давно забытые чувства поездок на газели. А в остальном все просто великолепно.
Может, прокачать систему пора со сменой тормозухи?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Может, прокачать систему пора со сменой тормозухи?
Да не, тормозуху менял в том году в сентябре, тут мне кажется две вещи сошлись. Непритертый комплект и более жёсткие пружины колодок (отводят колодки дальше).
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Textar pro 92259403 + колодки
Masuma MS-C1005
Сразу же тормозила хорошо, без всяких притираний. Колодки....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сегодня весь день прокатался по городу. В общем к обеду диски с колодками немного сдружились и стали тормозить адекватно, к вечеру уже стало более менее похоже на штатный комплект. Буду дальше прикатывать.
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Смотри, а то будет как в той истории)
Бац... и снова у разбитого корыта...))
Вот-вот... Однажды я так тоже ждал притирки. В итоге под ноль стер, так и не "притерлись". Это не "капля дегтя", это бочонок.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху