Хелп не включается скорость

Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#1
Доброго дня форумчане, ситуация следующая, которая требует вашего квалифицированного мнения что это и как это возможно решать.
Вчера в движении на трассе загорелась лампа ABS желтым цветом которая на приборке, причем ни на какие узлы автомобиля это не повлияло.
По приезду домой машина выключилась и в течении часа стояла. При следующем запуске, на приборке горели все те же буквы и, заведя двигатель, я не смог включить передачу.
Ручка АКПП не двигалась с "Р" никуда, будто не выжата педаль тормоза.
Я проверил предохранители на АБС, на СТОПАХ, все целое.
Проверил все релюшки в подкапотном блоке предохранителей, все целое ничего не окислилось, хотя подумал об этом.
Перепробовав все варианты и поняв, что на здесь и сейчас сделать уже нечего, при температуре -20 на улице, завел и "чудо" все заработало.
Вопрос такой, что это и как ???
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Доброго дня форумчане, ситуация следующая, которая требует вашего квалифицированного мнения что это и как это возможно решать.
Вчера в движении на трассе загорелась лампа ABS желтым цветом которая на приборке, причем ни на какие узлы автомобиля это не повлияло.
По приезду домой машина выключилась и в течении часа стояла. При следующем запуске, на приборке горели все те же буквы и, заведя двигатель, я не смог включить передачу.
Ручка АКПП не двигалась с "Р" никуда, будто не выжата педаль тормоза.
Я проверил предохранители на АБС, на СТОПАХ, все целое.
Проверил все релюшки в подкапотном блоке предохранителей, все целое ничего не окислилось, хотя подумал об этом.
Перепробовав все варианты и поняв, что на здесь и сейчас сделать уже нечего, при температуре -20 на улице, завел и "чудо" все заработало.
Вопрос такой, что это и как ???
Возможно глюк системы блокировки селектора (ручки)выбора передач.
Нужно было в тот момент кнопкой (рядом с ручкой АКПП)разблокировать селектор и включить передачу.
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#3
Возможно глюк системы блокировки селектора (ручки)выбора передач.
Нужно было в тот момент кнопкой (рядом с ручкой АКПП)разблокировать селектор и включить передачу.
на заглушенную через кнопку шифт разблокировки коробки ставил ее в нейтраль, заводил и все работало.
ставлю на "Р" глушу, и следом завожу и уже не работает, не включается скорость. вот такая была ситуация
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
ставлю на "Р" глушу, и следом завожу и уже не работает, не включается скорость.
ну а на заведенной через кнопку шифт, ручка перемещается, скорость включается?
 

ASB

Active Member
Сообщения
289
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#7
Если бы не нюанс с горящей лампочкой ABS, то сказал бы что возможно в коробке стопорный штырь подогнут(который на "P" блокирует коробку).
Когда только взял машину, тоже несколько раз возникала такая ситуация. Потом приспособился ( переключения только полной остановки, стояночный тормоз и т.д.) и больше такая проблема не возникала.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Концевик педали тормоза снять и почистить в первую очередь.
Возможно подклинивание соленойда блокировки АКПП

Замка коробки часом не стоит?
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#9
Всем привет! У меня такая же проблема. Только ничего не загорается. С "Р" часто клинит и не хочет переключаться. Кнопка на ручке переключения передач не нажимается. Дрочить надо, педалью тормоза тоже играться. Пару раз даже пришлось аварийной кнопкой пользоваться, что бы снять с "Р". С чего надо начинать искать причину? В самой ручке? В "лягушке" на педали тормоза? В самой коробке?
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
1MZ 2wd 2002
#10
Было также из за изношенных колодок на задних колесах.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Тойота-Хайлендер,гибрид,передний привод,2006 г.в.
#11
Всем привет! У меня такая же проблема. Только ничего не загорается. С "Р" часто клинит и не хочет переключаться. Кнопка на ручке переключения передач не нажимается. Дрочить надо, педалью тормоза тоже играться. Пару раз даже пришлось аварийной кнопкой пользоваться, что бы снять с "Р". С чего надо начинать искать причину? В самой ручке? В "лягушке" на педали тормоза? В самой коробке?
Доброго времени суток! У моего Хайлендера,2006 г.в. начинается такой же глюк. У тебя чем закончилось.Никто не ответил...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
Доброго времени суток! У моего Хайлендера,2006 г.в. начинается такой же глюк. У тебя чем закончилось.Никто не ответил...
...начните с лягушки...селектор не включается-просите доброго человека снаружи глянуть стопари при этом горят аль нет...
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#13
Было такое. Может совпадение, у меня два дня медленно спускало колесо, колесо заклеил глюк пропал
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
1MZ, 4WD, 2001
#14
Решил дополнить данную историю.
Вчера постигла такая же беда рычаг не снимался с парковки, стоп-сигналы не горят. Кнопки Shit lock - не видно. Оказывается на дорестайлинговом хае она прячется под заглушкой(в левом верхнем углу консоли с рычагом АКПП) которую тоже надо чем то поддеть. Снятие (кто меняет в полевых условиях - нужен ключик на 14.) и чистка лягушки над педалью тормоза результат не дал. Купил с лексуса 8434047020 Лягушка с 4 контактами - все заработало как и прежде.
1.jpg 2.jpg
 

Вложения

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Отпишусь.

Сегодня приключилась мелкая неприятность: не включалась передача. Всё было норм, поставил на Р, даже машину не глушил, надо включить D - не включается.
Причина - сгорел пред стопов. Ездил с прицепом, мои работяги сорвали вилку прицепа. Соединили, всё работало. Но, видать плохо соединили, коротнуло.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху