Типоразмер дисков и шин?!

Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 2012
Доброго дня!

Ищу комплект родных диков на 19" для второго комплекта колес (неохота каждый раз перекидывать резину). Если у кого есть предложения по Москве присылайте. В начале мая планирую поездку в Москву, могли бы там обменять диски на деньги. Предложения в Авито.ру начинаются от 30000 р. Главное чтобы диски были ровные, не вареные и без царапин (ибо не хочется еще и на покраску тратиться).
Заранее спасибо!
 

Vadimm

New Member
Сообщения
15
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander
А у меня такой вопрос, подскажите, если кто-то знает. Предлагают колеса 245/55r19, по весьма заманчивой цене. Но предлагают так, что я их забираю как есть, а дальше уже мои проблемы. То есть, померить не дадут. А я всегда ездил на 245/65r17, поэтому не знаю, как встанут те колеса. В принципе нарыл здесь http://www.rmark.ru/toyota/highlander/ таблицу совместимости, по ней получается, что они вроде подходят. Но не знаю, как это будет выглядеть на деле. Если кто-то пробовал ставить такие колеса, подскажите, как машина себя с ними ведет, не цепляет ли арки.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
А у меня такой вопрос, подскажите, если кто-то знает. Предлагают колеса 245/55r19, по весьма заманчивой цене. Но предлагают так, что я их забираю как есть, а дальше уже мои проблемы. То есть, померить не дадут. А я всегда ездил на 245/65r17, поэтому не знаю, как встанут те колеса. В принципе нарыл здесь http://www.rmark.ru/toyota/highlander/ таблицу совместимости, по ней получается, что они вроде подходят. Но не знаю, как это будет выглядеть на деле. Если кто-то пробовал ставить такие колеса, подскажите, как машина себя с ними ведет, не цепляет ли арки.
245/55r19 - это стандартный размер шин. Нужно смотреть параметры диска
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander
265/50r20 разницы со штатной не заметил т.к. высота профиля практически одинаковая
 

Alex-1

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander v6 3,5
Предложили летние шины ранфлет GOODYEAR EAGLE F1 255/50 R19.
Соответственно, пара вопросов - кто ставил на штатные диски такой размер - всё ли нормально ?
и второй - какие мнения по поводу ранфлета ? может, кто то ставил на Хай ?
я катал RF на БМВ, но там они штатно идут - резина жёстче и потяжелее не ранфлета - по езде я особых минусов не испытывал.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Доброе утро всем.
Перенесу вопрос в эту тему - закинул по ошибке не в тот раздел :)
Подскажите -озадачился подбором летней резины, пока есть выбор и можно поторговаться.
Варианты:
1) Continental PremiumContact 6 XL 111V - в основном отзывы кто ставил на авто типа Х6
2) Nokian Hakka Black SUV 111W - стояла прошлый год, снашивает ну ОЧЕНЬ быстро
3) MICHELIN Latitude Tour HP - никто ничего негативного не говорит
4) CONTINENTAL ContiCrossContact LX Sport - вроде как мелкие камни на дороге собирает и слабая боковина
5) Bridgestone Ecopia EP850 - говорят что сильно жесткая
Кто какой пользовался или пользуется?
Что лучше смотреть и какие проблемы были?
Еще вопрос по размерности 245/55R19 или 255/55R19 - кто-нибудь ставил себе 255? Сильно колею ловит и как с расходом топлива ?
Может свои варианты у кого-нибудь есть?
;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
4
Адрес
Внуково
Авто
2.7/FWD/2011
Добрый вечер!Три лета на Yokohama Advan 255/50 r19-колейность есть-износ дикий!На расход точно не влияет,повороты и руль заметно лучше!На колейность влияет помимо ширины шин еще и состав резин и рисунок протектора и конечно,модель авто!Но 245 на лето точно не возьму!
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander
Колейеность начинает чувствовать на стойках каяба даже на 245 ширине, А на оригиналах и на 265 не чувствует...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander
Когда менял стойки, тойотовское тоже предлагали но они были дороже в два раза, поэтому и поставил какаябу
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Когда менял стойки, тойотовское тоже предлагали но они были дороже в два раза, поэтому и поставил какаябу
))))) Тойота не бывает стоек.
В коробке ТОЙОТА с номером как ты выразился от Тойоты идет или Каяба или Токико. И больше НИЧЕГО и никогда. Пора запомнить :)
А то что ты купил Каябу и оно овно) ну может подделка))) а может ты ездишь на Токико...
А может и ты ща на Каябе)))

Свечки кстати идут Denso в коробке от Тойоты))) ну это тоже на всяк случай :)
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander
))))) Тойота не бывает стоек.
В коробке ТОЙОТА с номером как ты выразился от Тойоты идет или Каяба или Токико. И больше НИЧЕГО и никогда. Пора запомнить :)
А то что ты купил Каябу и оно овно) ну может подделка))) а может ты ездишь на Токико...
А может и ты ща на Каябе)))

Свечки кстати идут Denso в коробке от Тойоты))) ну это тоже на всяк случай :)
Ну раз ты такой умный, поищи в интернете кто производит тойотовское стойки и будет тебе счастье. Мне это для чего доказывать, я вижу разницу и это точно не каяба, к сожалению
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander
У
))))) Тойота не бывает стоек.
В коробке ТОЙОТА с номером как ты выразился от Тойоты идет или Каяба или Токико. И больше НИЧЕГО и никогда. Пора запомнить :)
А то что ты купил Каябу и оно овно) ну может подделка))) а может ты ездишь на Токико...
А может и ты ща на Каябе)))

Свечки кстати идут Denso в коробке от Тойоты))) ну это тоже на всяк случай :)
.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну раз ты такой умный, поищи в интернете кто производит тойотовское стойки и будет тебе счастье. Мне это для чего доказывать, я вижу разницу и это точно не каяба, к сожалению
:) Тойота берет у Токико или у Каябы... мне зачем искать :) итак знаю. При этом на одной и тойже модели они ставят или то или то
 

zamrus

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
3,5 полный 2013
Всем привет. Поставил на свой хай тапки 20 и резю китай-(толедо 1000) 275-45. Доволен ка слон. Никакой колейности не ощущаю. Жестче особо не стало хотя профиль ниже и резя шире. Подобрал по шинно дисковому калькулятору. Резина 5300 за балон. Покатаюсь дам отзыв. Пока доволен. ценник более чем радует
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Авто
Toyota Highlander, бензин 3,5 л, 2GRFE, 4WD, 2011
Датчики давления шин достались по случаю, как подвязать к машинке? Только через дилерский сканер или шнурки с прогами какие то можно использовать?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Здравствуйте. Хочу поставить на лето 17 радиус.
Вот что нашёл в интернет.
  1. Ухудшается острота реакция на действие рулевым колесом, уменьшается скорость выполнения переставки
  2. Улучшается комфорт при проезде малых и средних неровностей
  3. На крупных неровностях уменьшается риск повреждения диска
  4. Стоимость шин в типичном случае меньше, чем в случае больших размеров. Аналогично и со стоимостью ремонта и шиномонтажа.
  5. Улучшается эластичность на высших передачах
  6. Увеличивается максимальная скорость (не всегда)
  7. Автомобиль выглядит чаще всего не столь спортивно, как в случае больших колёс
  8. Уменьшается расход топлива (не всегда)
  9. Меняются реакции на торможение в сторону более ранней блокировки
  10. Уменьшается нагрузка на подвеску
 
Сообщения
37
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander
Ну, 17-й совсем радикально. Абсолютно ни к чему для Хая.
Согласен, можно поставить либо 18 диаметр, либо на 19-ых высоту профиля повыше 245/60 и будет достаточно. Лично у меня на лете r20 т.к. у хайлендера в принципе мягкая подвеска, но подбирал специально, что бы высота профиля была приблизительно равна штатном размеру, поэтому разницы практически нет
 

dosler

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
г.Астана
Авто
HIGHLANDER (XU40 Luxe), (3.5), 4WD, 2011
всем привет!
так 265/50 резину можно ставить на тачку?
диски родные 7.5J на 19 ET35

прочитал тему от и до, но никто не написал что встало нигде не задевает и не трет

сейчас стоит резина 245/55/19 на родных дисках
и вот такое расстояние до стоики амортика заднего колеса

зад.png
зад_2.png
с переди расстояние приличное
перед.png
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
У меня лето 255/55/19.
Больше не стоит ставить.
Скорее всего на ширину 265 надо и диск 8-ку.
Более точно можно в калькуляторе глянуть шинного магазина.
 

dosler

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
г.Астана
Авто
HIGHLANDER (XU40 Luxe), (3.5), 4WD, 2011

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху