Здрасссте...

Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#91
Блин, но он такой харизматичный.. такой.. эм.. кашалотик.
Самое то для неспешной, как я говорю "толстой", езды отсюда и до заката...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#92
Тормозить же у Кэдди тоже не очень выходит -)
И рулицца он как бревно, которое Ленин нес на субботнике :)

Помню, на Денали ехал зимой из Финки. Попал одним колесом на ледок на трассе. Было очень страшно - у этих гробов полный привод подключаемый, поэтому спрогнозировать поведение машины очень трудно (хотя у меня водительский стаж больше 40 лет).
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#93
Я не успеваю за тобой - уж очень шустро ты посты редактируешь :D
При боковом ударе.... Зависит от того, с кем/чем был удар
Да, приболел, мысли путаются. Только написал, тут же дописываю..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#94
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#95
И рулицца он как бревно, которое Ленин нес на субботнике :)

Помню, на Денали ехал зимой из Финки. Попал одним колесом на ледок на трассе. Было очень страшно - у этих гробов полный привод подключаемый, поэтому спрогнозировать поведение машины очень трудно (хотя у меня водительский стаж больше 40 лет).
У Кэдди гибрида есть постоянный полный, понижайка.. не скажу за блокировки, но тоже наверное яка можно что то придумать..

И, кстати, дэнали это название комплектации имхо.. хотя и написано крупными буквами.
GMC Yukon комплектация denali.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#96
У Кэдди гибрида есть постоянный полный, понижайка.. не скажу за блокировки, но тоже наверное яка можно что то придумать..
Межмостовой дифф разве есть?

И, кстати, дэнали это название комплектации имхо.. хотя и написано крупными буквами.
GMC Yukon комплектация denali.
Юкон. У нас просто обычно комплектовкам их называли.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#97
Тут тоже многие уверены что Денали это отдельная марка.. ну или Рэптор, у Форда.

Нет, блокировок в базе у Эскалада гибридной нет, но можно поставить с Шеви. У него жэ зад на кардане, хотя тут я уже нахожусь на зыбкой почве: что то я читал на англоязычных форумах, но не помню чем закончилось. Так как искал в первую очередь инфу по надёжности.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#98
Межмостовая у него управляемая муфта, если моя память не спит с другим.
Может организованы электронные блокировки, но вряд ли я смогу проверить - вокруг меня в пределах дня пути заасфальтированная вообще все -)
Единственно помню что курсовая устойчивость у него есть и работает : на тестдрайве цепанул обочину песочную где-то на 50-60 милях, дернулся, застрекотал, но шел ровно как по нитке..
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#99
В общем, подытожу: меня Эскалада гибрид зацепила.
Может и топик стартера зацепит?

Ещё нормальный обзор у Академика есть, этот худой дрыщ тоже оценил..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Лису можно слушать не чаще раза в год. Такую пургу несет, что уши вянут. У нее, например, "сопротивление не выдерживает такую нагрузку" :D Хотя, в ухе стоит суфлер - нужно только внимательно слушать.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Лису можно слушать не чаще раза в год. Такую пургу несет, что уши вянут. У нее, например, "сопротивление не выдерживает такую нагрузку" :D Хотя, в ухе стоит суфлер - нужно только внимательно слушать.
Ну вы же понимаете что все эти обзорщики берут инфу из того же интернета.. я сейчас начну на всех гибридных и смежных форумах гнать на нового Хая, и обязательно потом проскочит у обзорщики: мол были жалобы на тото и тото..
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
А Форда не рассматривал?
Хоть и гниют, но наверняка можно найти с антикором..
Это здесь антикор не делают, не популярен..
Пока нет. Более того, я про Хайлендер только недавно узнал, почитал и теперь хочется ознакомиться ближе. За форд почитаю, спасибо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пока нет. Более того, я про Хайлендер только недавно узнал, почитал и теперь хочется ознакомиться ближе. За форд почитаю, спасибо.
Привозил я человеку Escape гибридный - особого восторга он потом не высказал.
 

Вложения

  • 108,8 KB Просмотры: 12
  • 125,1 KB Просмотры: 12

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
в Россию с 15-го почти ничего не ввозят, цена плюс таможка делают машинку золотой
поэтому предложения по тому что передвигается по америке это для сильно богатых или сильно больных по теме
у нас сейчас 2 категории покупателей, те кто берет новые у официалов и те кто по разным причинам берет б/у, третий вариант - ввоз - иссяк
есть гибридный рафик в Украине, близко, но оттуда тоже растаможка
те американские гибриды что сейчас на рынке - по России уже больше 4-х лет ездят
как их здесь обслуживали? это реально лоторея
как-то мент остановил, обошел заглянул и спрашивает: гибрид????, да, продаешь?, дорого, сколько? дорого поменять!
поэтому езжу, и никому с новыми тачками не завидую, своя хороша!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А он как-нибудь аргументировал отсутствие восторгов?
Нет. Как-то звонил, спрашивал что-то по технике. Обычно те, кому машина понравилась, сообщают об этом. А этот был очень оптимистичен до покупки (я ему предлагал взять Горца, но он настоял на Форде), а потом был очень спокоен. Когда в 2007 я впервые покатался на гибриде (Приус), то был в полном восторге, а этот чел раньше тоже ездил на не-гибридих - и тут такое странное спокойствие.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
как-то мент остановил, обошел заглянул и спрашивает: гибрид????, да, продаешь?, дорого, сколько? дорого поменять!
поэтому езжу, и никому с новыми тачками не завидую, своя хороша!
Ко мне много раз обращались с предложением продать аппарат.
В свое время я не стал менять на 2 кузов (не понравился ни кузов, ни салон - впрочем, тут у всех фломастеры разные). Думал купить 2 кузов рестайл, но тоже как-то в душу не напал. Предполагал купить 3 прямо с завода (уже и сконфигурировал всё), но тут на всю голову наступил курс рубля :D
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
те американские гибриды что сейчас на рынке - по России уже больше 4-х лет ездят
как их здесь обслуживали? это реально лоторея
Да, я так и понял... но надежда она такая живучая...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Могу сказать, что под гулом видимо имелся ввиду свист инвертора или обмотки электродвигателя на разных режимах. У меня иногда очень тихо такой шум слышно.

Я тоже хотел написать про простоту планетарки и сложность обычного автомата, но подумал, что сейчас начнется холивар. Расскажу страшилку про трансмиссию гибрида ради справедливости. Страшилка такая: говорят был случай, когда видимо от неправильной центровки (на заводе?) расшаталось крепление какой-то шайбы на роторе одного из электродвигателей и эта шайба, сместившись, покромсала всю обмотку, выступавшую за пределы ее вращения. Итог - замена электродвигателя. Сам я не видел, но это рассказывал чувак, занимающийся гибридами.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
И да, если что Форда я рекомендовал только посмотреть, не покупать -)
При объеме 2.4 он едет хуже Приуса.
Рестайлинг 2.5 по-моему, немного иначе, но тоже не огонь.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
И да, если что Форда я рекомендовал только посмотреть, не покупать -)
При объеме 2.4 он едет хуже Приуса.
Рестайлинг 2.5 по-моему, немного иначе, но тоже не огонь.
Уфф, хорошо, что написали, а то я уже собрался было прикупить штук пять-десять фордов...

Спокойствие, только спокойствие! Прежде чем чего-то покупать, я тщательно замучаю всех причастных и непричастных вопросами. У вас будет много шансов отговорить меня от опрометчивого шага.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
В августе очередной раз проходил техосмотр в форде (дешевле чем в тойота). Менеджер, которого я и ранее там видел, в разговоре кинул примерно такую фразу "чем дольше я здесь работаю, тем больше я их боюсь". На мой вопрос, мол, что не так, он сказал, что очень много машин с пробегами 15-30 тысяч приезжают по гарантии (раздатки, коробки и что-то еще). Подумав, решил, что моя с пробегом 57 тыщ еще мне послужит.)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Такой маленький, а уже на Хайлендере :)
Удачно я Каддилак Эскалейд Гибрид не купил, а то вот прям обидно было бы :))
Мы первый Хай взяли как ребенок родился. А второй, после того как я на первом покатался :))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху