Здрасссте...

Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
#32
Угу. Ага.

А можно проявить немножко наглости?
Есть ли в Москве и окрестностях гибридовод, который мог бы, скажем, выбраться с нами куда-нибудь на шашлыки например, и там бы супруге Хая гибидного дать пошшупать? В хорошем смысле этого слова ;)
Лучше конечно когда снежок ляжет, чтоб грязь не месить без толку.

А я зато сделаю шашлык из бараньей печенки в сеточке :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#35
У меня на дачу дорога 2 года в хлам убитая была, только сейчас делают. А я туда в среднем раз в день ездил.
Кроме того, в городе "раскопки" были (реконструкция), весь центр раздолбан был. Тоже недавно закончили.
В этом году на передних рычагах уже 2 раза сайленты поменял (второй раз только "таблетки", разбиваются в основном они), скоро опять надо будет.
Сайленты - китайское гавно, стоят 500-700р/шт. Раньше хватало на год (т.е. 30т.к.), в этом году - вот так.
Оригинал только с рычагами, ценник не гуманный.
Зад тоже весь "китайский", но даже по ямам на год хватает (т.е. 30т). По ровным - в 2 3 раза дольше.
С крестовинами такая беда. В гнёздах нет канавок для стопоров, мастер ставит крестовину, со временем чашки смещаются, появляется вибрация, крестовина начинает разбиваться. Как тойотовские крестовины стоят - ума не приложу.
Самая частая замена - передняя крестовина, наверно раз в 10т. (раньше на дольше хватало). Средней на год хватает, заднюю первый раз поменял. Крестовины тоже Китай.
Планирую заказать из Владика контрактный кардан в сборе (18т.р.), возможно и рычаги с сайлентами закажу.
афигеть! так еще и за работу ведь приходится платить
дорогое удовольствие получается, в год по 2 раза перетряхивать ходовку
тут в теме про рул рейку подобрали втулку тойотовскую от древней модели один к одному
вполне возм и эти сайленты существуют оригиналы
про полиуретан мнения 50/50 - чем больше ход узла, тем больше вероятность проворота, вот сзади на рычагах они более терпеливы
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#36
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
#37
афигеть! так еще и за работу ведь приходится платить
дорогое удовольствие получается, в год по 2 раза перетряхивать ходовку
Ну это если 25-30К в год по убитым дорогам, тогда да. Надеюсь, при более аккуратной эксплуатации перетряхивать надо будет раз в пятилетку.

P.s. Седня наша Дуся закашляла, гофра выхлопная прохудилась. Сейчас ремонтируется...
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#38
Добавлю еще один неоспоримый плюс гибрида, о котором почему то никто не упомянул - это отсутствие акпп (в классическом понимании этого агрегата). У нас стоит, так называемая "планетарка", ломаться там нечему. Про отсутствие кардана писали, но в связи с этим есть и небольшой минус - 4ВД чисто номинальная функция, в говна лезть не рекомендуется, так что куда полезут гибриды, там дастер не забуксует))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Про отсутствие кардана писали, но в связи с этим есть и небольшой минус - 4ВД чисто номинальная функция, в говна лезть не рекомендуется, так что куда полезут гибриды, там дастер не забуксует))
Лично мне мощности заднего мотора всегда хватало. Хотя, разумеется, на Селигер, куда я лазил на подготовленном Террано, лезть не рекомендуется.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#40
Добавлю еще один неоспоримый плюс гибрида, о котором почему то никто не упомянул - это отсутствие акпп (в классическом понимании этого агрегата). У нас стоит, так называемая "планетарка", ломаться там нечему. Про отсутствие кардана писали, но в связи с этим есть и небольшой минус - 4ВД чисто номинальная функция, в говна лезть не рекомендуется, так что куда полезут гибриды, там дастер не забуксует))
3 раза тьфу конечно, но у меня работа АКПП никак не изменилась за 7+ лет и 226т моего пробега (общий почти 340 (реально наверно 400)).
Зато нет воя при разгоне, как на гибриде. Вой конечно не критичный, но есть.
З.Ы. Сам взял бы гибрида в 2011, когда выбирал, покатался тогда - понравилось (несмотря на вой)), но машина покоцанная была...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Зато нет воя при разгоне, как на гибриде. Вой конечно не критичный, но есть..
ХЪ...
Сколько ездил на разных гибридах, "воя" не ощущал. Вот на вариаторах да, вой бывает конкретный.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#44
ХЪ...
Сколько ездил на разных гибридах, "воя" не ощущал. Вот на вариаторах да, вой бывает конкретный.
Не, ну с вариком вообще грустно... Но и на гибриде, при интенсивном разгоне слышно. А на автомате во всех режимах тишина.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#45
Не, ну с вариком вообще грустно... Но и на гибриде, при интенсивном разгоне слышно. А на автомате во всех режимах тишина.
А как же режим кик-даун? И при переключении педарач :) Правда, это уже не звук, а дерганье.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#46
Ну и АКПП менее надёжна как минимум только из за количества деталей.. и к каждой детальнее свой подход.. завис клапанов и всей коробке беда.. и клапаночков там много.. а у гибрида 7 деталей в три ряда.. легче чем механика, надёжней чем калаш.
Плюс настоящая бесступенчатость.
Надёжность этого агрегата одна из основных причин моего фанатизма гибридами.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#47
О каком вое речь?:eek: Без музыки не катаюсь, но даже когда едешь в тишине, никаких звуков, доставляющих дискомфорт не замечал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49
Ну и АКПП менее надёжна как минимум только из за количества деталей.. и к каждой детальнее свой подход.. завис клапанов и всей коробке беда.. и клапаночков там много.. а у гибрида 7 деталей в три ряда.. легче чем механика, надёжней чем калаш.
Плюс настоящая бесступенчатость.
Надёжность этого агрегата одна из основных причин моего фанатизма гибридами.
Как я уже неоднократно писАл, в Италии есть работающие планетарки (на водяных мельницах), созданные еще в древнем Риме :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#50
О каком вое речь?:eek: Без музыки не катаюсь, но даже когда едешь в тишине, никаких звуков, доставляющих дискомфорт не замечал.
Ну, наверно гибрид, на котором катался, сломанный был, хорошо, что не купил :D
Я ж ещё раз говорю - вой не сильный, но слышный при интенсивном разгоне.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#52
Ну и АКПП менее надёжна как минимум только из за количества деталей.. и к каждой детальнее свой подход.. завис клапанов и всей коробке беда.. и клапаночков там много.. а у гибрида 7 деталей в три ряда.. легче чем механика, надёжней чем калаш.
Плюс настоящая бесступенчатость.
Надёжность этого агрегата одна из основных причин моего фанатизма гибридами.
Ну, причин на самом деле - масса:) Минусов я вижу только два. Это завышенная цена, по сравнению с бензиновой версией и возможность нарваться на неквалифицированный сервис (по крайней мере в России) Но лично я готов это терпеть:cool:
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
#54
Кстати, мы приус чуть не купили пару лет назад, уже опробовали и деньги приготовили. В последний момент жена дала задний ход - не понравились ей маленький клиренс и стойка, которая ей все слева закрывает (а там посадка низкая, ей вообще ниче не видно, как ни регулируй сиденье).

Думали за рав4 гибрид, но маленький он. Как наша Дуся примерно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Думали за рав4 гибрид, но маленький он. Как наша Дуся примерно.
Так РАВ4 должен безумных денег стоить: он ведь только-только стал 3-леткой, а в РФ его не продавали официально.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#56
Сильно завышена цена?
Просто интересно, тут такая же ситуация: 10 летний гибрид на треть дороже негибрида.
У нас гибрид официалы не продают. Так что везем все от вас. Я своего брал в 12 году, обошелся примерно в 2100 килоруб. У официалов можно было купить бензинового за 1800, новый. Т.е. разница на тот момент, в районе десятки баксов.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#57
Кстати, мы приус чуть не купили пару лет назад, уже опробовали и деньги приготовили. В последний момент жена дала задний ход - не понравились ей маленький клиренс и стойка, которая ей все слева закрывает (а там посадка низкая, ей вообще ниче не видно, как ни регулируй сиденье).

Думали за рав4 гибрид, но маленький он. Как наша Дуся примерно.
Если не нужно 7 мест, то я думаю что жене бы понравился гибридный лехус)) А равов-электричек я у нас вообще вживую не видал.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
#58
Их и тут мало . Не берут так как дорого и отдавать за compact SUV цену взрослой машины...хм..
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
#60
Так РАВ4 должен безумных денег стоить: он ведь только-только стал 3-леткой, а в РФ его не продавали официально.
И это так. Но ведь надо готовиться к богатству! Вдруг оно придёт - а мы не готовы...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху