Приветствую Всех, друзья!!

ssevon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander U50, 2014г.в., 2GR-FE, AWD
#1
Летом приобрел Хайлендер 2014года на пробеге 90000. До него 10 лет отъездил на короллке 150ой на роботе. Накатал 80тысяч на ней, заменил два актуатора выжима сцепления за весь период эксплуатации. Если бы не идиотское сцепление, то машина была бы надежней не придумать)) Брал новой у ОД в 2008году, комплектация была Элеганс ( а по-русски руль и четыре колеса) Ждал 6 месяцев (в январе заказал, в июле привезли). Когда летом 2018 года пересел на Хайлендер, небо с землей поменялись местами, сплошной восторг вызывает автомобиль. Двигатель 3,5 литра просто сумасшедший (по сравнению с 1.6 короллы) подогревы, охлаждения в сиденьях, разные примочки данного класса автомобиля радуют изо дня в день! Всей радости и не описать текстом. Успел поменять на Хае все жидкости, фильтра, масла, диски передние тормозные с колодками, передние стойки стабилизатора. Почему то двигатель на ухе был не затянут с левой стороны. Взял зимнюю резину,липучку, близак DM-V2 и ковер в багажник. Теперь на ковер смотрю только через заднее поднимающееся стекло ибо стойки отказываются зимой дверь поднимать))) работают только в плюс)) Буду стараться описывать все, что делаю с машиной полезного. Всем привет из Сибири, из Омска!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! И чтоб машинка продолжала только радовать!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#3
Привет! Присоединяйся. Я после Короллы 2007 с роботом пересел на Камри и был в восторге, а здесь сразу на Хай 3. Разница огромная.
Про стойки есть темы:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Не-работает-электропривод-двери-багажника.9690/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дверь-багажника.8679/post-537996
Может, что поможет.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Добро пожаловать!
 
Сообщения
21
Благодарности
15
Авто
Highlander, 3,5л., полный, 2013
#11
Двиг 3,5 на Хае 2 273 л.с это двигатель!.249 не ездил,но всеравно меньше же!
Меньше конечно. Причем я когда к дилерам приехал на тест-драйв нового Хая, мне менеджер вещал что там все одинаково, только по документам "зажали" мотор. Но! Если-бы я приехал к ним на "Жигулях", то я наверное восхитился бы динамикой 249л.с., но по факту очень сильно расстроился и решил что "коней на переправе не меняют", катаю на своем аватаре уже почти 6лет. ))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Меньше конечно. Причем я когда к дилерам приехал на тест-драйв нового Хая, мне менеджер вещал что там все одинаково, только по документам "зажали" мотор. Но! Если-бы я приехал к ним на "Жигулях", то я наверное восхитился бы динамикой 249л.с., но по факту очень сильно расстроился и решил что "коней на переправе не меняют", катаю на своем аватаре уже почти 6лет. ))
норма))) еще стока же откатаем))) Я уже 6.5))) планирую катать и катать))) захотелось было сменить авто :) но поставил новые лампочки в габариты, и у меня снова новинка - желание отпало :) как буду желать новый, перешью руль... :)
 

ssevon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander U50, 2014г.в., 2GR-FE, AWD
#13
Я на королле, на девятый год эксплуатации, узнал, что при включении обогрева заднего стекла, еще включается обогрев зеркал)))))) я неделю радовался ходил и хихикал))))) так что я думаю Хай и мой талант делать открытия - это надолго)))))
 

ssevon

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander U50, 2014г.в., 2GR-FE, AWD
#14
Привет! Присоединяйся. Я после Короллы 2007 с роботом пересел на Камри и был в восторге, а здесь сразу на Хай 3. Разница огромная.
Про стойки есть темы:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Не-работает-электропривод-двери-багажника.9690/
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дверь-багажника.8679/post-537996
Может, что поможет.
Спасибо, обязательно воспользуюсь ссылками!!
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#15
Привет! Присоединяйся. Я после Короллы 2007 с роботом пересел на Камри и был в восторге, а здесь сразу на Хай 3. Разница огромная.
Я тоже Хайлендер в 2014 взял после короллы с роботом. Так бы сейчас и катался на нем, но увы. Силой обстоятельств (гибель Хая) спейчас езжу на Прадо 2016 года, 2.8 дизель.
 
Сообщения
21
Благодарности
15
Авто
Highlander, 3,5л., полный, 2013
#18
норма))) еще стока же откатаем))) Я уже 6.5))) планирую катать и катать))) захотелось было сменить авто :) но поставил новые лампочки в габариты, и у меня снова новинка - желание отпало :) как буду желать новый, перешью руль... :)
А я подумываю о "рестайлинге" путем замены головной передней оптики. Мои фары устали совсем, мутные, не светят (((
Есть опыт по замене? или лучше просто родные отполировать?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
А я подумываю о "рестайлинге" путем замены головной передней оптики. Мои фары устали совсем, мутные, не светят (((
Есть опыт по замене? или лучше просто родные отполировать?
:) ты чо! ну я неделю был таким :) Кстати... фары в продаже...
Себе оставил ДХО только... :(
Ну зад фоткать не буду... он тоже в продаже (который стиль БМВ :) ).
Причина продажи грусть печаль... жена боится ездить с детьми мелкими одна и общаться с гаишниками :)
Смешно до боли... фары были модернизированны, герметированны (по умолчанию китайская оптика запотевает, сразу вскрывали убирали дефекты. На герметик садили все что можно)... установленны билинзы (две ближние и две дальние с каждой стороны)... ну и т.п. и т.д.
Даже настроены по уму... Откатал неделю, впервые увидел дорогу за 6 лет :) снимать жалко было. Но... все кто видел в реале ахали и охали :)

4.jpg

Габарит
2.jpg

Ближний
1.jpg

Дальний
3.jpg
 
Сообщения
21
Благодарности
15
Авто
Highlander, 3,5л., полный, 2013
#20
:) ты чо! ну я неделю был таким :) Кстати... фары в продаже...
Себе оставил ДХО только... :(
Ну зад фоткать не буду... он тоже в продаже (который стиль БМВ :) ).
Причина продажи грусть печаль... жена боится ездить с детьми мелкими одна и общаться с гаишниками :)
Посмотреть вложение 59995

Габарит
Посмотреть вложение 59996

Ближний
Посмотреть вложение 59997

Дальний
Посмотреть вложение 59998
А как в реале на дороге? Лучше освещает? или как все китайские фонарики, только встречных слепить?
Ну и цена вопроса?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
А как в реале на дороге? Лучше освещает? или как все китайские фонарики, только встречных слепить?
Ну и цена вопроса?
цену не прикидывал. Я за неделю дважды был на трассе и пару вечеров в городе.
Ни разу никто не моргнул. Настраивали по уму просто...
А на трассе это ппц!!! света на столько хватает... что я даже вышел и отрубил линзы дальнего света :) при ближнем свете :) дальний даже не включал :) Впервые встречка не слепила и присматриватся в темноте к правой обочине уже не требовалось.
Встречка при этом не моргала.
Цену не считал... там надо фары прикинуть. Линзы. Лампы... но явно дешевле чем все делать заново :) Будет интерес в личке можем списаться. Расскажу все в подробностях.
С детьми я их даже сфоткать и кинуть на авито не успеваю. Снял... лежат на балконе
На линзы дальнего света планировал кнопку поставить... чтобы не палится на трассе сильно - с таким мего ближним... выехал в поле и включил ПОЛНЫЙ БЛИЖНИЙ кнопкой... рычак вверх и полный дальний....
 
Сообщения
21
Благодарности
15
Авто
Highlander, 3,5л., полный, 2013
#23
цену не прикидывал. Я за неделю дважды был на трассе и пару вечеров в городе.
Ни разу никто не моргнул. Настраивали по уму просто...
А на трассе это ппц!!! света на столько хватает... что я даже вышел и отрубил линзы дальнего света :) при ближнем свете :) дальний даже не включал :) Впервые встречка не слепила и присматриватся в темноте к правой обочине уже не требовалось.
Встречка при этом не моргала.
Цену не считал... там надо фары прикинуть. Линзы. Лампы... но явно дешевле чем все делать заново :) Будет интерес в личке можем списаться. Расскажу все в подробностях.
С детьми я их даже сфоткать и кинуть на авито не успеваю. Снял... лежат на балконе
На линзы дальнего света планировал кнопку поставить... чтобы не палится на трассе сильно - с таким мего ближним... выехал в поле и включил ПОЛНЫЙ БЛИЖНИЙ кнопкой... рычак вверх и полный дальний....
Посмотрел цену в инете на фару. Фара в сборе оригинал.jpg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
планируешь на стоке остаться... полирни :) можно еще отражатель глянуть... да и у меня с завода свет говно... сразу говорю. Тут варик еще лампочки менять галогенные... но это максимум что возможно без модернизации сделать
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#25
:) ты чо! ну я неделю был таким :) Кстати... фары в продаже...
Себе оставил ДХО только... :(
Ну зад фоткать не буду... он тоже в продаже (который стиль БМВ :) ).
Причина продажи грусть печаль... жена боится ездить с детьми мелкими одна и общаться с гаишниками :)
Смешно до боли... фары были модернизированны, герметированны (по умолчанию китайская оптика запотевает, сразу вскрывали убирали дефекты. На герметик садили все что можно)... установленны билинзы (две ближние и две дальние с каждой стороны)... ну и т.п. и т.д.
Даже настроены по уму... Откатал неделю, впервые увидел дорогу за 6 лет :) снимать жалко было. Но... все кто видел в реале ахали и охали :)

Посмотреть вложение 59995

Габарит
Посмотреть вложение 59996

Ближний
Посмотреть вложение 59997

Дальний
Посмотреть вложение 59998
ГРУСТЬПЕЧАЛЬКА! А ЧТО ПРОДАЛИ- ХАЯ?,А ОСТАВИЛИ ДХО? ИЛИ НАОБОРОТ? НА ДРОМЕ ЧТО ИСКАТЬ?:)
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
ГРУСТЬПЕЧАЛЬКА! А ЧТО ПРОДАЛИ- ХАЯ?,А ОСТАВИЛИ ДХО? ИЛИ НАОБОРОТ? НА ДРОМЕ ЧТО ИСКАТЬ?:)
нет
демонтировал передние и задние фары. ДХО и хая оставил.... просто жена планирует двух мелкогрудных детей возить... и не очень хочет чтобы ГИБДДшники тормозили ее и проводили беседу, пока на заднем сиденье разрываются дети. В общем сказала так... фары отличны. Вид супер... но если меня тормознут, тебе звиздец))) ну что не сделаешь ради любимой)))))))))
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#27
нет
демонтировал передние и задние фары. ДХО и хая оставил.... просто жена планирует двух мелкогрудных детей возить... и не очень хочет чтобы ГИБДДшники тормозили ее и проводили беседу, пока на заднем сиденье разрываются дети. В общем сказала так... фары отличны. Вид супер... но если меня тормознут, тебе звиздец))) ну что не сделаешь ради любимой)))))))))
Верной дорогой идете и думаете товарищи!! идите и дальше 10557650.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху