Приветствую форумчан!

Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Уральск -Москва
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#1
Всем добра! Принимайте в свои ряды, форумчане!
С 2006 по 2012 гонял на Toyota Gaia. Общался с коллегами в форуме на Дроме!
С 2012 по декабрь 2018 был ниссановодом.
Сейчас опять вернулся к родным берегам! Прошу добро на вход! )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Заходи, будь как дома! На чем ниссанил?
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Уральск -Москва
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#8
Заходи, будь как дома! На чем ниссанил?
Благодарю за гостеприимство!
Катался на Nissan X-Trail, 2 литра, 141 лошадка. Юзал его с нуля, с 2012 года.
Если бы не мои габариты, и слабенький 2-х литровый мотор, гонял бы на нем и дальше. В данном исполнении все таки тесноватая и слабоватая машинка.
Если честно все 6 лет эксплуатации скучал по Гайке, за ее силой и объемом кузова. :)
Неделю пользуюсь Хайлендером. 2014 г.в. Наслаждаюсь простором салона и мощью движка. Надо было раньше пересеть;)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#9
Благодарю за гостеприимство!
Катался на Nissan X-Trail, 2 литра, 141 лошадка. Юзал его с нуля, с 2012 года.
Если бы не мои габариты, и слабенький 2-х литровый мотор, гонял бы на нем и дальше. В данном исполнении все таки тесноватая и слабоватая машинка.
Если честно все 6 лет эксплуатации скучал по Гайке, за ее силой и объемом кузова. :)
Неделю пользуюсь Хайлендером. 2014 г.в. Наслаждаюсь простором салона и мощью движка. Надо было раньше пересеть;)
WELCOME! Не забудь сюда зайти http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/faq-по-toyota-highlander-iii-xu50-2014.10401/
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Добро пожаловать!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#14
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Уральск -Москва
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#16
Кстати, друзья! А как и где получить клубную карту? И стоит ли она того?
У меня осталась карта клуба Ниссан Икс-Трейл. Реально давала скидки в клубных сервисах на работы и на ЗИП.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#17
Привет. Если коня выбирал тщательно, то в сервисы часто ездить не придется:)
 

Mitka

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
VW Passat Variant B7 2.0 TDI CFFB, DSG-6, передний, 2011
#19
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Уральск -Москва
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#20
Привет! Если опыта обслуживания автомобилей совсем нет, бери друга с опытом или обратись к помощникам. Такая услуга сейчас на рынке есть.
Я выбирал самостоятельно. Сомотрел и слушал двигатель, трогал и дергал двери, стекла, навесное оборудование, а также все ручки и клавиши в салоне, проверял ЛКП. Попросил предоставить фото автомобиля на момент поступления в магазин. Смотрел на наличие протечек на полу, где она стояла, потому что на подъемник поднять не получилось. Выкручивал передние колеса . Смотрел люфт рулевой, светил фонариком на амортизаторы и состояние элементов подвески. Главное не торопиться и фильтровать информацию менеджера продавана. Желаю успехов!
 

Mitka

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
VW Passat Variant B7 2.0 TDI CFFB, DSG-6, передний, 2011
#21
Привет! Если опыта обслуживания автомобилей совсем нет, бери друга с опытом или обратись к помощникам. Такая услуга сейчас на рынке есть.
Я выбирал самостоятельно. Сомотрел и слушал двигатель, трогал и дергал двери, стекла, навесное оборудование, а также все ручки и клавиши в салоне, проверял ЛКП. Попросил предоставить фото автомобиля на момент поступления в магазин. Смотрел на наличие протечек на полу, где она стояла, потому что на подъемник поднять не получилось. Выкручивал передние колеса . Смотрел люфт рулевой, светил фонариком на амортизаторы и состояние элементов подвески. Главное не торопиться и фильтровать информацию менеджера продавана. Желаю успехов!
Да ну, это всё мелочи. Понятно, что они влияют на цену, но это всё относительно недорого ремонтируется. Что смотреть в двигателе/коробке/топливной? Это то, что может гикнуть глобально и что тяжело/невозможно отремонтировать.

С вагом там проще было: шнурок подкинул, можно и пробег глянуть и по некоторым признакам увидеть приближающийся писец дсг или ТНВД, например. А куда смотреть в Тойоту?

У меня есть одна тойота (Daihatsu Sirion жены), 10 лет, 210 ткм пробега, ни одной серьезной поломки. Ни разу даже щуп не доставал))
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Уральск -Москва
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#22
Поэтому и вернулся к Тойоте :) Чего смотреть? Катайся! Да следи за машинкой, как за женой! :) Обхаживай вовремя! И будет тебе счастье!
 

Mitka

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
VW Passat Variant B7 2.0 TDI CFFB, DSG-6, передний, 2011
#23
Поэтому и вернулся к Тойоте :) Чего смотреть? Катайся! Да следи за машинкой, как за женой! :)Обхаживай вовремя! И будет тебе счастье!
бу - это всегда лотерея, даже в случае с тойотой. А с моим везением... (рукалицо). В общем, давайте по делу. Что там самое дорогое и как его диагностировать?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#24
А куда смотреть в Тойоту?
кузов глянуть, чтоб не кривой. прокатиться - едет, не принается, не гудит, с доками порядок, если есть продленка совсем хорошо.
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Уральск -Москва
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#25
Действительно! Самое дорогое в машине - это кузов. Все остальное расходники. На сегодняшний день уже и двигатель в этом списке. Мой товарищ на своем Прадике отгулял 950 тысяч. км. Кузов в хорошем состоянии (он окрасил бамбера и капот) , подвеска в идеальном состоянии (перебрана вся ходовая и установлены новые тормоза). Сейчас вот ищет контрактный движок , чтобы поменять и кататься дальше без опаски. Поэтому мой совет простой: искать машину по моложе, не битую с наименьшим количеством хозяев и желательно в максимальной комплектации. Ну это так, чтобы потом не зудело. :) . При осмотре можно три свечи спокойно выкрутить и посмотреть в каком они состоянии. Слава Богу на данной машине на трех цилиндрах это можно сделать без проблем. Посмотреть какой нагар под крышкой горловины залива масла. Лично у меня никакого мануала небыло и нет . Только практика эксплуатации других автомобилей ну и личные заморочки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху