Отключение оранжевых (американских) габаритов

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#1
Привет. При включении ближнего света а также стояночных огней, и в первом и втором случае совместно с лампой ближнего и габаритом горят оранжевая двухнитевая лампа поворотника. Можно ли ее отключить как то шнурком, как на ауди например, или надо ручным методом - просто обрывом соответствующего провода?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Отключишь, допустим. А как габариты будешь обозначать?
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#3
Отключишь, допустим. А как габариты будешь обозначать?
у меня в режиме габаритов горит : 1 . нить в лампе дальнего света - что допустимо в ЕС, но совместно с ней горит - 2. оранжевый поворотник. И вчера проходил сертификацию в европе, приехали немцы, которые осматривали машину - сказали что это надо исправить - убрать оранжевый поворотник, чтобы горел только габарит в лампе дальнего. Вот и думаю возможно ли это сделать шнурком, или нужно механически провод отключать
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Сомневаюсь насчет шнурка: Тойота - это тебе не ауди и другие бмв.
Но ты лучше спроси у Саши Mazay, не забыв указать, какой у тебя кузов.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#5
у меня в режиме габаритов горит : 1 . нить в лампе дальнего света - что допустимо в ЕС, но совместно с ней горит - 2. оранжевый поворотник. И вчера проходил сертификацию в европе, приехали немцы, которые осматривали машину - сказали что это надо исправить - убрать оранжевый поворотник, чтобы горел только габарит в лампе дальнего. Вот и думаю возможно ли это сделать шнурком, или нужно механически провод отключать
Так какая у Тебя машина?..
 

akrimas

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
3.5,AWD,2017
#9
Там на лампощке есть 4 кантакты. 2 на поворотники 2 на оранжевые габариты. Надо заизолировать габаритные кантакты. Поваротников оставить. И все работает. Проверено.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#10
Там на лампощке есть 4 кантакты. 2 на поворотники 2 на оранжевые габариты. Надо заизолировать габаритные кантакты. Поваротников оставить. И все работает. Проверено.
Спасибо, примерно так и сделал. Купил заодно новые фары с ледовскими дхо, и там отключил не нужные контакты, точнее их перенаправил на лед дхо, все работает как надо
 

akrimas

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Авто
3.5,AWD,2017
#11
Спасибо, примерно так и сделал. Купил заодно новые фары с ледовскими дхо, и там отключил не нужные контакты, точнее их перенаправил на лед дхо, все работает как надо
У меня вапрос, когда ты не нужные контакты перенаправил на лед дхо, их подключил на ярки свет или тухлы лед дхо? Потому что когда горит только лед, он должен гореть ярко, когда загорается ближни, лед дхо должен гореть тухло. Как решил этот вопрос?
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#12
У дхо заложено 2 режима свечения, яркий и тусклый при ближнем. Там ничего программировать и мудрить не надо. Поставили релюшку. Когда днем светло, контакт идеи с габаритов оранжевых ( тех контактов, которые перенаправил), когда темно и срабатывает датчик света, релюха переключает на второй режим. Делал не сам, но принцип такой. Если что не понятно объяснил, пиши, поеду на днях к электрику подключать вентиляцию сидений, спрошу про фары более подробно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху