ГБО (газовое оборудование) на хаюшку

Сообщения
70
Благодарности
28
Авто
3.5, 4WD, 2011, ГБО
На днях сделал 2е ТО по ГБО (20 тыс км). По фильтрам все то же самое - отстойник был с жижей (очень густая, черная, почти как смола), другой чистый. Настройки проверили, немного подкорректировали.
3-е ТО по ГБО (30 тыс км), все аналогично. Отстойник был очень грязный, фильтр грубой очистки просто поменял цвет (немного потемнел). Настройки немного подкорректировали, в целом все так же
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Здравствуйте. Подскажите какое газовое оборудование наболее лучшее для наших авто. Ловато, BRC, Джидитроник или ОМВЕЛ.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
У меня Ловато (в В.Новгороде других не ставят :D). Больше 100т.к. прошло, полёт нормальный.
Спасибо. В Омске установка Ловато - 44 т.р. BRC - 52 т.р. Если Ловато столько ходит без проблем его и поставлю.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Мне сейчас ставят BRC P&D. Тороидальный баллон на 72 литра. ЗУ в лючок бензобака. Все на круг 59700.

PS Все тоже самое, на OMVL на 10 тыс дешевле выходило
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Мое мнение надо ставить какое проще обслуживать в Вашем регионе, как правило ловато, BRC дороже, но не везде сервис есть, прошивки, з/ч и т.д.
А для авто самое лучшее установщик с прямыми руками.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Мне сейчас ставят BRC P&D. Тороидальный баллон на 72 литра. ЗУ в лючок бензобака. Все на круг 59700.

PS Все тоже самое, на OMVL на 10 тыс дешевле выходило
У нас в Омске BRC c баллоном на 74 стоит 52 тыс. OMVL сейчвс до 1 ноября по акции 34 тыс. Но BRC и Ловато по отзывам более надежные и дольше ходят.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Мое мнение надо ставить какое проще обслуживать в Вашем регионе, как правило ловато, BRC дороже, но не везде сервис есть, прошивки, з/ч и т.д.
А для авто самое лучшее установщик с прямыми руками.
Мое мнение надо ставить какое проще обслуживать в Вашем регионе, как правило ловато, BRC дороже, но не везде сервис есть, прошивки, з/ч и т.д.
А для авто самое лучшее установщик с прямыми руками.
Сервисы есть официальные и запчасти на газ оборудлвание в наличии. BRC и Ловатто почти по одной цене. Сейчас мониторю в каком СТО более пряморукие установщики.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Перечитал отзывы о разных фирмах ГБО и выбор сделал в пользу BRC. В Омске с баллоном на 80 л. стомость со слов мастера 50 т.р. Благодарю за совет.
меня отговорили от тороидального баллона больше 75 литров вместо запаски. Сказали, что на Тойотах тонкий метал и через некоторое время крепления не выдерживают.
Конечно я не видел как они его крепят и можно ли усилить места крепления, например пластиной сверху для распределения нагрузки, но про метал согласился и не стал заморачиваться. Поставили, что было в наличии - 72 литра импортный. В него влезло при первой заправке 55 литров
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Тороид с большим объемом сильно торчит снизу, учитывайте при установке, 80л. за глаза. После установки дорабатывал сам напильником, все трубки в черную гофру убрал и форсунки перенес под пластиковую плиту двигателя (влезают), не видно и треска не слышно, в ГИБДД даже не заметили ГБО.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Тороид с большим объемом сильно торчит снизу, учитывайте при установке, 80л. за глаза. После установки дорабатывал сам напильником, все трубки в черную гофру убрал и форсунки перенес под пластиковую плиту двигателя (влезают), не видно и треска не слышно, в ГИБДД даже не заметили ГБО.
Буду ставить в декбре и попрошу установить как сделано у Вас. Баллон можно и на 74 литра. Спасибо.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
меня отговорили от тороидального баллона больше 75 литров вместо запаски. Сказали, что на Тойотах тонкий метал и через некоторое время крепления не выдерживают.
Конечно я не видел как они его крепят и можно ли усилить места крепления, например пластиной сверху для распределения нагрузки, но про метал согласился и не стал заморачиваться. Поставили, что было в наличии - 72 литра импортный. В него влезло при первой заправке 55 литров
На 20 кузов ставил баллон на 72 л. С низу 2 пластины поставили крестообразно плюс крепление от запаски. Металл когда сверлили под болты тонким не показался. Может на 40 кузове уже тоньше. Буду смотреть при установки и если металл тонкий попрошу пластину с верху.
 

Fima-86

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2007 гв 3.3 4WD
Уже несколько месяцев тестирую ГБО на своем хае. Поставил Digitronic-AEB с коррекцией по OBD. Баллон вместо запаски на 79 л, влезает 75. Пока впечатления неоднозначные. Поставили хорошо, а вот настроить правильно не получалось долго. Был повышенный расход бензина и газа. С бензином вроде разобрались. А с газом не получалось. Расход на газу превышал бензиновый на 30%. Пока не нашел грамотного специалиста и хорошего человека, который помог с настройками. Сейчас в процессе анализа новых настроек и замера расхода. Если все будет ок - я буду доволен результатом.
 

Fima-86

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2007 гв 3.3 4WD
Народ а есть те кто ставил себе Europegas??
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Это дилетант, который на АГЗС машину качал, чтобы побольше влезло, а потом на солнышко с полным баллоном поставил. И теперь этим олухом всех пугают.

По Europegas не знаю, Польша по ходу, на первом Elpigas стоял, мозги вроде ничего, форсунки со временем на Lovato поменял, есть сомнения, к газовщикам за советом .....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это дилетант, который на АГЗС машину качал, чтобы побольше влезло, а потом на солнышко с полным баллоном поставил. И теперь этим олухом всех пугают.
Согласен, олух и дилетант и даже можно и покрепче обозвать. И заметь, таких много. Вот из-за них и складывается негатив о ГБО.

 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
От ГБО одни плюсы, эксплуатирую лет восемь.
На первом хае стояло и на второй поставил.
И дальше буду ставить если цена с бензом не сравняется...........
 

Fima-86

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2007 гв 3.3 4WD
Народ кто давно ездит на газе на движках 1/3MZ клапана регулировать нужно и как часто??
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Народ кто давно ездит на газе на движках 1/3MZ клапана регулировать нужно и как часто??
Тоже интересен этот вопрос. Кто говорит - надо, кто говорит - нахрен надо... Я вот в раздумьях. предстоит замена свечей, ГРМ, прокладок кл. крышек. Наверно регульнём. Отпишусь, если что.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А я вот уже второй день под впечатлением хожу. Оказывается веста стоит 500 000, а ТО вообще 5 000 вместе с маслами и фильтрами. Вот где экономия.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А я вот уже второй день под впечатлением хожу. Оказывается веста стоит 500 000, а ТО вообще 5 000 вместе с маслами и фильтрами. Вот где экономия.
Это так, конечно. Но впятером в этой тачке тяжеловато далеко ехать, а то и невозможно. И багажа много не возьмёшь. Не говоря о шестом и седьмом пассажире.
А я вот в Питер и обратно за 3т.р., туда 300км, назад 300, да и там ещё. На бензе было бы к 5.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это так, конечно. Но впятером в этой тачке тяжеловато далеко ехать, а то и невозможно. И багажа много не возьмёшь. Не говоря о шестом и седьмом пассажире.
А я вот в Питер и обратно за 3т.р., туда 300км, назад 300, да и там ещё. На бензе было бы к 5.
Бли, ну цена всего 500 000. За цену нового хая можно взять 7 вест, а это между прочим 35 человек или 3,5 т груза. Там ещё и резина зимняя смешных денег стоит (2-3-т на колесо). Не, я впечатлён. Даже если взять 2 весты (ну там на всякий случай вдруг одна на ТО или АКБ сел) все равно выгоднее чем брать Хая (про немцев вообще молчу) вместе с установленным ГБО.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Бли, ну цена всего 500 000. За цену нового хая можно взять 4 весты, а это между прочим 20 человек или 2 т груза. Там ещё и резина зимняя смешных денег стоит (2-3-т на колесо). Не, я впечатлён. Даже если взять 2 весты (ну там на всякий случай вдруг одна на ТО или АКБ сел) все равно выгоднее чем брать Хая (про немцев вообще молчу) вместе с установленным ГБО.
Стебись, стебись :p А я впечатлён. За цену моего Хая я могу взять только Весту, накрайняк мало б/у Дастер, а оно мне не надо. А денег на две Весты у меня всё равно нет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Стебись, стебись :p А я впечатлён. За цену моего Хая я могу взять только Весту, накрайняк мало б/у Дастер, а оно мне не надо. А денег на две Весты у меня всё равно нет.
Да я не стебусь, а реально мне вчера показали расклад. И если честно, то меня больше впечатлила даже не цена самой Весты, а стоимость ТО и резины. Я действительно был в ауте ТО 5 с расходниками, блин, в кино дороже сходить, резина 2, я за свои 4 колеса в 2014 70 отдавал.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху