Какая запаска на Limited 2006 4WD?

Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#1
Получил наконец своего Хая с америкосского страхового аукциона. Отчёт пока писать не готов. Машина немного подбита в зад, но крылья задние все целы!
Вопрос в следующем:
Нет запасного колеса и место под само колесо немного деформировано. Костоправам нужно привезти запаску для подгона. Какое колесо (диаметр, вылеты, дыры и т.д.) и какую резину брать? Посоветуйте.

Как я понимаю нужно:
Полноценный железный 17 диск, т.к. Лимитед. От какой машинки может подойти.
Хочется бюджетно подойти к вопросу, т.к. надеюсь запаской пользоваться не часто)))
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
Для жестянщиков достаточно с штаного колеса для подгонки если нет запаски, т.к. в хае запаска не докатка о стандартная.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#3
достаточно с штаного колеса для подгонки если нет запаски, т.к. в хае запаска не докатка о стандартная.
Ясно. Спасибо!

Только я думаю будет тяжело и опасно подгонять, когда одно колесо поддомкрачено, да ещё может резину повредят.

Вопрос чуть тогда перефразирую.
1) Какое колесо (диаметр, вылеты,сколько дыр) и какая по размеру резина должна стоять?
2) От каких машин подойдет, может Лехус 300,330 или ещё чего?
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#4
Кажется, вот так должно быть:
17x7.5
Offset: +35mm
Backspacing: 5.62
Bolt Pattern: 5-114
Rec. Tire Size:225/65-17

Кто может перевести, что эти цифры значат, т.е. что такое Offset, Backspacing и т.д.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Штатная запаска на Лимите на литом диске. Размер 225\65\17 Те цифры о которых ты спрашиваешь к размерам ниши под запаску практически никакого отношения не имеют = это вылет, сверловка под болты. Для мастеров должно быть достаточно, если ты привезешь резину соответствующего размера.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#6
Штатная запаска на Лимите на литом диске. Размер 225\65\17 Те цифры о которых ты спрашиваешь к размерам ниши под запаску практически никакого отношения не имеют = это вылет, сверловка под болты. Для мастеров должно быть достаточно, если ты привезешь резину соответствующего размера.
Я просто думаю сразу и запаску прикупить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Тогда ищи полноразмерное родное колесо на литье...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#8
Вопрос в следующем: Нет запасного колеса и место под само колесо немного деформировано. Костоправам нужно привезти запаску для подгона.
Самый лучший вариант, целиком менять полик багажника. Намного бюджетней и правильней получится, чем подгонять, да еще и под колесо.имхо. Вот номерок панели 58311-48905 новый на экзисте 8000 тыс.рублей.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Вот здесь ликбез:

https://www.rsracing.com/tech-wheel.html#backspace

На самом деле, Backspace тебе не нужен. Важен только вылет (Offset или ET) и сверловка (Bolt Pattern). Ширина для штатной резины подойдет от 6.5 до 7.5 дюймов. Еще хорошо бы купить со штатным центральным отвестием (ЦО) 60.1, чтобы проставочное кольцо не ставить.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#10
лучший вариант, целиком менять полик багажника. Намного бюджетней и правильней получится, чем подгонять, да еще и под колесо.имхо. Вот номерок панели 58311-48905 новый на экзисте 8000 тыс.рублей.
Я даже не знал, что так можно купить, причем довольно бюджетно. Просто хотел купить заднюю дверь - но она у нас под заказ от 700$.
Но теперь уже с поликом всё, ремонт вчера начат. Повреждения не большие,герметик почти нигде не потрескался. Просто нужно быть уверенным, да и потом запаска всё равно нужна! Надеюсь всё исправят.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#11
Тогда ищи полноразмерное родное колесо на литье...
Как оказывается один диск хрен найдешь и стоит минимум 100$.
Резины такой тоже нет, дословно: "У Вас эксклюзивная резина, б/у не найдете" !!!
Новая 200$ c лишним балон.
Вот Вам и "управляй мечтой")))
Тоёта, тоёта, мечта ид..та
отдать 300 бакарей за запаску. НИ ЗА ЧТО!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху